Большой передел мира
245,552,691 498,908
 

  megri ( Слушатель )
12 май 2022 19:33:27

5-я колонна и КНР

новая дискуссия Дискуссия  275

ЦитатаСегодня в Гонконге полиция национальной безопасности только что арестовала певицу Дениз Хо, кардинала Джозефа Дзена, бывшего оппозиционного законодателя Маргарет Нг, которые являются попечителями "Фонда гуманитарной помощи 612", по подозрению в сговоре с иностранными силами#RaamWTF pic.twitter.com/FWSigBWSxG
      Кардинал Дзен пользуется большой популярностью и поддержкой не только на местном уровне, но и в католической общине по всему миру...
     Тем временем Ватикан молчал о хорошо задокументированном вмешательстве и репрессиях Китая в Гонконге, согласно базирующемуся в США католическому информационному агентству:
      Арест Дзена поставит перед Ватиканом дилемму, который уклоняется от публичной критики репрессий в Гонконге.
     Архиепископ Пол Галлахер, эквивалент министра иностранных дел Ватикана, заявил в июне 2021 года, что он не убежден в том, что высказывания о ситуации в Гонконге что-то изменят.     
Газета South China Morning Post сообщает: "Трое, которые были задержаны в среду, были среди пяти попечителей Фонда гуманитарной помощи 612, который был создан для оказания финансовой помощи тем, кто участвовал в антиправительственных протестах в 2019 году и который в прошлом году подвергся пристальному вниманию властей." Возможно, это последнее из растущего числа свидетельств того, что закон о национальной безопасности применяется задним числом.

"Четвертый попечитель, бывший адъюнкт-адъюнкт-профессор Хуэй По Кеунг, был арестован полицией национальной безопасности во вторник, когда он собирался вылететь в Германию, сообщил источник", - говорится далее в отчете SCMP.

Кардинал Джозеф Зен Зе-киун (также Джозеф Зен), весьма заметный и откровенный демократический активист и бывший католический епископ Гонконга, был арестован властями Гонконга, сообщают в среду местные СМИ.

90-летний церковный иерарх, который был католическим епископом Гонконга с 2002 года, прежде чем уйти в отставку в 2009 году, был последовательным сторонником антиконтинентальных активистов, даже недавно организовав фонд помощи, чтобы помочь задержанным протестующим оплатить их судебные издержки. Он был арестован вместе с бывшим оппозиционным законодателем Маргарет Нг Нгой-йи и певицей, актрисой и активисткой Дениз Хо Ван-се.

Власти Гонконга утверждают, что они были "в сговоре с иностранными силами" - очень обобщенное обвинение, которое ссылается на спорный прокитайский так называемый закон о национальной безопасности, который вступил в силу в июне 2020 года - после более чем года ожесточенных антипекинских протестов, охвативших улицы и университеты Гонконга.

Закон широко охватывает "терроризм, подрывную деятельность, отделение и сговор с иностранными силами" - и активисты и международные критики заявили, что теперь он обычно используется в качестве общего прокитайского принуждения, чтобы пресечь все несанкционированные выступления и протесты, даже включая новостной контент и фильмы.

Пожилой епископ Дзен был задержан, как сообщается, в связи с его работой по созданию и управлению так называемым Фондом гуманитарной помощи 612, который предлагает вышеупомянутую денежную и юридическую помощь заключенным в тюрьму гонконгским диссидентам.

 Иноагенты западного мира - по всему миру..Грустный
      Китай неумолимо движется к продавливанию своих принципов, по отторжению всего навязанного и привнесённого западниками, в тех местах, где оно создает хоть малейшую угрозу, национальным интересам..
     Пару лет назад, истерика в связи с этим арестом - на пару-тройку месяцев в западных СМИ была бы обеспечена, а то и протесты в ООН и т.п.
Однако сегодня, то ли привыкли, то ли не желают обострять (хотя обостряют по другим линиям), то ли, просто не до них... Веселый
  • +0.38 / 8
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!