Большой передел мира
245,610,255 499,012
 

  Eliseevna ( Профессионал )
16 май 2022 13:09:33

Министр аграрной политики и продовольствия Украины

новая дискуссия Дискуссия  111

"Агрессор" перестал поставлять топливо. Незнающий


ЦитатаМинистр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский заявил об обострении дефицита необходимого аграриям дизельного топлива в стране

"В конце апреля – начале мая ситуация (с дизтопливом на Украине) ухудшилась… Сейчас она более острая, чем несколько недель назад", - заявил Сольский в эфире канала "Украина 24". По его словам, "рынок был не готов к тому, чтобы везти дизель из Польши или Румынии в таком объеме" после прекращения поставок из России и Белоруссии. Он уточнил, что "нет нужного количества цистерн, нет мощностей по перевалке и других вещей", что "накладывает свой отпечаток и приводит к дефициту топлива".

Также министр отметил, комментируя жалобы аграриев на нехватку дизеля, что они в начале апреля сами "не спешили с запасом покупать" горючее, когда его было достаточно, а теперь сметают все, что есть в наличии, усугубляя дефицит. По его словам, украинское правительство рассчитывает решить проблему за ближайшие несколько недель, но только при условии стабильной ситуации на фронте и сохранения топливной инфраструктуры в нынешнем состоянии.

Ранее замглавы украинского минфина Александр Кава заявил, что Евросоюз пока не поставляет Украине достаточных объемов горючего, поэтому заправить частный автомобиль в стране практически невозможно: за бензином нужно стоять в очереди часами, а дизтоплива в большинстве областей просто нет.

https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +3.13 / 64
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Sultan ( Слушатель )
16 май 2022 13:19:10
И заметьте по ж.д. составам не бьют, т.е. парк цистерн не уничтожается.
  • +1.50 / 18
 
 
  Ал50 ( Слушатель )
16 май 2022 13:53:43
А зря, "клиент" болен гораздо сильнее чем думали, пора переходить на более сильнодействующие препараты. имхо
  • +0.81 / 15
  • Скрыто