Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,361,389 33,321
Ограниченная тема
 

  jinbiryukov ( Профессионал )
16 май 2022 09:09:20

Подрыв дамбы

новая дискуссия Дискуссия  238

Цитата: Телеграм-канал Диванный ГенштабВСУ подорвали Дамбу Мироновского резервуара в 50км юго-западнее Северодонецка.

https://t.me/jnb_news/161

  • +1.30 / 46
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
16 май 2022 09:18:59
Ну у меня нет слов... За такое нужно бы упороть по Киеву, что ли, и чем потяжелее. И одесскую дамбу они заминировали. Свое же население топят.... Одни эмоции и междометия.
  • +0.82 / 29
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  h3r0 ( Слушатель )
16 май 2022 09:42:31
Не своё они топят, рушат, геноцидят и местами отправляют на убой. "Англосаксов" я имею ввиду. На БУССР мы наблюдаем все те же самые приёмчики, что, например в Сирии. Может, конечно, бобры во всём мире строят одинаковые плотины террористы все одинаковы, но я очень в этом сомневаюсь.
  • +0.45 / 25
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
16 май 2022 10:27:14
А я не сомневаюсь в том, что всех этих сволочей обучают одинаково и одни и те же люди.
  • +0.12 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
16 май 2022 10:32:37
А наши, в 41 ничего не взрывали, штоле? Уж там-то "наше" было не чета нонешнему.
  • +0.40 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
16 май 2022 10:24:50
      Плотины в ходе ВОВ (и шире Второй мировой) подрывали все стороны. Это естественное поведение обороняющихся, отступающих. Не стоит искать в этом какого-то людоедского смысла. Тем более, что зоны затопления не так страшны, как об этом пишет пропаганда, опять же, всех сторон. Вас наличие минных полей не шокирует? А почему шокирует зона затопления? Оная зона не так смертельноопасна, как МП.
  • +2.74 / 121
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Технарь_ ( Слушатель )
16 май 2022 09:30:30
Вода пойдёт поймой реки Лугань, что естественно, в сторону Троицкого, далее в Ирмино и Первомайск. Пойма реки там довольно широкая, основная масса воды растечётся по ней. Думаю так они демонстрируют готовность к подрыву дамбы водохранилища Углегорской ГРЭС. Это будет уже намного серьёзнее. Или сливают Мироновское перед подрывом дамбы ГРЭС, "готовя" таким образом путь для воды из водохранилища ГРЭС в русло и пойму Лугани без критического подъёма уровня воды в самом посёлке Мироновский. И да, там "потеря" воды пойдёт и в сторону Дебальцево по пойме реки Карапульки.
  • +0.44 / 15
    Комментировать
  • Скрыто
 
  ZNagooglil ( Слушатель )
16 май 2022 09:41:02
Это возле Светлодара. Водохранилище Светлодарской ТЭС, ЕМНИС.
В детстве, когда летом гостил у родни в Дебальцево, каждые выходные ездили на Мироновку поплавать/рыбу половить/шашлыки пожарить.
  • +0.16 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Портос ( Специалист )
16 май 2022 13:27:26
По стрелочке куда пойдёт вода и линии фронта, сей подрыв скорее не даёт отступать своим войскам нежели атаковать нашим.
  • +0.81 / 42
    Комментировать