Большой передел мира
243,554,418 497,045
 

  Тихомир
13 май 2022 01:53:25

козыря в рукавах

новая дискуссия Дискуссия  1.350

можно я тему начну? Заранее извиняюсь, если это уже где-то было. Но как-то меня этот вопрос все больше и больше напрягает.

Мир явно вступил в стадию прелюдии к жестокой зарубе. И явно все стороны к этому готовились уже лет 30. Козырей в рукавах назапасали по самое нихочу.
С нашей стороны гиперзвук, РЭБ, Посейдон, ну и определенная подборка оружия "на новых принципах".

Но у англо-саксов скорее всего тоже козырей во все рукава напихано, как крапленых, так и настоящих. И мы о них ничего пока не знаем, а не быть их ну никак не может. 

Судя по тому, что ставку все время повышают постоянно именно они, козыря у них есть и очень мощные. Что это может быть?

Пока могу предположить, что что-то связанное с получением очень дешевой и почти бесконечной энергетики (типа холодного термояда).. причем уже технологически достаточно совершенного для массового использования. А все ветряки, и поля солнечных батарей это просто туман для скрытия истинной подготовки. Где-то в скромных ангарах по всей Европе уже скорее всего настроена куча реакторов на новых принципах. Считать весь Запад спятившими дегенератами, конечно, можно.. но едва ли это так. 

Что еще? наверняка оружие. Биологическое, генетическое?

P.S. минусы-плюсы меня не волнуют... дело житейское.
Но какие-нибудь идеи в ответ на выделенный вопрос все ж хотелось бы прочитать.
Отредактировано: Тихомир - 13 май 2022 06:00:01
  • -1.38 / 65
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (45)
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
13 май 2022 02:00:25
Цитата: Тихомир от 13.05.2022 01:53:25Что еще?

блеф
  • +2.89 / 65
  • Скрыто
 
 
  Alex_new
13 май 2022 10:58:39
Цитата: rat1111 от 13.05.2022 02:00:25блеф

Есть кое что посильнее.   А именно знание человеческой психологии и контроль над СМИ. 
именно там и пошли удары.Выгнать РТ...
 Или есть что то ещё?
  • -0.34 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
13 май 2022 13:44:01
Цитата: Alex_new от 13.05.2022 10:58:39Есть кое что посильнее.   А именно знание человеческой психологии и контроль над СМИ. 
именно там и пошли удары.Выгнать РТ...
 Или есть что то ещё?

Они планировали завалить Россию первым ударом (именно поэтому такие ядреные санкции - сразу). 
Не получилось. А плана Б у них нет. 
Так что блеф и истерика
  • +3.61 / 80
  • Скрыто
 
 
 
 
  Нетменятут russia, Чуть больше стойбища
13 май 2022 13:52:53
Цитата: rat1111 от 13.05.2022 13:44:01Они планировали завалить Россию первым ударом (именно поэтому такие ядреные санкции - сразу). 
Не получилось. А плана Б у них нет. 
Так что блеф и истерика

С ценами сейчас полный идиотизм. Конфеты в Монетке 230, в Магните 395, на Озоне 600,минералка тоже самое. Но это ерунда. Ценовой катаклизм на продукты питания, предсказанный уважаемыми финансовыми экспертами на конец мая, отложен аж на 23 год. И цена на сахар уже упала, со 120 до 85р...
К чему все это? У них вполне могло получиться... Но не срослось. 1й этап наша страна выстояла.
  • +1.84 / 31
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  RaiderFM33 russia
13 май 2022 14:03:19
Цитата: Нетменятут от 13.05.2022 13:52:53С ценами сейчас полный идиотизм. Конфеты в Монетке 230, в Магните 395, на Озоне 600,минералка тоже самое. Но это ерунда. Ценовой катаклизм на продукты питания, предсказанный уважаемыми финансовыми экспертами на конец мая, отложен аж на 23 год. И цена на сахар уже упала, со 120 до 85р...
К чему все это? У них вполне могло получиться... Но не срослось. 1й этап наша страна выстояла.

Кстати да, мартовский скачек цен это именно то на что запад рассчитывал, я думаю большинство врядли поймет у какой пропасти мы тогда оказались, этот резкий удар должен был обрушить экономику к лету если не раньше, но что-то пошло не так.
  • +1.71 / 36
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  D.A.K
14 май 2022 05:15:54
Цитата: RaiderFM33 от 13.05.2022 14:03:19Кстати да, мартовский скачек цен это именно то на что запад рассчитывал, я думаю большинство врядли поймет у какой пропасти мы тогда оказались, этот резкий удар должен был обрушить экономику к лету если не раньше, но что-то пошло не так.

Работаю в федеральной торговой сети. Пришло жесткое распоряжение сверху, снижать цены, не обращать внимание на цены конкурентов. Главное вернуть покупателей в магазины. Среднее снижение в районе 20%.
  • +2.58 / 73
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
14 май 2022 10:04:25
Цитата: D.A.K от 14.05.2022 05:15:54Работаю в федеральной торговой сети. Пришло жесткое распоряжение сверху, снижать цены, не обращать внимание на цены конкурентов. Главное вернуть покупателей в магазины. Среднее снижение в районе 20%.

На что снижают то? Ассортимент? Если не секрет какая сеть. И как давно пришло распоряжение. В целом я такое слышал краем уха. Надо распостранять). Что бы  никто из федеральных сетей не опоздал со снижением... а то мало ли разорятся не дай богПодмигивающий
Отредактировано: bushd - 14 май 2022 10:09:59
  • +0.08 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  D.A.K
14 май 2022 14:47:35
Цитата: bushd от 14.05.2022 10:04:25На что снижают то? Ассортимент? Если не секрет какая сеть. И как давно пришло распоряжение. В целом я такое слышал краем уха. Надо распостранять). Что бы  никто из федеральных сетей не опоздал со снижением... а то мало ли разорятся не дай богПодмигивающий

Строительные материалы.
  • +0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  Alex_new
13 май 2022 14:44:20
Цитата: rat1111 от 13.05.2022 13:44:01Они планировали завалить Россию первым ударом (именно поэтому такие ядреные санкции - сразу). 
Не получилось. А плана Б у них нет. 
Так что блеф и истерика

