Украина и украинско-российские отношения
204,363,521 347,854
 

  ars russia, Dzerzhinsky
15 май 2022 17:44:52

Освобожденные регионы должны выйти из состава Украины

новая дискуссия Новость  1.113

Цитата: Телеграм-канал Южный Регион/Новоро́ссияОсвобожденные регионы Украины должны выйти из ее состава — вице-премьер Крыма Мурадов

Регионы Украины, освобожденные российской армией, должны выйти из состава государства, заявил вице-премьер правительства Республики Крым Георгий Мурадов. По его словам, такой же путь для воссоединения с Россией прошел и Крым в 2014 году.

«По оценке специалистов по государственному праву, в соответствии с российским законодательством, регионы Украины сначала должны принять решение о выходе из состава Украины и объявить о своей независимости. Их признание Российской Федерацией открыло бы им путь для вступления в состав России», — сообщил Мурадов.

Мурадов подчеркнул, что в любом случае политические решения властей регионов Украины зависят от волеизъявления народа.

Замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что регион не свернет с курса интеграции в состав России.

https://t.me/UkraineRegion/4705

  • +1.40 / 22
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (17)
 
 
  ars russia, Dzerzhinsky
16 май 2022 00:23:33
Цитата: ars от 15.05.2022 17:44:52
Цитата: Телеграм-канал Южный Регион/Новоро́ссияОсвобожденные регионы Украины должны выйти из ее состава — вице-премьер Крыма Мурадов

Регионы Украины, освобожденные российской армией, должны выйти из состава государства, заявил вице-премьер правительства Республики Крым Георгий Мурадов. По его словам, такой же путь для воссоединения с Россией прошел и Крым в 2014 году.



В связи с тем, что один из камрадов спросил, как позвонить в освобожденные районы Херсонской области, наступил на свои принципы и связался со своими родственниками в Херсоне. Общался по вайберу, проблем технического плана не было никаких. Насчет моих принципов - после кучи, пардон, дерьма, вылитого мне на голову родственниками из Херсона, криков, что мы нацЫков тут не видели, и нам не нужен такой русский мир, я решил остановить общение, пока не поумнеют. В общем, позвонил. В ответ получил новую методичку, присланную по вайберу (стиль изложения не менял):
ЦитатаВы хотите сказать, что вы угробили 26 тысяч пацанов, уничтожили свою экономику, потеряли свои яхты, дворцы и счета в зарубежных банках, убили свою валюту, свой автопром, авиацию, торговлю, туризм, спорт, кино и нормальную жизнь ради присоединения "Херсонской народной республики"?

Дальше - больше.

ЦитатаПриезжай, посмотришь, как мы тут теперь живем, увидишь своими глазами, как тут "шикарно" жить в нашем до этого тихом городе.


Спросил у него насчет дачи в Чернобаевке, говорю, что, судя по всему, последнее время там шумновато, ответ меня просто сразил:
ЦитатаЭто классно! все оттуда свалили!


Просто для понимания - Чернобаевка для Херсона - это что-то типа Рублевки для московских олигархов. Особенно во время, когда там было место базирования укровской вертолетной части, в основном работающей на ООН (почти все вертушки там были в белой ливрее), и полеты были крайне редко. После того, как там открыли "Международный аэропорт Херсона" там стало шумнее, и некоторые местные олигархи начали оттуда сваливать в менее шумные места.
В общем, пока я не могу сказать, что в Херсоне сейчас все спят, и видят себя Херсонской республикой в составе России, там нужна очень большая и целенаправленная работа с населением, которой в первые пару месяцев просто пренебрегли.
Родственник зовет приехать убедиться, как все у них хреново, ну вот даже не знаю... Буду в Крыму через пару недель, говорят, автобусы из Крыма в Херсон ездят, может, и рискну. Возраст уже не тот, чтобы на такие авантюры кидаться, но посмотрю, может и сподоблюсь. Вот только чтобы морды родственникам не пришлось бить...
  • +1.99 / 52
  • Скрыто
 
 
  leonardych russia, Москва
16 май 2022 00:45:22
Цитата: ars от 16.05.2022 00:23:33
Цитатану вот даже не знаю... Буду в Крыму через пару недель, говорят, автобусы из Крыма в Херсон ездят, может, и рискну. Возраст уже не тот, чтобы на такие авантюры кидаться, но посмотрю, может и сподоблюсь. Вот только чтобы морды родственникам не пришлось бить...



