Большой передел мира
245,570,090 498,954
 

  ars ( Слушатель )
15 май 2022 22:33:25

Пшехи занимают очередь на денацификацию?

новая дискуссия Дискуссия  1.420

Польша заявляет о необходимости деруссификации Калининграда после расширения НАТО (под катом).
«После присоединения Финляндии и Швеции, в новой системе сил Балтийское море станет морем НАТО.»
«Регион прежде всего надо прекратить называть Калининградом, потому что «всесоюзный староста» Калинин был русским преступником и непосредственным организатором убийства поляков в Катыни».
Кенигсберг надо демилитаризировать, русским будет нечего ответить, когда им перекроют не только воздушное пространство и наземное сообщение, но и морские пути, заблокировав Балтийский флот в Невской луже.
«Будет вой как обычно и Путин будет блефовать ядерным оружием, потому что русским нечем нас пугать».

PS: Подозреваю, что пшехи - следующие в очереди на денацификацию...


https://dorzeczy.pl/…zowac.html


  • +0.82 / 21
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (11)
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
15 май 2022 22:39:12
Неужели там нет нормальных людей, чтобы заткнуть глотку этому дебилу? )))))))
  • +0.15 / 4
  • Скрыто
 
 
  Барристер ( Практикант )
15 май 2022 22:40:40
Такие сейчас нужны США. ЕС обязана начать войну с РФ любыми способами.
  • +0.25 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  ars ( Слушатель )
15 май 2022 22:44:10
Увы, похоже на то... США готовы воевать с Россией не до последнего хохла, а до последнего европейца с целью максимального ослабления России и последующего "панування" над миром.
  • +0.65 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  ex3mer ( Слушатель )
15 май 2022 22:53:23
У США многоуровневая тактика. Когда кончатся хохлы, кинут на Россию новые силы. Прибалтов просто физически мало, придется их пешками разбавить. Ну, а когда и этих застеклим, придет черед остальной НАТы. Все, как 80 лет назад. История, увы, циклична. Шведская, французская, немецкая... теперь пришел черед американской империи.
  • +1.91 / 53
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
15 май 2022 23:01:51
Идиотская тактика-то. Как ни крути. Ибо во-первых, в итоге. США потеряют Европу. И останутся один на один с остальным миром. Что есть не пользительно для выживания США, мягко говоря. Россия же только усилится, учитывая как интенсивность конфликтов в условиях реализации подобной тактики. так и фактор наличия ТЯО. А во-вторых. Вашингтон в принципе не может гарантировать собственную безопасность. Ситуация в любой момент может скатиться к обмену МРЯУ.
  • +1.60 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  triod ( Слушатель )
16 май 2022 09:43:20
А они так далеко не заглядывают. Умри ты сегодня, а я - завтра.
  • +1.04 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
16 май 2022 13:11:49
Поэтому и идиоты. Штука в том, что в этом соревновании участвуют только представители западного коллектива. Со всеми вытекающими.
  • +1.65 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
16 май 2022 13:29:33
Согласен, но "как не крути" можно на всё это посмотреть и с другой стороны.
Для США в Европе нужны исключительно (другого то и нет) промышленность и интеллектуально/научные кадры в условиях надвигающегося неуправляемого хаоса. Без этой составляющей Европа становится не просто "чемоданом без ручки", а вообще опасной для любого, кто туда сунется.
Ибо она топает прямиком к кипению дерьма, где это кипение будет выражаться исключительно в форме противостояния "всех против всех" и прежде всего внутри самой Европы.
А при совсем не простых проблемах в самих США такая Европа США не нужна. Более того им куда выгоднее во всех планах отойти от участия в судьбе Европы.
А вот нам, если мы влезем в разборки Европы, особенно на начальном этапе принесёт не "Россия только усилится", а ослабление и не малые проблемы.
Да и вааааЩе на меня иногда накатывает такое впечатление, что Путин имеет какие то договорённости не с Байденом конечно, условно говоря, или  Трампом, а с теми, кто за ними стоит.
А если попытаться посмотреть на (пусть и лживую) историю, то ложь, грабёж, интриги, подкуп и прочее по списку, то это почерк вроде ни чего не значащей маленькой "англичанки". А США, Европа и прочие всего лишь инструменты в её руках.
И сегодня наезд на россию через СМИ, финансы и экономику в целом тот же почерк "англичанки", но похоже на этот раз "англичанка" просчиталась.
И мне так кажется, как только запахнет жареным, в смысле применения ЯО, ТЯО, то США первыми всех своих союзников пошлют нах, начнут закукливаться и выходить на некие переговоры по разделу сфер влияния и начать всё с чистого листа и уж первыми в списке на посыл будет Европа. Да по большому счёту уже и так видно, что США уже сейчас дистанцируются от Европы, если не обращать внимания на высказывания всяких разных из дурки при власти на западе.
Откровенный грабёж той же Германии в пользу нищих, кидок и не раз тех же франков, та же Австралия и прочее, складывается такое впечатление, что США ищут приемлемые варианты для "пересидеть" неуправляемый хаос не вступая в прямую конфронтацию ни Россией, ни с Китаем ни с кем бы то ни было, но активно наблюдать за процессами на европейскоазиатком материке.
  • +0.21 / 10
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
16 май 2022 13:34:27
Еще раз. Потеря Европы - ослабление США в процессе защиты статуса гегемона. Поэтому. Как ни смотри. Как ни крути. А поиск позитива для США в данном случае - потешное переможество.
  • +1.49 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
15 май 2022 23:07:53
Бесплатный сыр получает вторая мышка. (с) 
Задача америки стать такой второй мышкой. А европейцев подталкивают стать первой.
  • +0.77 / 15
  • Скрыто
 
  ВТА ( Слушатель )
24 июн 2022 21:20:55
Крутой


Флаг Польши исчез с мемориального комплекса в Катыни под Смоленском. Информацию подтвердили местные власти.
Об исчезновении польского флага катынская администрация узнала 24 июня. Все другие вопросы, связанные со сложившейся ситуацией, местные власти переадресовали в Музей современной истории России, пишет РБК.

«Считаю, что Министерство культуры Российской Федерации приняло единственно правильное решение — убрать флаг Польши. Катынь — это российский мемориал, это российская история», — сказал в свою очередь мэр Смоленска Андрей Борисов.

На территории мемориального комплекса в Катыни находится военное кладбище, где похоронены 4415 польских военнопленных офицеров. Каждую весну туда приезжали представители Польши, чтобы почтить память погибших.
  • +1.93 / 48