Уважаемый Рат.
Вы наверное хотели написать не завалить РФ, так как такое может подумать только Байден, а напугать элитку РФ и добиться, что бы она выступила против ВПР РФ? + верили, что народ массово отвернется от ВВП? Ну да, вот только система образования в РФ, историческая память  их подвели.... Вы это считаете Блефом, а они помня результаты в 91 считают мастерством интриг и манипуляции...
Есть такая сложная фишка, когда 1 сторона конфликта говорит о противнике... как терминология.
Мы же с Вами говорили о их расчётах... и в них точно не было блефа. Там мог быть глупый, не основанный на реальности расчет... но не блеф. И разве когда они рассчитывают что то получить , они рассчитывают не на своём опыте? И разве в 90 е у них не получилось?
Другое дело,  что политики в РФ не старцы... и хлебнули реальности... Помнят результаты их обещаний и если любят свой народ, то не купаться...
А у нас все такие? Чубайс? Тиньков?  так на вскидку... думаю Вы сами кучу Лондонских сидельцев страдальцев можете перечислить....
По этому я с вами и пикируюсь. Я пишу о их доводах,  как они видят, а вы о Результатах или как мы видим. Надеюсь,  что в результате окажется Ваш прогноз, точнее дебилизм их расчётов.
Отредактировано: Alex_new - 14 май 2022 13:29:24
  • -0.31 / 11
  • Скрыто
 
  3ptix
13 май 2022 02:01:18
Цитата: Тихомир от 13.05.2022 01:53:25Судя по тому, что ставку все время повышают постоянно именно они, козыря у них есть и очень мощные. Что это может быть?

Безнаказанность, гордыня, высокомерная слепота.
Только это не козыри :)
  • +2.45 / 57
  • Скрыто
 
  Борода russia, Москва
13 май 2022 02:56:37
Цитата: Тихомир от 13.05.2022 01:53:25Судя по тому, что ставку все время повышают постоянно именно они, козыря у них есть и очень мощные. Что это может быть?

Пока могу предположить, что что-то связанное с получением очень дешевой и почти бесконечной энергетики (типа холодного термояда).. причем уже технологически достаточно совершенного для массового использования. А все ветряки, и поля солнечных батарей это просто туман для скрытия истинной подготовки. Где-то в скромных ангарах по всей Европе уже скорее всего настроена куча реакторов на новых принципах. Считать весь Запад спятившими дегенератами, конечно, можно.. но едва ли это так. 

Что еще? наверняка оружие. Биологическое, генетическое?

P.S. минусы-плюсы меня не волнуют... дело житейское.
Но какие-нибудь идеи в ответ на выделенный вопрос все ж хотелось бы прочитать.

Ну, допустим... Вот только: "Где-то в скромных ангарах по всей ЕвропеВеселый.....". Уже смешно. Годится, как основа сюжета для технотриллера в жанре фантастики ближнего прицела, но обязательно с юмористическим уклоном. 

Насчет оружия биологического и генетического. Это, конечно имеет место. Всю правду здесь, думаю знает только человек с инициалами В. В. П. и, возможно, тот, кто ему докладывает по данной теме. По тому, что просачивалось раньше и продолжает просачиваться в открытый доступ лично я могу сделать выводы, что ситуация а нашего ВПР под контролем (в конце-то концов места расположения всех этих биолабораторий известны и любая из них гарантированно уничтожается тем же искандером с тактической СБЧ.) Опять же, никто точно не скажет, но нельзя исключить, что начало СВО именно в эти сроки было связано с получением какой-то информации о работе этих биолабораторий на БУ. И то, что наши старательно раскручивают данную тему (вот уже и заседание совбеза ООН по ней заказали) косвенно свидетельствует о том, что ВПР РФ относится к данной угрозе достаточно серьезно. 
Но самое главное. Даже совершенное, абсолютно смертоносное, строго избирательное и мгновенно действующее биологическое или/и генетическое оружие не способно вывести из строя систему "Периметр", слышали о такой? 

В общем, в принципе годный, но уже достаточно заезженный (сам читал пару художественных книжек на эту тему) сюжет для технотриллера жанра фантастики ближнего прицела, можно и без юмористической составляющей. Но повторяю, книжки на эту тему уже есть. 

И на мой взгляд, у Вас с фантазией слегка бедновато. Читайте больше этой самой фантастики ближнего прицела. В качестве того же "козыря в рукаве" у Запада можно например предположить открытие английскими/американскими учеными прохода (либо технологии создания прохода" в некий параллельный мир, где хорошо. Как следствие мировая закулиса планирует скрыться в этом параллельном мире, а старый можно взорвать (хотя бы и через ТЯВ), например, для того, чтобы больше никто этого прохода (или способа его открыть) не нашел. Вообще тема параллельных миров у писателей-фантастов очень популярна, там в зависимости от того, что это за миры, сколько туда проходов, как они работают и т.д. можно очень разнообразные коллизии придумывать. 

Или, можно, например, предположить, что опять же западная мировая закулиса (они ведь там все сатанисты, разве нет?) достучалась таки до ада и некий Диавол пообещал им в грядущем конфликте с силами добра (то есть с нами) лично выступить на их стороне.
   
Или вот такой вариант. Западные лидеры вступили в контакт продвинутыми инопланетянами.... впрочем на этой теме в свое время ещё Рен-ТВ    хорошо оттопталось. Кстати да, я просто давно не смотрю телевизор и потому не знаю, старый анекдот о Рен-ТВ 

Письмо в редакцию телеканала Рен-ТВ. 
"Здравствуйте уважаемые редакторы телеканала Рен-ТВ. В понедельник ваш канал доказал, что мы все скоро умрем от глобального потепления. Во вторник ваш канал доказал, что мы все скоро погибнем от глобального похолодания. В среду ваш канал убедительно сообщил, что мы все скоро умрем от вируса из секретных лабораторий. В четверг ваш канал доказал, что мы все скоро умрем, когда подземные жители завоюют поверхность земли. В пятницу ваш канал доказал, что скоро нас всех зачистят завоеватели с планеты Нибиру. В субботу ваш канал доказал что на Земле скоро исчезнет вся вода и мы быстро умрем от жажды. В воскресенье ваш канал доказал, что скоро произойдет всемирный потоп и мы все утонем. 
Мы согласны с тем, что скоро мы все умрем, но вы уж определились бы с причиной."     
 все ещё актуален или уже нет? 

