Большой передел мира
246,076,229 499,594
 

  9k37m1 ( Практикант )
16 май 2022 21:29:57

Неизданное интервью BBC

новая дискуссия Дискуссия  557

Сегодня попробовал дать интервью английской службе BBC.
Из этого предсказуемо ничего, кроме записи, не вышло. Но обо всём по порядку.

Вышли они на меня через знакомого из Англии, с которым мы часто дискутируем про политику. Знакомый - человек вполне сдержанный и адекватный, хотя далеко не поддерживает Россию.
Предварительный созвон прошёл великолепно. Длился полчаса, меня внимательно слушали. Обсудили порядка 10 тем. Я поверил было, что на BBC остались журналисты.

Само интервью проходило сегодня. Начал его один украинец, проживающий сейчас в Лондоне. Перед интервью пустили цитату о бедной женщине, у которой родители пророссийские, подверженные российской пропаганде. Совпадение? Не думаю.

Затем началось само "интервью". Из удивительного:
1. Меня буквально пытали на тему "зачем я изменил имя для интервью". Для журналистов это неслыханно.
2. "Журналистом" был выбран абсолютно идейный сторонник Украины, например, рассказывавший, что не слышал лозунгов "Москалив на ножи", или пытавшийся оправдать события в Одессе.
3. Через минут 5 за кадром (интервью было по видеосвязи, но я видел только одного журналиста) включилась очень агрессивная женщина, явно тоже из Украины - даже не представившись.
4. Использовали сбивающие с толку приёмы, например, через 30 секунд после моего рассказа "я год назад был в Киеве" женщина заявила "вы совершенно явно очень давно не были в Киеве".
5. Несмотря на это, всё их "интервью" свелось к методичному повторению нескольких пропагандистских вопросов с заложенными в них ответами (например, "Оправдываете ли вы вторжение России на Украину с убийством безоружных мужчин и детей").

Ссылка в Телеграме, не обессудьте. Загружу на Рутуб и отредактирую пост.

https://t.me/breegtime_chatZ/149913
Отредактировано: 9k37m1 - 16 май 2022 21:59:24
  • +4.62 / 93
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  archeoluch ( Слушатель )
17 май 2022 22:12:00

Недавно был диалог со знакомым в ВК.
Вот точно так же общался со мной, как энти интервьюеры.
Парень якобы с Урала.
Содержание до боли узнаваемое:
На бУ нацизма нет.
Настойчивый вопрос поддерживаю ли я вторжение. Повторялся около 10 раз.
Замечания, что всех поддерживающих будут судить. 
То есть это реальная работа по методичке.
  • +2.45 / 69
  • АУ
 
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
17 май 2022 22:38:29

Жене на днях позвонили якобы из "службы безопасности сайта госуслуги".
Говор явно хохляцкий. Бла-бла-бла попытка оформления кредита бла-бла-бла.
На 30-й секунде "общения" жена взяла и спросила "А вы поддерживаете спецоперацию России на украине?".
На том конце раздалось сопение, после чего пошли короткие гудки.))))
  • +3.53 / 88
  • АУ
 
  9k37m1 ( Практикант )
18 май 2022 12:08:11

История получает продолжение.
Мой английский товарищ, который свёл меня с BBC (ранее веривший в их версию свободы слова), похоже, в ней разуверился, и начал каким-то образом подавать им жалобы, хотя и не верит в какой-то результат (я дал ему послушать запись).
Больше всего его возмутило, как "журналист" не просто проигнорировал, а воспринял как абсолютную норму пресловутый украинский "Миротворец".
Так что, похоже, одного англичанина я распропагандировал.
  • +4.99 / 125
  • АУ
 
 
  3ptix ( Слушатель )
18 май 2022 12:38:16

Запись? Вы вероломно записали собственное интервью? 
А потом удивляются, что на западе повсюду видят происки КГБ.
  • +1.06 / 14
  • АУ