Если знаете те места, то можно съездить но с родственниками сразу не встречаться и ничего им не говорить. Тогда можно получить объективное представление, сравнить "как было". Иначе неизбежно попадете под их предвзятое отношение.
Отредактировано: leonardych - 16 май 2022 05:00:01
  • +0.53 / 16
  • Скрыто
 
 
 
  ars russia, Dzerzhinsky
16 май 2022 01:07:10
Цитата: leonardych от 16.05.2022 00:45:22Если знаете те места, то можно съездить но с родственниками сразу не встречаться и ничего им не говорить. Тогда можно получить объективное представление, сравнить "как было". Иначе неизбежно попадете под их предвзятое отношение.

Спасибо за совет! 
Подумаю, если честно, очень хочется съездить - 9 лет с родственниками не виделся, повидаться бы...
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  samosa moldova, Кишинев
16 май 2022 09:53:18
Цитата: leonardych от 16.05.2022 00:45:22Если знаете те места, то можно съездить но с родственниками сразу не встречаться и ничего им не говорить. Тогда можно получить объективное представление, сравнить "как было". Иначе неизбежно попадете под их предвзятое отношение.

" как было" -не имеет значения ,любимая фраза --русские пришли нас освобождать ,хоть мы их не просили =их лечить пришли ,а не освобождать
все это было и пока есть -
и лозунг был  в тв висевший рядом с логотипом канала " украина понад усе" ,и бесконечные документалки про  бандеру шухевича и том что не все так типа однозначно
и каждодненые интервью с азовцами которые мочат в ДНР не хотя бы "сепаратистов" --а боевиков или русню=которые целыми днями обстреливают мирные укрогорода( без уточнения какие и где)
и вопросы от обывателей --а что в Донецке еще живут люди ???
и лагеря для детей видимо "спортивные" где девочки и мальчики в желтых маечках и синих штанах прыгают под ритмичную патриотичную  музыку (может это такая зарядка у них?) и тянут руку от сердца к солнцу
и  местные тв каналы исключительно на украинском языке в областях где живут русскоязычные 
и мамки ускоренно обучающие своих детей укромове -поправляющие дитяток привыкших говорить на русском 
и вот обьективно чем хуже дела если глядеть со стороны --ну в селах стало меньше народу стало ,в магазинах смотришь как аккуратно и долго люди выбирают товар даже на скидках или вдруг появившиеся магазины секонд хэнда в зданиях  где раньше были бары ну или другое развлекалово ==тем лучше у них жизнь становится по их же словам
  • +2.10 / 33
  • Скрыто
 
 
  Nobody
16 май 2022 01:06:47
Цитата: ars от 16.05.2022 00:23:33В общем, позвонил. В ответ получил новую методичку, присланную по вайберу (стиль изложения не менял):
ЦитатаВы хотите сказать, что вы угробили 26 тысяч пацанов, уничтожили свою экономику, потеряли свои яхты, дворцы и счета в зарубежных банках, убили свою валюту, свой автопром, авиацию, торговлю, туризм, спорт, кино и нормальную жизнь ради присоединения "Херсонской народной республики"?

Дальше - больше.

ЦитатаПриезжай, посмотришь, как мы тут теперь живем, увидишь своими глазами, как тут "шикарно" жить в нашем до этого тихом городе.



Я уже переключился.  Был тут разговор с родней, которая общается с родней там. 
На все жалобы и выступления которые мне ретранслировали с той стороны ответ вполне простой:
Да насрать. У вас там сифилис наркопритон психушка и куча вооруженных дебилов в одном флаконе и мне и моим детям такое соседство ни к чему.
Даже если вы лично в этом балагане не участвовали - бьют по морде, а не по паспорту.
  • +1.23 / 25
  • Скрыто
 
 
  Технарь_ russia, Ростовская обл.
16 май 2022 09:10:24
Цитата: ars от 16.05.2022 00:23:33В связи с тем, что один из камрадов спросил, как позвонить в освобожденные районы Херсонской области, наступил на свои принципы и связался со своими родственниками в Херсоне. 
ЦитатаВы хотите сказать, что вы угробили 26 тысяч пацанов, уничтожили свою экономику, потеряли свои яхты, дворцы и счета в зарубежных банках, убили свою валюту, свой автопром, авиацию, торговлю, туризм, спорт, кино и нормальную жизнь ради присоединения "Херсонской народной республики"?