А то в свое время я его посматривал, там кучу всяких вариантов "тузов в рукаве у коллективного Запада" показывали.
Отредактировано: Борода - 13 май 2022 04:00:01
  • +1.63 / 39
  • Скрыто
 
  Dobryаk italy, Лукка
13 май 2022 03:10:05
Цитата: Тихомир от 13.05.2022 01:53:25Пока могу предположить, что что-то связанное с получением очень дешевой и почти бесконечной энергетики (типа холодного термояда).. причем уже технологически достаточно совершенного для массового использования. А все ветряки, и поля солнечных батарей это просто туман для скрытия истинной подготовки. Где-то в скромных ангарах по всей Европе уже скорее всего настроена куча реакторов на новых принципах. Считать весь Запад спятившими дегенератами, конечно, можно.. но едва ли это так.

Срочно в аптеку за валерьянкой. 

Как в "Материализме и эмпириокритицизме" учил Владимир Ильич Ленин, "электрон так же неисчерпаем, как и атом" — гениальное высказывание. Вырождение общественного разума на Западе столь же неисчерпаемо.
Отредактировано: Dobryаk - 14 май 2022 03:15:01
  • +4.03 / 86
  • Скрыто
 
 
  3ptix
13 май 2022 06:12:05
Цитата: Dobryаk от 13.05.2022 03:10:05Срочно в аптеку за валерьянкой. 

Как в "Материализме и эмпириокритицизме" учил Владимир Ильич Ленин, "электрон так же неисчерпаем, как и атом" — гениальное высказывание. Вырождение общественного разума на Западе столь же неисчерпаемо.

Мир непознаваем? всегда это знал. 
Добряк подтвердил.
  • +0.93 / 11
 
 
 
  bb1788
13 май 2022 09:33:05
Сообщение удалено
bb1788
22 июн 2022 14:09:37
Отредактировано: bb1788 - 22 июн 2022 14:09:37

  • +0.20
 
 
 
 
  Ayup-han9 russia, Салехард
13 май 2022 10:12:08
Цитата: bb1788 от 13.05.2022 09:33:05Познаваем.
Познание бесконечно.

Познание на порядок отстает от развития... Так что, познаваем, но...
  • +0.42 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  bb1788
13 май 2022 11:01:20
Сообщение удалено
bb1788
22 июн 2022 14:09:35
Отредактировано: bb1788 - 22 июн 2022 14:09:35

  • +0.06
 
 
 
  Duke Nuken
13 май 2022 09:50:10
Цитата: 3ptix от 13.05.2022 06:12:05Мир непознаваем

... но это не точно.
  • +0.17 / 4
  • Скрыто
 
  shmegelsky
13 май 2022 03:10:18
Цитата: Тихомир от 13.05.2022 01:53:25Судя по тому, что ставку все время повышают постоянно именно они, козыря у них есть и очень мощные. Что это может быть?

Штука в том, что повышение ставок, тем более постоянное, абсолютно не обязательно свидетельствует о наличии козырей. Абсолютно. У вас в самой основе рассуждений ошибка. И вот куда интересней природа такого сужения спектра возможного при поиске ответов. 
А так, да, ноги есть, значит спринтер-чемпион. Руки, значит скрипач виртуоз... Повышает ставки, значит козыря. Мощные. Л-логика, короче. Ага.
  • +2.20 / 41
  • Скрыто
 
 
  Тихомир
13 май 2022 03:21:35
Цитата: shmegelsky от 13.05.2022 03:10:18Штука в том, что повышение ставок, тем более постоянное, абсолютно не обязательно свидетельствует о наличии козырей. Абсолютно. У вас в самой основе рассуждений ошибка. И вот куда интересней природа такого сужения спектра возможного при поиске ответов. 
А так, да, ноги есть, значит спринтер-чемпион. Руки, значит скрипач виртуоз... Повышает ставки, значит козыря. Мощные. Л-логика, короче. Ага.

меня любые неодносложные ответы/варианты устраивают. 
Тем, в чьих ответах есть хоть крупинка идей, выходящих за пределы привычных банальностей, огромное спасибо.
Остальным, впрочем, тоже. Средняя температура по больнице тоже весьма информативный показатель.
Отредактировано: Тихомир - 13 май 2022 04:30:01
  • +0.18 / 22
  • Скрыто
 
 
 
  shmegelsky
13 май 2022 03:31:32
Цитата: Тихомир от 13.05.2022 03:21:35меня любые ответы/варианты устраивают. 
Тем, в чьих ответах есть хоть крупинка идей, выходящих за пределы привычных банальностей, огромное спасибо.
Остальным, впрочем, тоже. Средняя температура по больнице тоже весьма информативный показатель.

Нее. Как ни крути. В ваших формулировках отсутствие козырей в принципе не рассматривается. В принципе. А в таком случае именно любые ответы автора устраивать не могут. Лишь только те, что удовлетворяют подчёркнуто введенному условию наличия козырей. "Мощных"тм. Такшта... Поэтому и говорю, что куда интересней природа такого сужения спектра возможного при поиске ответов. Ибо подобное вопрошание оч легко интерпретируется и как, например, вариант на тему ожидания армии венка. Что само по себе оч забавно...
Отредактировано: shmegelsky - 13 май 2022 07:45:01
  • +1.47 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
  Тихомир
13 май 2022 03:50:39
Цитата: shmegelsky от 13.05.2022 03:31:32Нее. Как ни крути. В ваших формулировках отсутствие козырей в принципе не рассматривается. В принципе. А в таком случае именно любые ответы автора устраивать не могут. Лишь только те, что удовлетворяют подчёркнуто введенному условию наличия козырей. "Мощных"тм. Такшта... Поэтому и говорю, что куда интересней природа такого сужения спектра возможного при поиске ответов. Ибо подобное вопрошание оч легко интерпретируется и как, например, вариант на тему ожидания армии венка. Что само по себе оч забавно...

Ладно. Пусть даже и так.. 
я вправду хорошо подумал перед тем, как задать такой вопрос. Я знаю(знал) заранее что минусов за такое нахватаю выше крыши.. возможно даже в бан отправят.. такова селяви на этом форуме.
Но все-ж, хочу хоть от кого-то услышать ответ на свой вопрос.
не хочу с кем-то спорить и чего-то доказывать .. 
поэтому на сутки сам себя отправляю в само-бан.. . но очень хотелось бы увидеть хоть один информативный ответ.
  • -0.70 / 34
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Бур2022
13 май 2022 10:55:33
Цитата: Тихомир от 13.05.2022 03:50:39Ладно. Пусть даже и так.. 
я вправду хорошо подумал перед тем, как задать такой вопрос. Я знаю(знал) заранее что минусов за такое нахватаю выше крыши.. возможно даже в бан отправят.. такова селяви на этом форуме.
Но все-ж, хочу хоть от кого-то услышать ответ на свой вопрос.
не хочу с кем-то спорить и чего-то доказывать .. 
поэтому на сутки сам себя отправляю в само-бан.. . но очень хотелось бы увидеть хоть один информативный ответ.

