Большой передел мира
245,577,317 498,964
 

  megri ( Слушатель )
12 май 2022 20:08:13

И не поспоришь

новая дискуссия Дискуссия  202

Звонят тревожные колокола. Пока не набат, но...
Цитата#0. - причудливые погодные условия абсолютно подрывают сельскохозяйственное производство по всей планете.
#1. Крупнейшая компания по производству удобрений в мире публично предупреждает, что огромные перебои в поставках “могут продлиться намного дольше 2022 года”.…
#2 Мировой индекс цен на удобрения взлетел до абсурдных высот, которых никогда раньше не было.
#3 Сообщается, что мировые запасы зерна упали до “чрезвычайно низкого” уровня… но настоящей проблемой станет продовольствие, которое не будет произведено в течение текущего вегетационного периода в северном полушарии.
#4 Из-за СВО экспорт сельскохозяйственной продукции из Украины был полностью парализован… его разворуют "в никуда"
#5 Уровень нехватки детских смесей в Соединенных Штатах в настоящее время достиг 40 процентов…
#6 В шести штатах США доля отсутствующих на складе детских смесей фактически возросла до 50 процентов и более.
#7  Кошмарная пандемия птичьего гриппа уничтожает десятки миллионов кур и индеек
# 8 Нам говорят, что это “идеальный шторм”, поскольку полки продовольственных магазинов по всей стране становятся все более пустыми. Но шторма настоящие уничтожают поля по всему миру, вместе с неубранным урожаем.
#9 В Индии часть зерна нового урожая портится из-за жары в элеваторах
#10 Китай заблокировал поставку продуктов своей переработки, в том числе с чужого, не оплаченного сырья.
#11 Два крупнейших водохранилища в Калифорнии, озеро Шаста и озеро Оровилл, упали до “критически низкого уровня”.
# 12 Россия из-за санкций не будет поставлять продукты в ЕС - для своего крупнейшего потребителя.
# 13 Многие из крупнейших озер по всему миру в настоящее время находятся в процессе исчезновения, потому что они быстро высыхают.
# 14 Лесные пожары продолжают полностью опустошать с\хозяйственные угодья по всей западной половине Штатов. В эти выходные настала очередь Нью-Мексико…
# 15 Нам говорят, что цены на стейки в Соединенных Штатах будут “продолжать расти” в ближайшие дни. Но цена уже почти двойная.
#16 Из-за града и мороза урожай испанских абрикосов будет намного ниже ожиданий… Ориентировочно на треть
#17 В целом производство фруктов в Испании упадет до самого низкого уровня за последние 40 лет.
#18 Болезни кокосовых, банановых и кофейных плантаций, привели к падению рынка и росту цен.
Крупнейшая в мире компания по производству удобрений предупредила, что перебои в поставках могут продлиться до 2023 года. Большая часть мировых поставок была отключена из-за вторжения России в Украину. Это вызвало резкий рост цен и нехватку питательных веществ для сельскохозяйственных культур в ведущих районах выращивания по всему миру; ранние признаки глобального продовольственного кризиса могут быть в начале подачи.

Bloomberg сообщает, что генеральный директор канадской компании Nutrien Ltd. Кен Сейтц сообщил инвесторам во вторник во время телефонной конференции, что он ожидает увеличения производства калийных удобрений после перебоев с поставками в Россию и Украину (оба основных поставщика удобрений). Зейтц ожидает, что сбои “могут продолжаться и после 2022 года”.

“Мировые запасы зерна остаются крайне низкими, и эта проблема усилилась из-за вторжения России в Украину.

“Мы думаем, что для пополнения мировых запасов зерна потребуется не менее 2-3 лет”, - заявил президент и главный исполнительный директор CF Industries Holdings Inc., базирующейся в Иллинойсе, Тони Уилл в заявлении, опубликованном в среду в отчете о прибылях и убытках.

Почти 25 миллионов тонн зерна застряли в Украине и не могут покинуть страну из-за проблем с инфраструктурой и заблокированных портов Черного моря, включая Мариуполь, сообщил в пятницу представитель продовольственного агентства ООН.

Блокировки рассматриваются как фактор высоких цен на продовольствие, которые достигли рекордно высокого уровня в марте после вторжения России в Украину, прежде чем немного снизиться в апреле, сообщила ФАО в пятницу.

