США и молоко

Дискуссия   14 мая 2022, 06:42:53 1.993 17 + 4,26 / 90
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Такая пятничная новость ... зомбоящик в Нью Йорке рассказал грустную историю.

Как уже известно, здесь наблюдается дефицит детского питания.  Так что делать семье когда есть грудное дитя, детского питания нет, натуральным образом питать уже невозможно (и ваабще здесь не принято), а комбокорма ни в одном магазине нет?   Правильно, напоить обычным молоком.... получили мновенную аллергию и больницу.

Н-дась.

ДожилиГрустный

Говорят, проблемы в 24 штатах, меньше половины, так что думается дед выступит и скажет что это его заслуга.


И я кажется понял как можно заработать деньги: написать книгу "Фарцовка и Черный Рынок для Чайников".  Будет №1 бестселлер в 2023 году... или раньше...
  • +4.26 / 90
КОММЕНТАРИИ (17)
 
 
Юрок Хобот
 

Просто у них там продукты,которые не Organic-пластмасса пополам с пальмовым маслом.
  • +1.40 / 18
 
 
roksana-ir
 
iran
Тегеран

я когда приехала в Иран с шестимесячным сыном, время послереволюционное, со смесями тоже плохо. Разбавляла обыкновенное коровье молоко, половину на половину, птом постепенно на полное перешли,  ничё вырос  парень , коровье молоко у близлежащих фермерских хозяйств брали
  • +3.81 / 72
 
 
 
ВК
 
russia
Уфа
44 года

Роксана, можно вопрос? Вы на фарси теперь свободно разговариваете?
Сложно было выучить? Просто интересно сравнить со своим опытом в дойче)
  • +0.62 / 14
 
 
 
 
Danilov71
 
75 лет

Говорить научиться не сложно. А вот читать и писать - гораздо сложнее.
  • +0.28 / 8
 
 
 
Morain
 
russia
Москва
У них рожают в основном путем кесарева, грудью не кормят (кормят 10%!), дети отвакцинированы с первого дня чем только можно. Ещё и антибиотиками пролечить к полугоду успели большую часть. 
Нормального заселения здоровой микрофлоры не было. Эти дети - часто болеющие аллергики, и заметная часть из них с непереносимостью молочного белка и глютена.
Да, одномоментный переход на коровье молоко тут чреват больницей.
  • +2.60 / 63
 
 
 
 
  • Удалено
  • +1.52 / 30
 
 
 
 
 
User78
 
russia
Москва

Есть ещё и такая статистика:

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в США — самый высокий уровень материнской смертности среди всех развитых государств. В 2018 году на каждые 100 тыс. родов приходилось 17 смертей, В 2019-м — 20 смертей на каждые 100 тыс. родов, а в 2020-м — 24 смерти на 100 тыс.
По словам представителей департамента статистики США, увеличение показателя с 2019 по 2020 год для неиспаноязычных афроамериканок и испаноязычных женщин было значительным. Так, в 2020 году уровень материнской смертности среди афроамериканок составил 55,3 случая смерти на 100 тыс. родов.

В США показатель материнской смертности опускался до рекордно низких значений 9,1 на 100 000 живых рождений в период между 1979—1986 гг, но затем вырос до уровня 14 смертей на каждые 100 000 пациентов в 2000 и достиг 24 смертельных исходов на 100 000 рожениц в 2020 г.

...

Для сравнения, в РСФСР в 1991-м году материнская смертность составляла 52,5 на 100 тыс. родов. 
В России в 2001 году показатель материнской смертности составлял 36,5 на 100 тыс. родов, в 2014 показатель материнской смертности при родах достиг в 10,8 на 100 тыс. родов. 

В 2019 г. показатель материнской смертности в Российской Федерации по данным Росстата составил 9,0 на 100 тыс. (в 2,2-2,5 раза ниже чем в США и в 5,8 раз ниже чем в РСФСР в 1991).
Скрытый текст
  • +2.18 / 40
 
 
Барристер
 
russia
Москва

Все "органические" продукты, куда можно добавить пальму - с пальмой. 
Любимое супернатуральное арахисовое масло в США - пальма...Peanut Butter & Co., Smooth Operator, спред из арахисового масла, 16 унций (454 г)
  • +0.36 / 7
 
 
 
Moksha
 
russia
Москва

У амишей купить, им мешать религия запрещает, но дорого.
  • +0.36 / 10
 
 
 
 
Юрок Хобот
 

Это да.У бородатых без обмана.Читывал-они даже поставщики консервов для сухпая каких-то американских спецназёров.
  • +0.80 / 11
 
Zf07
 
russia
Тула
39 лет

Потенциально это может быть большой проблемой. У  моей младшей дочери после рождения обнаружили проблемы с желудком и аллергией на обычные смеси на основе коровьего молока. Врач-гастроэнтеролог прописала кормить только смесями на основе козьевого молока. Тогда 8-9 лет назад в России не было таких смесей собственного производство и было всего 5 импортных брендов. Мы перепробовали все 5 и нам подошла только самая дорога смесь Нэнни из Новой Зеландии. Сейчас такая смесь в России на Озоне стоит 3000-3400 рублей ($50-53)  за  баночку 800г.  И найти эту смесь по хорошей цене было большой проблемой. А баночки в 400г хватало на 2,5 дня, или 1 банки в 800г за 5 дней, итого в месяц надо 6 банок по 800г в месяц, итого 18000-20400 рублей ($300-318) в  месяц только на питание. А еще надо всякие подгузники, бутылочки, присыпки и прочая косметика, одежда и т.д. Это была нехилая брешь в семейном бюджете, а деваться некуда это вопрос жизни и смерти. Без всяких шуток