Обсуждалось уже.
Вариант 1. Они блефуют ничего у них нет
Вариант 2. Они блефуют, рассчитывают победить в войне и получить ресурсы даром.
Вариант 3. ???
  • +0.28 / 7
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken
13 май 2022 11:00:28
Цитата: Бур2022 от 13.05.2022 10:55:33Обсуждалось уже.
Вариант 1. Они блефуют ничего у них нет
Вариант 2. Они блефуют, рассчитывают победить в войне и получить ресурсы даром.
Вариант 3. ???

Вариант 3 - у них истерика, близкая к панике.
  • +1.02 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  RaiderFM33 russia
13 май 2022 11:08:03
Цитата: Бур2022 от 13.05.2022 10:55:33Обсуждалось уже.
Вариант 1. Они блефуют ничего у них нет
Вариант 2. Они блефуют, рассчитывают победить в войне и получить ресурсы даром.
Вариант 3. ???

Я думаю тут несколько факторов сложилось - с нашей стороны есть уверенность что они блефуют, потому что мы верим в наши СЯС как решающий фактор в прямой конфронтации с западом. Но они не дую что считают что блефуют, если представить что СЯС не удастся использовать по какой-то причине(гуманистической, политической и пр.) то ситуация уже не так однозначна, несмотря на состояние экономик запада обычных вооружений у них еще более чем достаточно. Мое ИМХО сейчас основной сдерживающий фактор это наше ПВО, если верить википедии тройка операторов С300/С400 на планете выглядела так 1.РФ 2.Китай 3.Украина. Натовское люфтваффе думаю сейчас анализирует на примере украины как воевать со страной насыщенной пусть и старым но нашим ПВО, притом что даже при потере 60% ПУ ПВО Украины все еще представляет серьезную опасность, одни блуждающие укроБУКи сколько проблем доставляют, а у РФ только БУКов больше 300 штук разных модификаций.
Отредактировано: RaiderFM33 - 13 май 2022 23:15:01
  • 0.00 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид russia, Краснодар
13 май 2022 17:20:52
Цитата: RaiderFM33 от 13.05.2022 11:08:03Я думаю тут несколько факторов сложилось - с нашей стороны есть уверенность что они блефуют, потому что мы верим в наши СЯС как решающий фактор в прямой конфронтации с западом. Но они не дую что считают что блефуют, если представить что СЯС не удастся использовать по какой-то причине(гуманистической, политической и пр.) то ситуация уже не так однозначна, несмотря на состояние экономик запада обычных вооружений у них еще более чем достаточно. Мое ИМХО сейчас основной сдерживающий фактор это наше ПВО, если верить википедии тройка операторов С300/С400 на планете выглядела так 1.РФ 2.Китай 3.Украина. Натовское люфтваффе думаю сейчас анализирует на примере украины как воевать со страной насыщенной пусть и старым но нашим ПВО, притом что даже при потере 60% ПУ ПВО Украины все еще представляет серьезную опасность, одни блуждающие укроБУКи сколько проблем доставляют, а у РФ только БУКов больше 300 штук разных модификаций.

На примере СВО очень многие убеждения западным генералам придётся пересмотреть. Вот прямо начиная от коэффициента эффективности Джавелинов. Которых на Украину завезли немыслимые тыщи. А танковые орды Мордора этого даже не заметили.
Да, есть некоторые сложности с остатками ПВО. Но это, почему-то, не мешает, наносить сотни авиа и ракетных ударов ежедневно.
Но самый пончик в численности войск с обоих сторон. ВС РФ рвёт главный военный шаблон: проводит наступательную операцию при меньшей численности группировки, чем у обороняющихся ВСУ. При этом у ВСУ укрепрайоны, которые они строили ГОДАМИ, при этом ВСУ прикрывается мирняком, при этом ВС РФ обязано по максимуму сохранять в целости инфраструктуру и мирняк...
НАТОвские генералы всерьёз были уверены, что огромная численность личного состава армий НАТО - уже является непререкаемым аргументом, которого до чёртиков должны бояться русские. На эту самую численность личного состава буквально недавно большой пентагоновский начальник фапал. А у русской армии уже более полувека есть поговорка, что современное вооружение может перемешать любое количество людей с любым количеством земли. И эти пол века русские оружейники не топтались на месте.
Сирия для генералов НАТО оказалась "не аргумент" т.к. там мы "гоняли тапочников на тойотах". А сейчас у них разрыв шаблона т.к. ВСУ были реально ударным кулаком НАТО, заточенным против России. И те-же тысячи Джавелинов и Стингеров, которые они не пожалели для ВСУ, тому явное подтверждение. Да плюс без счёта комплексов разведки, инструкторов, офицеров, спецназа...
В очередной раз всем наглядно продемонстрировали, что артиллерия так и осталась богом войны. А это род войск, который в НАТО был практически списан. Имеющиеся у них современные артсистемы они считают буквально поштучно, в то время, как у русских счёт артсистемам идёт в 5 значных числах, и это ещё без складов хранения и резервов.
Поэтому и такая непрекращающаяся истерика от нашей СВО. Там ведь, в остальной Европе, в сравнении с ВСУ, вообще некем и нечем воевать, а уровень подготовки и мотивации вообще ниже плинтуса.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 13 май 2022 18:56:17
  • +3.63 / 93
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бур2022
13 май 2022 23:00:01
Цитата: Страшный Кубаноид от 13.05.2022 17:20:52Но самый пончик в численности войск с обоих сторон. ВС РФ рвёт главный военный шаблон: проводит наступательную операцию при меньшей численности группировки, чем у обороняющихся ВСУ. 
А у русской армии уже более полувека есть поговорка, что современное вооружение может перемешать любое количество людей с любым количеством земли. И эти пол века русские оружейники не топтались на месте.
Поэтому и такая непрекращающаяся истерика от нашей СВО. Там ведь, в остальной Европе, в сравнении с ВСУ, вообще некем и нечем воевать, а уровень подготовки и мотивации вообще ниже плинтуса.