Доля отсутствующих на складе детских смесей колебалась от 2% до 8% в первой половине 2021 года, но начала резко расти в июле прошлого года. Согласно данным Datasembly, в период с ноября 2021 года по начало апреля 2022 года доля отсутствующих товаров подскочила до 31%.

Этот показатель увеличился еще на 9 процентных пунктов всего за три недели в апреле и сейчас составляет 40%, как показывает статистика. По данным Datasembly, в шести штатах — Айове, Южной Дакоте, Северной Дакоте, Миссури, Техасе и Теннесси — более половины детских смесей было полностью распродано в течение недели, начиная с 24 апреля. Поисковые запросы по фразе “как приготовить домашнюю смесь для младенцев” в Google выросли на 120 процентов.

В Соединенных Штатах из-за глобальной пандемии птичьего гриппа уже погибло более 37 миллионов кур и индеек.
В Канаде за последние месяцы из-за глобальной пандемии птичьего гриппа уже погибло более 1,7 миллиона кур и индеек.

 Некоторые общины в Южной Калифорнии не смогут пережить предстоящие летние месяцы без “значительного сокращения” потребления воды - предписанного указаниями.

После нескольких дней затишья, которые позволили некоторым семьям, спасшимся от лесных пожаров, бушующих на северо-востоке Нью-Мексико, вернуться в свои дома, в воскресенье снова поднялся опасный ветер, угрожающий распространением точечных пожаров и осложнивший работу пожарных.

Более 1500 пожарных находились на линии огня в крупнейшем пожаре к востоку и северо-востоку от Санта-Фе, площадь которого за ночь выросла еще на 8 квадратных миль (20 квадратных километров) и более чем в два раза превысила площадь города Филадельфия.

В Испании, по последним прогнозам, производство не достигнет 60 000 тонн по сравнению со 110 000 тонн в 2019 году, 100 000 тонн в 2020 году и 90 000 тонн в 2021 году.

В Мурсии, где сосредоточено около двух третей производства абрикосов в Испании, фермеры на реке Мула и в северо-западных регионах были вынуждены отменить весь сезон после сильного ливня с градом в понедельник, который не только привел к потере плодов, но и нанес значительный ущерб деревьям.

Сенатор от Канзаса Роджер Маршалл открыто предупреждает, что надвигается ужасающий всемирный голод…

Война на Украине приведет к всемирному голоду в ближайшие два года, предупредил сенатор. Роджер Маршалл (R-Ky.), который входит в Комитет Сената по сельскому хозяйству, предупредил во вторник.

“Ты же знаешь, я большой специалист по сельскому хозяйству. Двенадцать, 15 процентов сельскохозяйственной продукции – кукурузы и пшеницы, подсолнечного масла – поступает через это Черное море, так что удобрения также поступают из этого района, так что через один—два года действительно будет голод. Я думаю, что через два года будет еще хуже”, - сказал он во вторник в интервью программе Fox Business “Утро с Марией Бартиромо”.

http://theeconomicco…f-of-2022/

Но самое страшное... - любой из тех, кто мониторит новости с Нового Года - легко добавит свой десяток, не менее важных и устрашающих фактов.. Думающий
  • +2.10 / 61
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
12 май 2022 20:13:57
#1. Производители удобрений в России наращивают производство, но при этом не успевают удовлетворять потребности российских аграриев. Заявки на удобрения, поступившие в I квартале 2022 года полностью будут удовлетворены только к концу III квартала. При этом поставки на экспорт жестко квотированы и не менее жестко отслеживаются. 
#3. Сбор зерна в России в этом году ожидается рекордным за всю историю - порядка 130 млн. тонн.
По ком звонит колокол?
  • +4.12 / 82
 
  Сыбыр ( Специалист )
12 май 2022 21:19:25
Да насрать на все эти пшеницы и рапсы.
Вот неурожай абрикосов в Испании - это действительно катастрофа!!!!
"Семь лет лебеда не уродилась и с голоду не померли!".
  • +1.85 / 32
  • Скрыто
 
 
  Cheen ( Специалист )
12 май 2022 21:49:18
Мак. Если не уродилась лебеда, а лебеда тот ещё сорняк, то это точно ппц.
  • +0.78 / 7
  • Скрыто
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
13 май 2022 05:37:07
Аутентично звучит, как "Семь лет мак не родил, а голоду не было"
  • +1.30 / 24
  • Скрыто