Несколько смертей грудничков, не дай Бог, и реакцию американского общества мне трудно представить, но команде Байдена это не сулит ничего хорошего
Отредактировано: Zf07 - 14 мая 2022 08:25:56
  • +2.95 / 65
 
 
mv2014
 
united_states_of_america

Думается Вы правы.
Я пока ситуацию не понимаю, но если проблему не решат, то думается смерти неминуемы, и в прессе это будет.  И да, эмоции будут, думаю.
Пока реакция властей Нью Йорка очень энергичная:  спекулянтов будем карать

.Authorities Warn Sellers Against Price Gouging
Буду следить.
(А вообще заинтриговало... неужто нельзя что-то самому соорудить из доступных продуктов? – на крайней случай).
  • +2.49 / 35
 
 
 
Zf07
 
russia
Тула
39 лет

Такер Карлсон уже обозначил проблему на Fox News:

https://www.youtube.…M9Ack29DCI

Если верить сюжету, но в некоторых штатах до 60% магазинах нет детского питания, корреспондентка прошла по 8 магазинам в Далласе, штат Техас и ни в одном не нашла детского питания, просто пустые полки. И на Амазоне стало пропадать питание также.

Но что интересно, дефицит детского питания на Путина особо не свалишь, т.к. в том же штате Виржиния дефицит был зафиксирован еще 25 февраля до начала СВО. И что интересно Brian Dees, глава Экономического совета в Белом доме, признал в интервью CNN, что Белый дом был в курсе проблемы еще в феврале.И Белый дом устами нашей звездочки Джейн Псаки обвинил в дефиците детского питания жадных американских мам, которые скупают детское питания и накапливают его в своих pantry.

Еще что интересно, что производитель детского питания Abbot закрыла свою фабрику в Мичигане из-за якобы загрязнения по указу администрации БД, если я правильно понял. Но при этом БД посылает тонны детского питания на южную границу в центр мигрантов или в качестве гуманитарной помощи на Украину. У Такера горит пониже спины от того факту, что дети США страдают, а США отправляет свое питание куда-то налево.

Байден уверенно идет по пути перестройки в СССР к пустым полкам и дефициту
Отредактировано: Zf07 - 14 мая 2022 10:51:11
  • +3.55 / 81
 
 
 
Marika Stanovoi
 
czech_republic
Столица хмеля Žatec
58 лет

При том что в США фактически никто не готовит, ибо разогревают готовое, а домашние блюда собираются по принципу лего конструктора из полуфабрикатных наборов (типа смешай содержимое мешочка 1 с мешочком 2 и повари 10 минут), то низя.
Я обоих своих детей кормила нормальной человеческой едой, естественно, со скидками на возраст. То есть не острое. не копчёное, не жареное в жире))) Начинали с протёртых яблок, морковки. вареного мяса и рыбы. Но у меня дети росли в деревне, ползали голые по нестерильной траве и собсна никаких аллергий не знали. Но если дитё аллергическое или есть непереносимость лактозы/фруктозы/рыбятины или ещё чего — то всё гораздо сложнее. Хотя да, главное — всегда отмороженные мозги и тупость/лень родителей. Ибо из консервы еду достать проще.
  • +3.13 / 60
 
 
 
 
Zf07
 
russia
Тула
39 лет

Справедливости ради не совсем так. 
На мой взгляд есть две Америки: Восточное и Западное побережья США, вотчина демпартии, глобалисты-блмщики, и центральные США, вотчина традиционалистов-республиканцев, этаких американских ватников и реднеков. Так вот в крупных городах и на побережье практически не готовят, а ходят в дайнеры/рестораны/фатсфуд или покупают полуфабрикаты, а в маленьких городках и центральных США вполне себе любят чего-нибудь приготовить, да по большой части на гриле или в духовке, но все таки.
Сужу по своей однокласснице, она живет в Пеньсильвании, и по брату, который вернулся из Калифорнии перед ковидом.
Тут проблема в детском питании и кормлении детей до 1 года, некоторым детям нельзя вводить прикорм до года из-за аллергий и прочего, как мой дочери, например. Выход только смеси иначе больница и вплоть до летального исхода. Вот этого детского питания и не хватает.
  • +0.89 / 25
 
bushd
 

Эх сколько еще драйва будет. Торговля рулит... Деньги долго держать нельзя, все в товар. А еще была тема - взаимозачеты между организациями!  Одноклассник "занимался зачетами" - вырос. А до этого я с ним пересекался на вокзале... он там водку продавал (это очень круто - прям мафия там была), а я с родителями майонез...проводникам на дальний восток. Бегали от "Бормана" - кликуха милиционера по вокзалу.  Ой вей... благословенные 90-ые. Но у нас оружия на руках было мало... и негров не было. Скучно точно не будет. Меня беспокоит что полиция в США на местных бюджетах живет...нет бюджета - нет полиции... Зато есть оружие.
Вообще то .... "пора валить" © (Классическая расхожая фраза в любой курилке в 90-ых) с гегемона, пока еще на билет хватает.
Отредактировано: bushd - 14 мая 2022 11:00:49
  • +0.92 / 24
 
Барристер
 
russia
Москва

Рецепт прост - отщепнуть немного от самого огромного ВВП в мире, размешать в воде и пить.
  • +0.30 / 10