Но я думаю никто бы не отказался воевать имея хотя бы небольшой численный перевес.
А закидывать шапкой европу не надо. Таже переправа сегодня показала что арта у укров вполне.
  • -1.18 / 54
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  petr54
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VS451
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
13 май 2022 15:21:33
Цитата: Тихомир от 13.05.2022 03:50:39Ладно. Пусть даже и так.. 
я вправду хорошо подумал перед тем, как задать такой вопрос. Я знаю(знал) заранее что минусов за такое нахватаю выше крыши.. возможно даже в бан отправят.. такова селяви на этом форуме.
Но все-ж, хочу хоть от кого-то услышать ответ на свой вопрос.
не хочу с кем-то спорить и чего-то доказывать .. 
поэтому на сутки сам себя отправляю в само-бан.. . но очень хотелось бы увидеть хоть один информативный ответ.

Не особо хочется отвечать тому, кто изначально запускает мантру про "такова селявя на ЭТОМ форуме" ("о чём можно говорить в ЭТОЙ стране?").  Да и предположенные вами западные вундервафли из серии "электричество берётся из розетки".
Вундервафля-козырь про "найдут даровую энергию" по щелчку пальцев не появляется. Мало придумать вундервафлю, мало даже создать рабочий образец, мало даже "в натуральную величину" – надо понастроить соответствующие мощности в необходимом объёме, а это пока что в истории человечества всегда длилось годами и десятилетиями, если отсчитывать хотя бы от "опытного образца". Самолёты изобрели в позапрошлом веке, а реальной силой на поле боя они стали лишь в конце 30-х, а набрали вес в количестве общих пассажироперевозок и того позже лет на 20-40. Хиросиму разбомбили в 45-м, а АЭС стали играть существенную роль в энергоснабжении даже самых продвинутых стран спустя десятилетия. Это первое.
Второе, нефть и газ – это не только и не столько для "сжечь и погреться или крутить колесо машинки", это давно уже в первую очередь химпром. Дровами и кизяками можно в конце концов греться и машинки-паровозики двигать. А вот пластмассы и прочие "просраты-полимеры" из чего лепить? Из термояда не слепишь. Так что тут не только в энергетике проблемы при отсутствии газо-нефти. 
Биологическое оружие... Пока не было ни одного примера эффективного даже экспериментального применения данного "оружия", как "оружия", в смысле "бахнули по врагу – врагам потери, а мы в домике". Пока что всё это – попытки создать что-то убойное для всех, суицидальные какие-то эксперименты. То есть мало придумать и сделать что-то убойное, надо бы кроме "меча" придумать "щит" хотя бы для себя-любимых.
Ну, а на большее и иное ваши фантазии не распространились. Попробуйте более интенсивно придумать пужалку, чтобы собеседники не то, чтобы ужаснулись, а стали репу чесать "чем на такой вызов можно ответить". Пока что ваши фантазии какие-то слишком поверхностные.
Давайте я вам помогу хоть поначалу: козырь-вундервафля "технологическое превосходство". Но... Тут тоже множество "НО". во-первых западное технологическое превосходство во многом дутое, распиаренное голливудом, а во вторых, если и где оно есть – то его распиаренность не соответствует массовости производства. Например, запад способен на "великолепнейшую медицину" – но лишь чтобы делать иногда "уникальные операции" отдельным избранным индивидам. Как только дело коснулось массовости (превед ковид!) – медицины там будто не оказалось совсем. И так практически во всём. Если что-то получается – создатели требуют неимоверных вложений, чтобы дать своё ноу-хау хоть немного "массам". это вкратце... 
Дальше попробуйте сами придумать иные "вундервафельные" направления, на которые "на ЭТОМ форуме" "урапоцреоды" не обращают внимания. А вы глаза откроете. Может, и  я увижу.
********
А так-то в принципе я одобряю осторожность и осмотрительность, особенно когда всё идёт слишком гладко, "а вдруг где припрятана неожиданная мина, рояль в кустах и внезапный гитлер". А вдруг? Но при этом расширять поиск нужно не только под известными банальными фонарями. Но и в совсем уж лютую конспирологию желательно не сваливаться.
Отредактировано: Vick - 13 май 2022 17:15:00
  • +2.27 / 47
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 russia, Санкт-Петербург - Севастополь
13 май 2022 15:44:54
Цитата: Vick от 13.05.2022 15:21:33Биологическое оружие... Пока не было ни одного примера эффективного даже экспериментального применения данного "оружия", как "оружия", в смысле "бахнули по врагу – врагам потери, а мы в домике". Пока что всё это – попытки создать что-то убойное для всех, суицидальные какие-то эксперименты. То есть мало придумать и сделать что-то убойное, надо бы кроме "меча" придумать "щит" хотя бы для себя-любимых.

1943 год, эпидемия Крымской-Конго лихорадки на севере Крыма среди немецких войск. Не на 100% достоверно, как и туляремия под Сталинградом летом 43, которая затронула и немцев и Красную армию... Тоже не на сто процентов достоверно ибо официоз молчит, как мёртвый.
  • +0.08 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Мармадюк russia, Таганрог
13 май 2022 20:47:17
Сообщение удалено
Мармадюк
12 ноя 2022 02:14:19
Отредактировано: Мармадюк - 12 ноя 2022 02:14:19

  • +0.54
 
 
 
 
 
  alice-3
14 май 2022 12:45:30
Цитата: Тихомир от 13.05.2022 03:50:39Ладно. Пусть даже и так.. 
я вправду хорошо подумал перед тем, как задать такой вопрос. Я знаю(знал) заранее что минусов за такое нахватаю выше крыши.. возможно даже в бан отправят.. такова селяви на этом форуме.
Но все-ж, хочу хоть от кого-то услышать ответ на свой вопрос.
не хочу с кем-то спорить и чего-то доказывать .. 
поэтому на сутки сам себя отправляю в само-бан.. . но очень хотелось бы увидеть хоть один информативный ответ.

