Парусные корабли и яхты.
53,141 219
 

  Slav Rus ( Слушатель )
12 май 2022 22:55:12

Бриг «Россия» спущен на воду в Петербурге после зимнего хранения

новая дискуссия Новость  464



12.05.2022
Бриг «Россия», который является символом праздника выпускников «Алые паруса», спущен на воду после зимнего хранения на Средне-Невском судостроительном заводе (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК). Об этом сообщил в четверг председатель совета директоров ОСК Георгий Полтавченко, передает ТАСС.

«Бриг «Россия» недавно спущен на воду после зимнего хранения на Средне-Невском судостроительном заводе. Пока еще без мачт, идет подготовка к сезону, уже скоро «Алые паруса». А значит опять увидим красавца в акватории Невы с полным парусным вооружением», - написал он в своем официальном телеграм-канале.

«Алые паруса» - традиционные торжества для выпускников в Санкт-Петербурге. Праздник внесен в реестр мирового событийного туризма и рекомендован к посещению в двух десятках европейских стран. Его кульминацией, по традиции, стало прохождение по Неве корабля под алыми парусами.

«Россия» - парусник, модернизированный из рыболовецкого судна 1958 года. Длина судна – 50 метров, максимальная скорость под парусами – 16 узлов,

http://www.morvesti.ru/news/1679/95529/
https://ren.tv/news/…peterburge
  • +0.27 / 16
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!