Большой передел мира
245,977,251 499,478
 

  DeC ( Профессионал )
14 май 2022 18:41:17

Финляндия

новая дискуссия Дискуссия  182

Финляндия готова к возможным действиям России в связи со вступлением страны в НАТО, заявила финский министр государственной собственности и отношений с ЕС Тютти Туппурайнен.

"Мы готовы к всевозможным неприятным мерам против нас, но паники абсолютно нет, и мы не боимся. Мы готовились к всевозможным действиям, и это касается наших собственных решений", сказала Туппурайнен в эфире Sky News.

Подмигивающий
  • +2.10 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  olenevod ( Практикант )
14 май 2022 18:51:58

Ну, пока они готовятся...
ЦитатаРоссийская компания «Интер РАО» с сегодняшнего дня (с 01:00 14 мая) прекратила поставки электроэнергии в Финляндию ввиду отсутствия оплаты от финской электросетевой компании Fingrid.
 
В Хельсинки связали остановку «российского экспорта электроэнергии» с намерением руководства Финляндии вступить в военный блок НАТО и фактическим разрывом Парижского мирного договора 1947 года, по которому функции сил обороны Финляндии ограничиваются защитой собственной территории.

 
Новость от  «Интер РАО», действительно, появилась на следующий день после того, как Финляндия объявила о намерении вступить в Организацию Североатлантического договора (НАТО). Россия грозила принять «ответные меры», когда президент и премьер-министр Финляндии заявили, что они выступают за вступление в блок «без промедления».

 
Однако и о требовании России, чтобы все западные страны производили свои платежи за поставки энергоресурсов  в рублях, известно с апреля. Но в Хельсинки  игнорировали это решение и предложенный механизм оплаты, упорно двигаясь в фарватере антироссийской и по сути фашисткой политики.

 
Финская компания, со своей стороны, подчеркнула, что ситуация с электроэнергией в стране «не под угрозой», и уточнила, что импортируемая из России электроэнергия покрывает «лишь около 10% от общего потребления Финляндии».
  • +2.31 / 43
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
14 май 2022 20:19:20

Мнение тех, кто читает финскую прессу показательно... советую статью почитать всю.... Не хочется сюда постить простынь....
https://chelyabinsk-…poroshkom/
Финляндию посыпали «украинским порошком»…
Читая субботнюю финскую прессу невольно ждешь статью, в которой бы некий финский историк с фактами на руках доказал бы то, что финский не только Финский залив, но и в целом море не Балтийское, а Финское, и выкопали его древние финны, а как только выкопали, сразу поплыли и открыли Америку.

«В НАТО признали, что финская армия станет номер один в альянсе, после того, как президент Саули Ниинисте и премьер-министр Санна Марин дали зеленый свет для вступления в блок», — сообщает финское издание Iltalehti. «Вопреки опасениям критиков, таких как господин Эрдоган, вступление Финляндии в альянс станет чистым позитивом для НАТО. Это значительно укрепит Североатлантический альянс и внесет вклад в европейскую безопасность, повысив военный и разведывательный потенциал союзников и укрепив демократические полномочия НАТО».
  • +1.85 / 28
  • АУ
 
 
 
  kokovania ( Слушатель )
14 май 2022 20:56:05

про хохлов слышал что чернозема там много от того что хохлы по граблям прыгали стотысячлет и за это время их там денацифицировали тысячу раз вот и удобрение вызрело.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
  Rava ( Специалист )
14 май 2022 19:19:07

Белые тапки купили на всех?
  • +0.41 / 9
  • АУ