Возможно, ваша идея, что наши противники тайно много лет работали и изобрели какую-то вундервафлю, навеяна нашими успехами в создании новейших вооружений, в том числе, как утверждают, основанных на каких-то новых принципах. Да, наши разработчики действительно поражают. Но подумайте, в каких условиях нам пришлось разрабатывать эти передовые вооружения. А именно в условиях разгрома страны после 90-х и прямой угрозы самого существования нашей страны. Это привело к мобилизации патриотической части элиты и запустило процесс поиска прорывных решений, способных купировать внешнюю угрозу. А закрытая форма существования военных разработчиков и эффективная служба контрразведки обеспечили секретность разработок. А в западном мире в это время праздновали победу над СССР, раздавали друг другу медали за победу и делили советское наследство. У наших врагов не было никакого стимула секретно и форсированно разрабатывать что бы то ни было. Они почивали на лаврах. А когда поняли, что недооценили Россию, было уже поздно нас догонять или изобретать что-то свое. Почему же они идут во банк и повышают ставки, вместо того, чтобы договориться? Тут чистая психология. Понимаете, пацаны шли к победе – хотели переформатировать весь мир под себя, чтобы навсегда установить свое господство и управлять миром согласно своим представлениям о прекрасном. И тут вдруг им предлагают от этого отказаться и жить на свои, честно конкурировать с другими и отказаться от мыслей о мировом господстве. Конечно, они не согласны. А теперь вспомните, как они действовали, когда в 80-х хотели развалить СССР. Они придумали концепцию звездных войн и подробно описывали входящие туда вооружения, как уже реально разрабатываемые и которые вот-вот будут поставлены на вооружение. Я читала их документы и честно, была впечатлена и испугана – казалось, если это будет сделано, то нам конец. Главное слово тут – ЕСЛИ. Американцы просто врали – у них не было ни одного работающего прототипа, вся концепция была только на бумаге, а при попытке воплотить ее в реальность в тех условиях, полностью провалилась. Но у меня и в мыслях не было, что они просто блефуют. Ну они же серьезные люди, мировая держава... В этом наше отличие от них – они очень хорошо умеют врать и насаждать ложь, а мы часто принимаем это за чистую монету. В общем, блефовали они тогда, блефуют и сейчас. Тем более, что они сейчас в плане экономики и рушащегося господства доллара, как крыса, загнанная в угол. И они готовы взорвать европу, чтобы навредить нам и Китаю. Единственное, что их остановит – это удар по территории штатов. Поэтому они всячески подчеркивают, что они не воюют с нами и не имеют такого намерения.
  • +3.10 / 73
 
  mv2014 united_states_of_america
13 май 2022 05:59:43
Цитата: Тихомир от 13.05.2022 01:53:25можно я тему начну? Заранее извиняюсь, если это уже где-то было. Но как-то меня этот вопрос все больше и больше напрягает.

====

Судя по тому, что ставку все время повышают постоянно именно они, козыря у них есть и очень мощные. Что это может быть?

Вопрос интересный.. но думается это не козыри,  а  банальный страх.  Просто могут и не удержать власть, экономический упадок происходит, и будет только хуже. 
Починить экономику они не могут, экономическое соревнование приведет к доминации Китая..  поэтому единственное решение : всепланетарная диктатура. Любой ценой.
Тогда можно подавить и свое недовольное население (смотрите на опросы, и не только США, а будет хуже).. и не бояться внешних сил... которые за счет более пристойной социальной модели их задавят.  

И делать это надо быстро, ибо все рушится.
Так как предыдущие попытки выиграть не срабатывают, бросаются новые силы, все что есть... и это выглядит как повышение ставок.-- на самом деле это использование всех возможных ресурсов – хотя ПОКА балансирование на гране мировой войны, на нее они не готовы. Еще.

===

ОК, если хотите сверхоружие – может и есть, и скорее всего биология. Безусловно были разработаны патогены покруче Ковида.... Проблема конечно в том что ударит по всем, но на такое они пойти могут.  Только козырем я бы это не назвал...
Отредактировано: mv2014 - 14 май 2022 06:00:02
  • +2.89 / 50
  • Скрыто
 
 
  Andrey_B71 russia, Тула
13 май 2022 10:30:42
Цитата: mv2014 от 13.05.2022 05:59:43И делать это надо быстро, ибо все рушится.
Так как предыдущие попытки выиграть не срабатывают, бросаются новые силы, все что есть... и это выглядит как повышение ставок.-- на самом деле это использование всех возможных ресурсов – хотя ПОКА балансирование на гране мировой войны, на нее они не готовы. Еще.

Скорее уже не готовы. Западные элиты деградировали и ничего не могут поделать, как не смогли элиты СССР предотвратить крах, хотя вероятно в теории это возможно было. Опасность в том, что деградация это не только неспособность выполнять задачи, это ещё и потеря осторожности, неспособность реально оценивать опасность собственных действий. Элиты СССР как-то пронесло из-за нерешительности, а у элит запада дурной активности хоть отбавляй.
  • +0.35 / 12
  • Скрыто
 
 
 
  mv2014 united_states_of_america
13 май 2022 17:42:25
Цитата: Andrey_B71 от 13.05.2022 10:30:42Скорее уже не готовы. Западные элиты деградировали и ничего не могут поделать, как не смогли элиты СССР предотвратить крах, хотя вероятно в теории это возможно было. Опасность в том, что деградация это не только неспособность выполнять задачи, это ещё и потеря осторожности, неспособность реально оценивать опасность собственных действий. Элиты СССР как-то пронесло из-за нерешительности, а у элит запада дурной активности хоть отбавляй.

ОК, сравним с СССР... лично мое мнение, к минусам готов:
Я не вижу объективных причин почему СССР был обречен – в отличии от современной западной системы, где экономическая модель полностью сдохла – грамотные и медленные реформы вполне могли бы привести к системе близкой к современной России на всей территории СССР.  Просто, да, деградировала элита.
Но был и другой фактор: элита СССР времен Горбачева еще и верила что "все будет хорошо, Запад нам поможет", и поэтому развал СССР и слом системы вообще казался в их же интересах.  Поэтому и не было защиты СССР, не говоря уж о риске развязывания 3й мировой войны.  Западная элита сейчас однако видет что при развале Запада их снесут, поэтому готовы на самые отчаянные шаги.

И еще на тему веры:  поведение элит в ЕС, их готовность на саморазрушение: не является ли это следствием опять таки веры что их как-то вытащат если сейчас они победят? А вместе с пониманием того что судьба их непривлекательна – если не победят — не это ли ответ на вопрос о ненормальности поведения европейцев?
  • +1.19 / 35
  • Скрыто
 
  irmin21
13 май 2022 06:37:00
Цитата: Тихомир от 13.05.2022 01:53:25можно я тему начну? Заранее извиняюсь, если это уже где-то было. Но как-то меня этот вопрос все больше и больше напрягает.

