Большой передел мира
245,983,328 499,479
 

  Eliseevna ( Профессионал )
16 май 2022 14:27:46

НАТО и ЕС для Украины

новая дискуссия Дискуссия  102

Столько морковок сразу!


ЦитатаКИЕВ, 16 мая. /ТАСС/. Временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин не исключает вступление Киева в НАТО без выполнения Плана действий по членству (ПДЧ), так как это не является "юридическим требованием" для присоединения к альянсу.

"Что касается возможности вступления Финляндии без ПДЧ, то План действий по членству никогда не являлся юридическим требованием для присоединения к НАТО, а значит, Украина также может вступить в альянс без ПДЧ. Однако я не называла бы это ускоренной процедурой. ПДЧ - это механизм, позволяющий государству достичь требований. И если какое-то государство уже отвечает всем требованиям - ПДЧ становится ненужным", - рассказала она в интервью изданию "Европейская правда", опубликованном в понедельник.

Тем не менее, отметила она, Украина должна соответствовать определенным критериям. "Как Украина, так и любое другое государство не должны получать ПДЧ и выполнять его в случае, если вы в общем будете отвечать большей части требований", - пояснила Квин.



ЦитатаЕвросоюз получил все ответы Украины на вопросник ЕС, заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Оливер Вархели. 

По его словам, сейчас Еврокомиссия готовит заключение для Евросовета по заявке Украины в ЕС
  • +2.09 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  коста ( Слушатель )
16 май 2022 15:15:36

Да чего уж тянуть! ЕвровидЕние создало прецедент для вступления во всякие организации для украины. Можно рисовать любой результат и подтасовывать любые статьи законов!
  • +1.31 / 21
  • АУ
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
16 май 2022 15:28:08

Так может мы тогда тоже найдём в Одессе какого сепарюгу, и Одесскую область по упрощенной схеме в ОДКБ примем?
  • +1.71 / 37
  • АУ