Большой передел мира
245,516,583 498,857
 

  Ajarius ( Практикант )
  15 май 2022 13:11:15

Глас из вменяемого мира

новая дискуссия Дискуссия  693

В данном случае он прозвучал из Алжира, но это просто потому, что я хожу по франкоязычным сайтам. Думаю, что такое чувствуют, могут сказать и, наверное, говорят и многие другие на испанском, португальском и даже английском...
Это письмо читателя на пророссийский франкоязычный сайт reseauinternational.net.
Машинный перевод:

ЦитатаЯ хочу знать, когда Владимирович Владимир Путин выступит с глобальным призывом…
Многие из них, как и я, физически не сильны, но, со своей стороны, я умею обращаться с компьютером, использовать компьютерные недостатки и т. д. ... Так почему бы ему не позвать на помощь ? Украина делает это…
Неужели он думает, что мы ни к чему не пригодимся ? (и я даже не говорю о тех, кто физически силен, прослужив 2 года в военной службе в пустыне при температуре 50 ° c).
Более того, даже » слабые " могут научиться или, по крайней мере, позволить сильным отомстить нам.
Россия – это не только страна русских, но и международный символ сопротивления и стойкости.
Многие алжирцы и другие африканцы откликнутся на его призыв, и даже те, у кого есть французская кровь.
В Азии у него тоже много союзников.
И вы хотите что-то узнать ? это даже не зависит от силовых правительств, а исходит из базы ... от народа.
Это нечто неотъемлемое.
Ему достаточно открыть рот, чтобы показать миру, что Россия никогда не будет изолирована.
У меня есть несколько русских друзей во Франции... но они не хотят переводить мне то, что там происходит, и они против России... только одна татарка объясняет мне и немного переводит, и она поддерживает Россию.
У меня такое чувство, что вы ведете какую-то « обратную » пропаганду и хотите скрыть от нас, что Россия нуждается в нашей помощи или что вы не хотите нести ответственность, если мы пойдем помогать России.
Это глупо, не так ли ?
Готов ли ваш сайт до того, как на него обрушится гнев ЕС, держать нас в курсе такого рода инициатив со стороны российского правительства ? и ориентировать людей на их услуги?
Только гражданин России может быть частью регулярной российской армии, но я хорошо говорю с вами о том, чтобы помочь находящемуся под угрозой национальному государству (со своей стороны, на компьютерном уровне), а для чего-то еще люди должны быть обучены (я тоже).
Очень сердечно и особенно благодарю вас за то, что вы не поступаете так, как другие газеты и сайты... видеть, как эти люди валяются в грязи, Россию тошнит.

Присоединяюсь к вопросу этого алжирского компьютерщика по имени Бухенфра. 
Почему бы кому-то из нашего руководства (вижу подходящую кандидатуру в лице ДМ) не выступить (да в том же любимом им Телеграме) с таким призывом к миру (не к миру в смысле "не-война", а к большому и вовсе не так уж зашуганному Западом миру)?
Отредактировано: Ajarius - 15 май 2022 13:11:38
  • +3.56 / 76
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (15)
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
  15 май 2022 13:20:12
Согласен, но есть нюансы.
В целом народ, по крайней мере Восточной Африке, нас поддерживает, однако экономики этих стран сильно завязаны на ЕС и Британию. Вот как им раскорячиться и пройти "между струйками" - большой вопрос
  • +0.21 / 16
    Комментировать
 