Мир явно вступил в стадию прелюдии к жестокой зарубе. И явно все стороны к этому готовились уже лет 30. Козырей в рукавах назапасали по самое нихочу.
С нашей стороны гиперзвук, РЭБ, Посейдон, ну и определенная подборка оружия "на новых принципах".

Но у англо-саксов скорее всего тоже козырей во все рукава напихано, как крапленых, так и настоящих. И мы о них ничего пока не знаем, а не быть их ну никак не может. 

Судя по тому, что ставку все время повышают постоянно именно они, козыря у них есть и очень мощные. Что это может быть?

Это покер. Блеф.
  • +1.89 / 41
 
 
  ДедМиши
13 май 2022 06:57:23
Цитата: irmin21 от 13.05.2022 06:37:00Это покер. Блеф.

Забавный покер, и забавный блеф при открытых картах.
  • +0.45 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  irmin21
13 май 2022 07:12:40
Цитата: ДедМиши от 13.05.2022 06:57:23Забавный покер, и забавный блеф при открытых картах.

А кто им сказал, что они карты светят?
  • +0.33 / 9
 
  Горожанин russia
13 май 2022 09:03:27
Цитата: Тихомир от 13.05.2022 01:53:25Судя по тому, что ставку все время повышают постоянно именно они, козыря у них есть и очень мощные. Что это может быть?

Пока могу предположить, что что-то связанное с получением очень дешевой и почти бесконечной энергетики (типа холодного термояда).. причем уже технологически достаточно совершенного для массового использования. А все ветряки, и поля солнечных батарей это просто туман для скрытия истинной подготовки. Где-то в скромных ангарах по всей Европе уже скорее всего настроена куча реакторов на новых принципах. Считать весь Запад спятившими дегенератами, конечно, можно.. но едва ли это так. 

Что еще? наверняка оружие. Биологическое, генетическое?

P.S. минусы-плюсы меня не волнуют... дело житейское.
Но какие-нибудь идеи в ответ на выделенный вопрос все ж хотелось бы прочитать.

Гравицапа...Все дело в гравицапе. Теперь она есть у каждого европейца, и греться и кормиться они перманентно отправляются по выходным на Плюк.   
Странно, что вы этого не знаете. Об этом же в газетах тамошних писали
  • +0.89 / 21
  • Скрыто
 
  megri russia, краснодар
13 май 2022 17:17:18
Цитата: Тихомир от 13.05.2022 01:53:25можно я тему начну? Мир явно вступил в стадию прелюдии к жестокой зарубе. И явно все стороны к этому готовились уже лет 30. Козырей в рукавах назапасали по самое нихочу.     С нашей стороны гиперзвук, РЭБ, Посейдон, ну и определенная подборка оружия "на новых принципах".

        Выходя на такие вопросы, и их формулировку - прежде всего, КМК,  необходимо указание целей. Из Вашего вопроса (по логике) - цели и наши, и их - победить. (поправьте, если я ошибся)
            Следом вопрос - что понимаем мы и что понимают они, под победой?
По поводу нашей, звучит страшно, но это соответствует действительности - Победа, - это Россия сохранится. Причём как великая (решающая мировые вопросы. Тут можно гадать - главенствующая, либо одна из...) держава. Это главное. Вторичных "показателей" - ещё с десяток, позволю себе их не формулировать.
       С их стороны, КМК - вопрос так не стоит - "выжить или погибнуть". Их победа это:
а) сохранение-переформатирование их фин.системы. При сохранении её позиций главенства в мире.
б) непременное сокращение населения Земли (по планируемым показателям можно рассуждать. Позволю себе назвать цифру - до 200 миллионов, в течении 3-5лет, при сохранении снижения рождаемости там , где это уже тенденция, и при активнейшей работе по снижению таковой в ЮВА, ЛА, и Африке.
в) максимальная концентрация в их руках (постановка под прямой контроль) - любых физических активов - от территорий, до садов-огородов (утрирую), включая такой актив как "человеческий ресурс" - т.е. возможность им распоряжаться - условно - "хочу казню, хочу милую".
г) максимальное снижение роли государств - претендующих на соперничество с ними - Китай, Россия, Индия... При максимальном нанесения им ущерба - невоенными методами, и через прокси-воздействие, от прокси-политики, до прокси-войн. Отдельно здесь же - ослабление роли Ислама в мире.
д) непременное сохранение главенства их идеологии, как главенствующей (и диктующей) в мире, причём в любых аспектах - от социальных тем, до юридически-финансовых.
        Это их главные цели, если говорить о мире. Но поскольку Вы, видимо имели в виду - только Россию и англосаксов, то по отношению к России - их победа - это либо уничтожить Россию, как гос.образование - в том виде, что она сейчас, либо ослабить её до степени - полного подчинения англо-саксам, в плане контроля за ресурсами-политикой-народонаселением. Т.е. ситуация начала 90-х *10
    Сразу отмечу - возможна "ничья". И вокруг этого понятия можно много говорить, но суть её в том, что ни мы, ни они - в острой фазе начавшегося кризиса и во временном отрезке, от 5, до 10 лет, не сможем добиться тех побед, о которых выше.. (как понимаете - у них шансов на ничью  больше, ибо условий первоначальных - подчеркну "глобальных" - больше).    Для нас "ничья" - по сути означает сохранение страны, её политики и её активов (конечно с учётом потерь в кризис).
     Простите, что длинно, но без этого не понятна суть вывода. А он таков.
     Исходя из целей - они оперировать, для достижения победы должны другим оружием, в отличии от того, что Вы перечислили - как наше главное оружие - козыри.
     Сразу ремарка - оно у нас не наступательное, а оборонительное. Т.е. - сдерживающие. Функции этого оружия наш Президент чётко обозначил.. ".. мы в Рай..."
     Какое у них главное оружие - при обозначенных целях - Вам известно. Из нового - можно отметить одно - заготовки под новую мировую валюту, с их контролем. И всё
Цитата: Тихомир от 13.05.2022 01:53:25Но у англо-саксов скорее всего тоже козырей во все рукава напихано, как крапленых, так и настоящих. И мы о них ничего пока не знаем, а не быть их ну никак не может. Судя по тому, что ставку все время повышают постоянно именно они, козыря у них есть и очень мощные. Что это может быть?