Дальше - больше.


Приезжай, посмотришь, как мы тут теперь живем, увидишь своими глазами, как тут "шикарно" жить в нашем до этого тихом городе.


А Вы предложите им приехать в Россию и посмотреть как тут все прям поголовно ухахатываются убиваются по поводу "потерянных яхт, дворцов и счетов в зарубежных банках". Ага..  На фоне "уничтоженной" экономики и "убитой" валюты...
  • +1.19 / 30
  • Скрыто
 
 
 
  Елена(СПб) russia, Санкт-Петербург
17 май 2022 00:35:46
Цитата: Технарь_ от 16.05.2022 09:10:24А Вы предложите им приехать в Россию и посмотреть как тут все прям поголовно ухахатываются убиваются по поводу "потерянных яхт, дворцов и счетов в зарубежных банках". Ага..  На фоне "уничтоженной" экономики и "убитой" валюты...

Вот только не надо такого: они ж тут же на шею сядут и потребуют их кормить/поить/содержать, т.к. они столько пережили из-за нас..
  • +0.95 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
  Ольга В.
17 май 2022 07:44:14
Цитата: Елена(СПб) от 17.05.2022 00:35:46Вот только не надо такого: они ж тут же на шею сядут и потребуют их кормить/поить/содержать, т.к. они столько пережили из-за нас..

А мы сколько пережили, начиная с 2014 года. Украинские оскорбления. угрозы,требования санкций. Санкции Европы и Америки. Кто нас кормить будет
  • +0.78 / 14
 
 
 
 
 
  Елена(СПб) russia, Санкт-Петербург
17 май 2022 09:18:58
Цитата: Ольга В. от 17.05.2022 07:44:14А мы сколько пережили, начиная с 2014 года. Украинские оскорбления. угрозы,требования санкций. Санкции Европы и Америки. Кто нас кормить будет

Это другое, понимать надо™..))) главное их боль, чужую боль они не чувствуют..
  • +0.71 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Balamut russia, Новосибирск
17 май 2022 10:02:51
  • +0.97 / 16
 
 
 
 
 
 
  Meusam. germany, Leipzig
17 май 2022 10:21:46
Сообщение удалено
Meusam.
17 май 2022 19:37:21
Отредактировано: Meusam. - 17 май 2022 19:37:21

  • +0.04
 
 
 
 
  метролог
17 май 2022 11:19:32
Цитата: Елена(СПб) от 17.05.2022 00:35:46Вот только не надо такого: они ж тут же на шею сядут и потребуют их кормить/поить/содержать, т.к. они столько пережили из-за нас..

Верно. Сначала нужна разбандеризация и выкосить "понад усэ".
  • +0.04 / 1
  • Скрыто
 
 
  Амальгама russia, Донецк
16 май 2022 17:32:07
Цитата: ars от 16.05.2022 00:23:33(...)
ЦитатаПриезжай, посмотришь, как мы тут теперь живем, увидишь своими глазами, как тут "шикарно" жить в нашем до этого тихом городе.

(...)

был у меня не так давно эмоциональный разговор с жительницей Мариуполя. ну, как разговор... поток претензий с ее стороны по поводу того, как был прекрасен Марик и во что мы его превратили. на что я ей сказала, что если б мы не успели первыми, то стараниями их захысныкив в состоянии Марика был бы сейчас Донецк, чего мы допустить не могли. и удивительным образом этот аргумент дошел до ее сознания лучше, чем высокопарные рассуждения о добре и зле остальных участников ..ээ ..беседы. а то, когда мы рассуждаем о том, что освобождаем их от нациков, это выглядит так, как будто мы защищаем исключительно их интересы и у них появляется весомый контраргумент, что мы неправильно эти самые интересы понимаем, и не надо их ни от кого освобождать, и все у них и так было хорошо. а так то мы защищаем свои интересы и, если для этого надо денацифицировать укру, то это будет сделано.
Отредактировано: Амальгама - 17 май 2022 17:45:01
  • +5.00 / 102
  • Скрыто
 
 
 
