Большой передел мира
245,956,858 499,455
 

  megri ( Слушатель )
12 май 2022 16:12:54

Пример стандартной, грамотной госдеповской манипуляции

новая дискуссия Дискуссия  900

США дают Сирии миллиард долларов (маленький разбор)
ЦитатаСегодня посол США в ООНаций Линда Томас-Гринфилд объявила, что Соединенные Штаты предоставляют почти миллиард, а точнее 808 миллионов долларов дополнительной гуманитарной помощи для реагирования на кризис в Сирии на шестой Брюссельской конференции “Поддержка будущего Сирии и региона”, организованной Европейским Союзом.

        Место заявления и мероприятие - характерны.. Подмигивающий
ЦитатаЭто новое финансирование включает почти 446 миллионов долларов от Агентства США по международному развитию (USAID) и является крупнейшим финансовым вкладом USAID для Сирии в этом году.

        Часть суммы видимо сразу ушла в бюджет USAID, Думающий, абы лишний раз не гонять по счетам... 
ЦитатаДополнительное финансирование, объявленное сегодня, позволит партнерам USAID предоставить экстренное продовольствие, питание, здравоохранение, поддержку в области защиты, жилье, многоцелевые денежные средства, сельскохозяйственную поддержку фермерам, а также помощь в водоснабжении, санитарии и гигиене (WASH), включая мероприятия по скорейшему восстановлению, более чем 5,8 миллионам человек в Сирии и беженцам в соседних странах.

    "одним махом - семерых побивахам" (с) - Всплыли "партнёры USAID" и "принимающие страны... Ладно сирийцы вроде пока фигурируют - Обеспокоенный
ЦитатаЭтот последний взнос USAID поддержит Всемирную продовольственную программу ООН в предоставлении ежемесячной продовольственной помощи жителям Сирии, Иордании, Турции и Египта.

        Последний. Ну то понятно - кризис. Но вот всплыла прод.программа и ООН (со свим финансированием оной программы). Открыто - Турция, Египет и Иордания.. (всем сёстрам по серьгам)Незнающий
ЦитатаЭто финансирование также поддерживает мероприятия по защите – в том числе безопасные места для женщин и девочек и психосоциальную поддержку – для пострадавших от конфликта общин, а также помощь в водоснабжении, санитарии и гигиене сирийцам на северо-западе Сирии. Учитывая, что система здравоохранения Сирии была разрушена 11 годами активного конфликта, сегодняшнее финансирование поможет поддерживать медицинские учреждения на севере Сирии, иммунизировать детей из группы высокого риска от предотвратимых заболеваний и предоставлять услуги по профилактическому и лечебному питанию беременным и кормящим женщинам и детям в возрасте до пяти лет.

       Вот!!! Определились, что ни Сирия! ни сирийцы Асада (позволю себе так сформулировать) ни при чём.  Но зато - в копилку всеохватности проблем - добавлена ещё пачка тем - от водоснабжения, до проблем детства. Улыбающийся Как уж они будут поставлеть медикаменты боевикам - не суть, впрочем как и то, сколько бигфарма - получит и сколько спишет доз - на указанные прививки - детям.
ЦитатаЭта недавно объявленная помощь оказывается в критический момент, поскольку более 12 миллионов сирийцев не имеют достаточного питания, почти 14 миллионов были перемещены, основные службы разрушены, гражданские лица продолжают гибнуть в результате авиаударов и артиллерийских обстрелов, и около 14,6 миллионов человек нуждаются в гуманитарной помощи — больше, чем когда-либо с тех пор. начало войны.

      Кто разносил в пыль Ракку (далее по списку), бомбил и сносил гражданские города артиллерией и т.д. - скромно умалчивается, как и то, по чьей вине люди уехали и нуждаются, но то, такое - все же знают неполживые на кого надо думать и показывать.. Злой
ЦитатаЭти растущие потребности делают предстоящее в иное утвержденюле повторие Организацией Объединенных Наций трансграничного мандата, позволяющего доставлять помощь непосредственно людям на северо-западе Сирии, необходимым для выживания миллионов сирийцев, которые полагаются на эту помощь. Соединенные Штаты продолжают взаимодействовать с членами Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, чтобы сохранить доступ через одобренный ООН пограничный переход в Сирию и настаивают на дополнительных пунктах доступа для гуманитарной помощи ООН. Крайне важно продолжать оказывать гуманитарную помощь миллионам людей в условиях одного из крупнейших и наиболее сложных гуманитарных кризисов.

      Самый главный абзац в документе! Главный - для денег и США. Важно оставить - а желательно увеличить - те места - через которые необходимо гнать контрабанду (нефть в Турцию и далее - оружие обратно)С битой и всё конечно загнать под эгиду ООН. 
ЦитатаСоединенные Штаты остаются единственным крупнейшим гуманитарным донором для реагирования на Сирию и предоставили почти 15 миллиардов долларов гуманитарной помощи по всей Сирии и региону с начала одиннадцатилетнего конфликта, включая поддержку мер реагирования на пандемию COVID-19 для сирийских беженцев в Иордании и Ливане. Только помощь USAID достигает более 5,5 миллионов человек в месяц внутри Сирии. Соединенные Штаты призывают других доноров поддержать сирийский народ, учитывая масштабы и неотложность потребностей.

        Единственный!!! (совести ноль - одно враньё!). Открыто сумма, что прошла на финансирование антиасадовских сил, только через USAID.
Открыто о спонсировании своей фармы, через принудительные поставки вакцин в Иорданию и Ливан.
И они таки - призывают всех - продолжить финансирование - несмотря на то, что сами решили закончить (врут наверняка)Согласный
https://www.usaid.gov/news-information/press-releases/may-10-2022-united-states-provides-nearly-808-million-emergency-humanitarian
        Понятно, что до Сирии из этих денег дойдёт "0", какие-то крохи, перепадут живущим на севере мирным (отчёты-буклеты будут шикарны), большая часть пойдёт боевикам и странам соседям (прокладкам этой конторы в них) - прежде всего как финансирование прямых интересов штатов - на извлечение прибыли и на создание проблем Асаду...
       Благими намерениями... закрыли в "одном флаконе" (бумажке) - все насущные для них позиции, темы и разработки, раскачали и усилили подачу массы пропагандистских направлений... Стандарт выкраивания и создания ширм!!!
Отредактировано: megri - 13 май 2022 16:15:01
  • +2.76 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!