      По подчёркнутому.     Не согласен, что ставки повышают они. Они нас ставят в условия, когда СТАВКИ повышаем МЫ. И когда повышаем - исходим из своих интересов, (примеры с времён мюнхенской речи ВВП, позвольте приводить не буду). При этом - повышая ставки, мы непременно оставлем несколько путей ответа (развития событий) - мы не педалируем тему, а вот они торопятся. И при этой спешке выходит так, что многие их принуждения, к тому, чтоб мы аврально повышали ставки в ответ - заканчиваются пшиком.
     Не готов назвать какое-либо глобальное их решение - тянущее на повышение ставки. (поправьте, пожалуйста, если просмотрел).
     По выделенному. Оптимально ответил rat1111 - "Блеф". Т.е. имея на руках огромную кучу козырей (старых) они пытаются выложить их так, чтоб получить новую комбинацию - выигрышную. КМК, иногда у них выходит (афёра с цифровалютами ЦБ в странах, например). Иногда - нет.
    Безусловно - в этой линейке, они могут приготовить и джокера, и даже не одного. Но любой из них, будет а) на старой базе-принципах, б)неспособный сыграть отдельно.
Цитата: Тихомир от 13.05.2022 01:53:25Пока могу предположить, что что-то связанное с получением очень дешевой и почти бесконечной энергетики (типа холодного термояда).. причем уже технологически достаточно совершенного для массового использования. А все ветряки, и поля солнечных батарей это просто туман для скрытия истинной подготовки. Где-то в скромных ангарах по всей Европе уже скорее всего настроена куча реакторов на новых принципах. Считать весь Запад спятившими дегенератами, конечно, можно.. но едва ли это так. 
       Что еще? наверняка оружие. Биологическое, генетическое?

      Теперь по оружию, которое можно отнести к военному - официально (простите за формулировку Обеспокоенный)
      Сначала по подчеркнутому у Вас. Гипотетически - вариант с новым источником энергии - возможен. Могло ли это пройти без внимания мира? Конечно могло - если оно на стадии теории (и то - под вопросом). Во всех других случаях, любой момент, связанный с производством, обкаткой, добычей (поставка в ангары) и т.д., и т.л. - непременно стал бы достоянием конкурентов.. Вернее так - знание о том, что продвинулись там то и там то.. и как, и на каких принципах - ибо любую развед.информацию - умные головы, обработали бы, так, как надо. И с момента - знание других, это уже не козырь, КМК.
     Конечно, они отнюдь не  дегенераты, и Менделеева, и Шумпетера, читали - и по их теориям, выводы делали.. Но! Сама их система - загнала себя в цугцванг, ибо ради извлечения прибыли (читаем покорения мира) - на каком-то этапе, для того, чтоб не потерять темп, было принято решение и о развитии потреблятства, и о "сокращении срока службы технических изделий" (упрощаю), что привело к резкому росту, расхода массы ресурсов, и в итоге - к ресурсному кризису.. (возможно это сделано специально.. ). Как итог - оружие против ресурсного кризиса - неготово. (не знаю каковым оно может быть Думающий) Ну кроме сокращения населения и потребления.
И заметьте - бьёт это больше по ним, чем по нам. И это наше оружие (ресурсы) - одно из важнейших, в оперативном развитии. + их страх момента "Х".
     По выделенному у Вас. Безусловно, и биологическое и генетическое оружие, новых видов-типов-методик, у них есть. И не только у них. Вопрос в том - как это оружие поможет достичь вышеобозноченной победы. Будет ли она пирровой, или бесполезной.
     Оружие основанное на новых физических принципах.. - Скорее всего - нет, именно по указанным уже моментам с "новой энергией". Если какие-либо разработки есть - то они должны иметь узконаправленную задачу - (упрощаю) - уничтожить русских, без ущерба территории.. Не готов в этом вопросе фантазировать. 
     Из того, что на слуху - климатическое, например.. Вполне может быть, но при одном допуске, если есть оно у них, и они его применяют (смотрим на погоду в мире) - готовы применить, то оно есть и у нас, и это не козырь..
      Ровно так же можно сказать и о их возможных разработках в тех направлениях, где у нас уже есть образцы. Уже не козырь.
      Упомянуть про космос нужно, но опять же - технологии космического оружия - на новых принципах - при том, как мы и они развиваем космос - сомнительны.

Вывод - новых козырей у них нет, но куча старых. Наши козыри - перечисленные Вами, они за козыри будут считать только тогда, когда ребром встанет вопрос их массового применеия, т.е. - ракеты запущены, потому что они решили сдохнуть.  (причины того, что сподвигнет их на такое решение - у меня в голове не формулируются).

     Говоря о знаниях, как о оружии, нельзя сбрасывать возможное наличие козырей у них в этой позиции. Имею в виду, что при их вложениях в науку - квадратно-гнездовым способом, они теоретически (либо математически) получили какие-либо знания (утрирую) по развитию Земли. Т.е. - тема раскола Калифорнии, или их вулкан,.. или что-то подобное в других местах Земли. Возможно ли это знание скрыть от других? Ну на каком-то этапе, думаю - да. Возможно ли под это знание вести "политику прохода через кризис с попутной победой над Россией"? - ну какие-то очень специфические знания нужны. Сомнительно, что такой  козырь есть у них в наличии.
   (намеренно опустил рассмотрение "не глобальных козырей").
  • +0.23 / 23
  • Скрыто
 
 
  Тихомир
13 май 2022 19:08:34
Цитата: megri от 13.05.2022 17:17:18Выходя на такие вопросы, и их формулировку - прежде всего, КМК,  необходимо указание целей.

Спасибо огромное за ответ!!!
Именно такой взвешенный анализ я и хотел прочитать (услышать).
Сам я, увы, такую целостную картину не вижу, только отдельные части... поэтому и попросил "помощь клуба". 
Еще раз, глубоко благодарен за Ваш труд!!
  • +0.21 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  Юрок Хобот
13 май 2022 20:41:07
Цитата: Тихомир от 13.05.2022 19:08:34Спасибо огромное за ответ!!!
Именно такой взвешенный анализ я и хотел прочитать (услышать).
Сам я, увы, такую целостную картину не вижу, только отдельные части... поэтому и попросил "помощь клуба". 
Еще раз, глубоко благодарен за Ваш труд!!

Да нету у них никаких методов против Кости Сапрыкина особых козырей.Просто-время сейчас такое,про вменяемый западный политикум типа Никсона-Киссенджера и иже с ними можно забыть.Сейчас стандарты-Зеленский-Кулеба.Люди с клиповым мышлением,не привыкшие отвечать за слова,ибо сегодня мелют одно,а завтра другое.И весь социум такой.
  • +0.57 / 13