Большой передел мира
245,960,966 499,456
 

  Eliseevna ( Профессионал )
16 май 2022 13:51:20

Британцам на фоне роста цен посоветовали больше работать

новая дискуссия Новость  195

ЛОНДОН, 16 мая - РИА Новости. Британцам, испытывающим трудности из-за роста стоимости жизни, следует больше работать или перейти на более высокооплачиваемую службу, заявила парламентский заместитель министра внутренних дел Великобритании Рэйчел Маклин.

Инфляция в Великобритании в последние месяцы бьет рекорды. В начале мая Банк Англии повысил прогноз инфляции на 2022 год и ожидает ее ускорения до 10,25% в четвертом квартале, что может быть историческим рекордом. Регулятор отметил, что с момента последней публикации доклада в феврале инфляционное давление резко усилилось из-за обострения ситуации между Россией и Украиной. Это, по информации Банка, привело к "значительному ухудшению перспектив роста в мире и Великобритании".

"В долгосрочной перспективе нам нужен план роста экономики и обеспечения того, чтобы люди могли лучше защитить себя - будь то за счет увеличения рабочего времени или перехода на более высокооплачиваемую работу, и это долгосрочные действия, но это то, на чем мы сосредоточены как правительство", - сказала Маклин в эфире Sky News.

При этом она признала, что "это не сработает для людей, которые уже работают на трех работах". Незнающий
  • +3.16 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!