Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,380,996 33,334
Ограниченная тема
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
13 май 2022 21:43:31

!!!

новая дискуссия Дискуссия  313

Тред о БПЛА кинул в соответвующую ветку
  • +0.24 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (10)
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
13 май 2022 22:58:43
Насколько я помню, много раз высказывались предположения о чрезвычайно мягком отношении наших в/сл к пленным украм. На видео - привычное мне обращение с ними. В ж...пу никто целовать не собирается, и вряд ли все окажутся на сборном. Мне так кажется.
Цитата: Телеграм-канал Рагуль из овощейчьи 🐷 ?

https://t.me/ragulinho/475

  • +1.94 / 85
    Комментировать
 
 
  User78 ( Слушатель )
13 май 2022 23:14:49
Судя по одежде (на ногах какие-то кроссовки с красными украшениями) и говору, это всё же не российские военнослужащие, а НМ ЛНР:

 

Скорее всего, они в подобном ключе обращались с пленными укропами изначально.  Ну а у ВС РФ в самом начале спецоперации была надежда, что не все украинцы в ВСУ скоты и свиньи, что часть из них может перейти на нашу сторону. Однако, эта надежда исчезла, теперь между ВСУ и "Азовом" для нас немного разницы. Поэтому и сильных ударов по укропам стало больше (включая удары по казармам со спящими ВСУшниками), и отношение к пленным хохлам пожестче, и к родным этих пленных уже давно никто не отпускает.
  • +0.83 / 30
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
13 май 2022 23:30:51
Честно говоря не увидел никакой жёсткости в обращении с пленными. вообще никакой. Очень гуманно все
  • +0.16 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
13 май 2022 23:51:59
По тому что (что логично) там где есть жестокости или вообще в ранг "пленных" так и не попадают отправляясь напрямую к Бандере не снимается на видео. 
А если и снимается то исключительно для личного пользования а не для выкладывания в сеть материалов для уголовного дела на самого себя.
  • +0.08 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
14 май 2022 00:27:30
Для того чтобы видеть, нужно везде побывать и самому лично всё увидеть. Если же вы судите по тому, что показывают по телику, то вы видите то, что вам хотят показать. Наша гуманность по отношению к пленным украм строго вписывается в рамки женевской конвенции об обращении с военнопленными. В частности:
ЦитатаЖеневская Конвенция об обращении с военнопленными (Женева, 12 августа 1949 г.)

Статья 17
 
Каждый военнопленный при его допросе обязан сообщить только свои фамилию, имя и звание, дату рождения и личный номер или, за неимением такового, другую равноценную информацию.
В случае, если военнопленный сознательно нарушит это правило, ему может угрожать ограничение преимуществ, предоставляемых военнопленным его звания или положения.
Каждая сторона, находящаяся в конфликте, обязана снабжать удостоверением личности с указанием фамилии, имени, звания, личного номера или равноценных сведений и даты рождения всякое лицо, на которое распространяется ее юрисдикция и которое может оказаться военнопленным. Это удостоверение личности может, кроме того, иметь подпись или оттиски пальцев владельца или то и другое, а также может содержать любые другие сведения, которые сторона, находящаяся в конфликте, захочет добавить в отношении лиц, принадлежащих к составу ее собственных вооруженных сил. Удостоверение личности должно, по возможности, быть размером 6,5 х 10 см и должно иметь дубликат. Военнопленный обязан предъявлять удостоверение личности при любом требовании, но оно ни в коем случае не может быть у него отнято.

Никакие физические или моральные пытки и никакие другие меры принуждения не могут применяться к военнопленным для получения от них каких-либо сведений. Военнопленным, которые откажутся отвечать, нельзя угрожать, подвергать их оскорблениям или каким-либо преследованиям или ограничениям.
Военнопленные, которые не могут дать сведений о своей личности из-за своего физического или психического состояния, будут переданы на попечение медицинской службы. Личность этих военнопленных будет установлена всеми возможными средствами с учетом положений предыдущего абзаца.


Допрос военнопленных должен проводиться на языке, понятном для них.

Статья 19
 

В возможно более краткий срок после их взятия в плен военнопленные эвакуируются в лагери, расположенные достаточно далеко от зоны военных действий для того, чтобы они находились в безопасности.

В опасной зоне можно временно задерживать только тех военнопленных, которые по состоянию своих ранений или болезни подвергаются большему риску при эвакуации, чем при оставлении на месте.

Военнопленных не следует без необходимости подвергать опасности в ожидании их эвакуации из зоны военных действий.

Статья 20
 

Эвакуация военнопленных должна всегда проводиться гуманно и в условиях, подобных тем, которые держащая в плену Держава предоставляет своим войскам при их передвижениях.

Держащая в плену держава должна снабжать эвакуируемых военнопленных питьевой водой и пищей в достаточном количестве, а также предоставлять им необходимую одежду и медицинскую помощь. Она примет все необходимые меры предосторожности для обеспечения их безопасности во время эвакуации и составит при первой возможности список эвакуируемых военнопленных.

Если военнопленные должны во время эвакуации пройти через транзитные лагери, их пребывание в этих лагерях будет возможно более коротким.
  • +0.16 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  alon ( Слушатель )
14 май 2022 07:38:00
Да, речь шла вобщем-то о мнении сформированом у обывателя и рядового участника всего происходящего, в первые недели нашими СМИ , официозом и  многими военблогерами зачастую вообще неуместно  "сюсюкавшими и пониманием" на камеру с этими упырями. Укы этот  образ милосердного к ним отношения срисовали и расценивают как проявление слабости, неуверенности. Отсюда их желание стрелять (зарабатывать денежку до упора), ну а на крайняк сдаться всегда успеет, а там к нему "эти простофили  русские" ну если ударят пару раз, но милостиво отнесутся.
  • +0.71 / 25
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
14 май 2022 07:40:43
Так как раз сдаться укру надо поспешить - а то прилетит крупный калибр и не спросит, сдаётся он или нет.
  • +0.16 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  alon ( Слушатель )
14 май 2022 08:05:12
Укр будет спешить сдаться только когда срисует что иначе неотвратимое и скорое  суровое наказание, то есть смерть, а плен единственная альтернатива. А российское ТВ и до сих пор богато сюжетами "с пониманием" к украм
  • +0.36 / 17
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
14 май 2022 08:34:02
Российское ТВ не для укров, а для наших граждан. Поэтому "мы плохих не убиваем, мы их уговариваем что бы стали хорошими". Было бы странно формировать картинку наших каналов в расчете, что их посмотрят укры на фронте.
  • +0.65 / 22
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  leshy29 ( Слушатель )
14 май 2022 14:34:05
А это нормально, что паренек слева при досмотре автомат так близко к досматриваемому оставил?
  • +0.04 / 2
    Комментировать
  • Скрыто