  MasterRB russia
17 май 2022 10:32:20
Цитата: Амальгама от 16.05.2022 17:32:07был у меня не так давно эмоциональный разговор с жительницей Мариуполя. ну, как разговор... поток претензий с ее стороны по поводу того, как был прекрасен Марик и во что мы его превратили. на что я ей сказала, что если б мы не успели первыми, то стараниями их захысныкив в состоянии Марика был бы сейчас Донецк, чего мы допустить не могли. и удивительным образом этот аргумент дошел до ее сознания лучше, чем высокопарные рассуждения о добре и зле остальных участников ..ээ ..беседы. а то, когда мы рассуждаем о том, что освобождаем их от нациков, это выглядит так, как будто мы защищаем исключительно их интересы и у них появляется весомый контраргумент, что мы неправильно эти самые интересы понимаем, и не надо их ни от кого освобождать, и все у них и так было хорошо. а так то мы защищаем свои интересы и, если для этого надо денацифицировать укру, то это будет сделано.

Абсолютно верно.
У меня весь разговор мгновенно закончился (а он был долгий дня на 3) после фразы - "С чего вы вообще решили, что вас кто-то от чего-то защищает? Мы Донбасс защищаем".
А иначе будет вечный бег по кругу.
И нет смысла лезть в какую-то там историю и т.п. Всем пофиг.
Всё просто как топор. Зеленский отказался от минских? Отказался. Какие вопросы?
  • +1.00 / 17
  • Скрыто
 
 
 
  Таф russia, Обнинск
17 май 2022 14:39:24
Цитата: Амальгама от 16.05.2022 17:32:07был у меня не так давно эмоциональный разговор с жительницей Мариуполя. ну, как разговор... поток претензий с ее стороны по поводу того, как был прекрасен Марик и во что мы его превратили. на что я ей сказала, что если б мы не успели первыми, то стараниями их захысныкив в состоянии Марика был бы сейчас Донецк, чего мы допустить не могли. и удивительным образом этот аргумент дошел до ее сознания лучше, чем высокопарные рассуждения о добре и зле остальных участников ..ээ ..беседы. а то, когда мы рассуждаем о том, что освобождаем их от нациков, это выглядит так, как будто мы защищаем исключительно их интересы и у них появляется весомый контраргумент, что мы неправильно эти самые интересы понимаем, и не надо их ни от кого освобождать, и все у них и так было хорошо. а так то мы защищаем свои интересы и, если для этого надо денацифицировать укру, то это будет сделано.

Невнятно сформулирована цель происходящего. 
После того, как надежда на встречу ВС РФ цветами и оркестрами исчезла, можно было заявить что мы защищаем собственные интересы. Что в процессе защиты случится с бУкраиной, и сколько чего где понадобится разломать - нам совершенно не важно. Претензии? Претензии к руководству Укры. Предлагали жить дружно, Минские соблюдать. Не захотели Значит так тому и быть.
  • +1.60 / 34
 
 
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
17 май 2022 15:47:37
Цитата: Таф от 17.05.2022 14:39:24Невнятно сформулирована цель происходящего. 
После того, как надежда на встречу ВС РФ цветами и оркестрами исчезла, можно было заявить что мы защищаем собственные интересы. Что в процессе защиты случится с бУкраиной, и сколько чего где понадобится разломать - нам совершенно не важно. Претензии? Претензии к руководству Укры. Предлагали жить дружно, Минские соблюдать. Не захотели Значит так тому и быть.

А я вообще всем сразу говорю, что мы наши русские земли назад забираем. И да, я реваншист.
Всем все сразу ясно и понятно становится.
  • +1.74 / 45
  • Скрыто
 
 
 
 
  Салон62 russia, Воронеж
18 май 2022 07:12:38
Цитата: Таф от 17.05.2022 14:39:24Невнятно сформулирована цель происходящего. 
После того, как надежда на встречу ВС РФ цветами и оркестрами исчезла, можно было заявить что мы защищаем собственные интересы. Что в процессе защиты случится с бУкраиной, и сколько чего где понадобится разломать - нам совершенно не важно. Претензии? Претензии к руководству Укры. Предлагали жить дружно, Минские соблюдать. Не захотели Значит так тому и быть.

Всё давно сформулировано и озвучено, читайте заявления нашего Президента, начиная с 24 февраля сего года, а так же других членов ВПР. То, что напридумали себе журнаглисты и, всякого рода эксперды - в игнор.
  • +0.84 / 16