 
  Ajarius ( Практикант )
  15 май 2022 13:24:43
А речь-то вовсе не о странах, а об их гражданах. Почувствуйте разницу.
(Впрочем, Алжир-то как раз, кмк, один из главных покупателей нашего ВиВТ. Ну а энергоресурсы он, ессно, в ЕС гонит. Как раз чтобы на вырученные деньги в числе прочего и покупать наше оружие.)
  • +0.94 / 19
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
  15 май 2022 13:27:57
А я не про Алжир писал, а про Восточную Африку
  • +0.13 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
  leonardych ( Слушатель )
  15 май 2022 13:51:54
В этом и проблема, что у многих свои счёты к западному миру, но они не организованы и разрознены, у них нет лидера. В то время как у запада - союзы и коалиции при наличии безусловного лидера. И к этой разрозненности приложили руку в том числе и бритты. Россия, осмелившаяся бросить вызов гегемону, могла бы стать таким лидером, но для этого у неё не хватает внятной идеологии, ну и конечно нужна Победа. Успехи в Сирии и в Африке конечно оказали сильное влияние, но этого пока недостаточно. Ну и ещё наша проблема - совсем не работаем с населением, в результате такие пассажи: "У меня такое чувство, что вы ведете какую-то « обратную » пропаганду и хотите скрыть от нас, что Россия нуждается в нашей помощи или что вы не хотите нести ответственность, если мы пойдем помогать России." Если даже у россиян есть определённый информационный голод, то что говорить о иногражданах, они попросту отрезаны от альтернативной информации, пробиться сквозь завесу западных СМИ мы пока не можем. А может плохо пытаемся?
  • +0.87 / 18
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Ajarius ( Практикант )
  15 май 2022 14:22:21
Дык о том-то и речь, что пора России обратиться к миру.
И не просто с информацией (как было с забаненной RT), а с внятным призывом к сотрудничеству. У нас есть структура с созвучным названием, но не похоже, чтобы она этим занималась.
По выделенному: Вы не поняли, это не столько к России претензия (которая по факту просто молчит), а к сайту, на который человек пишет.
  • +0.60 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  leonardych ( Слушатель )
  15 май 2022 14:35:37
А, понятно, но так что может сделать сайт, если Россия молчит? Он же не может быть "более русским чем мы сами".
  • -0.06 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Поверонов ( Специалист )
  15 май 2022 14:33:24
На то они и СМИ чтоб через них нельзя было. пробиться. А если кто-то пытается, их подводят под законы о СМИ. Причем это характерно для всех сторон. А свою правду о войне напишет победитель. И другой не будет
  • +0.44 / 10
    Комментировать
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
  15 май 2022 14:14:52
Сейчас исламский мир на низком старте... Лет пять назад они сделали ставку на Игил (организация, запрещенная в России), как структуру реально противостоящую коллективному западу... Сейчас, наблюдая за действиями российских войск, ударная часть которых воюет под лозунгом "Аллах акбар", исламский мир почувствовал, что есть сильная альтернатива безбожию, агрессивному либерализму, угрозе исламу... Прежде всего, это почувствовали в крупнейших странах ислама - Индонезии, Пакистане, коллективной Аравии... И если Россия обратится за поддержкой к исламскому , поддержка будет оказана как  сотнями тысяч бойцов , так и ощутимой финансовой поддержкой... Только как потом войну и мир обустроить...
  • +6.04 / 154
    Комментировать
 
 
  leonardych ( Слушатель )
  15 май 2022 14:33:08
Вот, я тоже подумал что как-то всё не просто так. По идее логично было бы, чтобы русский Донбасс защищали и освобождали православные казаки, как символ общественного, народного движения. Они были в своё время и в Сербии и в Новороссии. Но с началом СВО на эту тему была полная тишина, хотя конечно они сами не исчезли. Но в первые ряды информационного фронта вырвались Кадыровцы-мусульмане. Их стали активно пиарить, и они иной раз выглядят как самостоятельные, союзные силы. И я сразу подумал, что это жжж неспроста, это очевидный знак мусульманским странам, монархиям Персидского залива и т.п.
  • +1.12 / 35
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
  15 май 2022 15:07:57
так укры сами грозились устроить русским Чечню на Украине - вот и допросились Улыбающийся
  • +1.18 / 24
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
  15 май 2022 14:37:29
Ислам - одна из традиционнейших конфессий России. 
И если надписи на арабском языке на русских монетах времен до официального "избавления от монголо-татарского ига" еще можно объяснить вассальной зависимостью, то "Ибан" на монетах Ивана Грозного - смотрится уже как-то....
Или же серебряную денгу с арабской надписью и её переводом на русский: «Москов акчасы будыр – есть денга московская». 
А шлемы Ивана Грозного и Алексея Михайловича с цитатами из Корана на арабском?
А двуязычный оригинальный текст "Хождения за три моря" Афанасия Никитина? 
А очень большое сходство классических церквей и мечетей - причем между православной церковью и католической - различий гораздо больше. 
Так что не всё так просто с исламом и православием в России.
  • +1.29 / 20
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  lucent ( Практикант )
  15 май 2022 14:58:05
Внутри этой конструкции скрыто противоречие. Исламскому миру предлагается выбрать сторону страны, которой требуется поддержка в проведении военной операции против далеко не самого сильного противника. Если Россия претендует на статус игрока, который может глобально предоставлять услуги безопасности, то и текущую военную задачу она прекрасно сможет решить без поддержки. Если нет, значит рановато еще на глобальный уровень переходить. 

Поэтому не нужно никакого обращения. Этим обращением может стать победа сама по себе и никакие лишние слова не потребуются.
  • +3.96 / 86
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
  15 май 2022 14:58:50
Шта???
А так, да, время ох.х историй. Ага. Но о берегах таки нужно помнить.
  • +2.04 / 34
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Caney ( Слушатель )
  15 май 2022 15:11:18
Самой большой поддержкой для нас, да и для них в перспективе так-же, будет проведение национально ориентированных политик, где во главу угла будут поставлены интересы конкретных стран.

Если элиты мусульманского мира уйдут от зависимости Запада, это будет точно не менее важно, чем тысячи бойцов нам в помощь.
Запад просто так позиции не сдаст, бойцы им и самим пригодятся.

Тогда появятся реальные возможности развития исламских регионов, развитие равноправной торговли и, постепенное повышение уровня жизни в них.
И пропаганде Запада будет сложнее реализовывать принцип "исламист=террорист", который сейчас прочно прилип в Европе.
  • +1.32 / 26
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  navi2 ( Слушатель )
  15 май 2022 15:25:40
Чем по Вашему ислам лучше православия?
Ислам, это много женщин и мало мужчин. Это ненормально.
  • -1.60 / 51
    Комментировать