Большой передел мира
245,599,785 498,998
 

  megri ( Слушатель )
16 май 2022 22:44:17

Ваучеры на еду

новая дискуссия Дискуссия  1.140

Франция уверенными скачками догоняет США..
Новая премьерша (Элизабет Борн стала Премьер-министром Франции) - помимо головной боли связанной с ЦБ, первоочередной задачей, будет решать, как и чем накормить недоедающих.Грустный
ЦитатаФранцузское правительство пообещало увеличить социальные пособия и выдать продовольственные ваучеры беднейшим домохозяйствам, поскольку недавно переизбранный президент Эммануэль Макрон стремится предотвратить панику из-за кризиса стоимости жизни перед выборами в законодательные органы в следующем месяце. Министерство финансов уже подготовило пересмотренный бюджет с рядом мер для выполнения обещаний, данных Макроном во время переизбрания. Это будет представлено парламенту после того, как 19 июня состоится второй тур выборов в законодательные органы, сообщил представитель правительства Габриэль Аттал.
Стоимость жизни была в центре внимания во время президентской кампании и останется ключевым вопросом на парламентских выборах в следующем месяце, поскольку инфляция во Франции продолжает расти. Оппозиционные партии, борющиеся за большинство в Национальной ассамблее, проводят более радикальную политику, такую как прямое ограничение цен на определенные товары или постоянное снижение налогов с продаж.

Продукты питания и промышленные товары все больше подпитывают французскую инфляцию

Если партии Макрона не удастся получить большинство на выборах, это подорвет его способность продвигаться вперед с потенциально непопулярными экономическими реформами, включая изменения в пенсионной и социальной системах.

Аттал сказал, что пересмотренный бюджет покроет обязательства продлить ограничение цен на энергоносители до 2022 года, ввести продовольственные ваучеры, сделать субсидии на топливо более адресными, а также сократить плату за телевизионные лицензии и налоги на бонусы для работников с низким доходом. По его словам, социальные пособия и пенсии также будут пересмотрены раньше, чем обычно, с учетом инфляции.

Точные детали мер и их стоимость будут определены в окончательном проекте бюджета.

Перед президентскими выборами правительство Макрона уже выделило около 25 миллиардов евро (26,4 миллиарда долларов) в рамках “плана устойчивости”, который включает временные ограничения цен на электроэнергию и природный газ, а также скидку на бензин для автомобилистов. Несмотря на дороговизну, эти меры оказали значительное влияние на цены, снизив уровень инфляции на два процентных пункта, согласно оценкам статистического агентства Insee.
https://www.bloomber…tion-fears



Только ради выборов.. Веселый, ну ничего. Втянутся, распробуют - американские хот-доги, куда как дешевле французской еды.. Профит..
  • +1.56 / 24
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  roQiN ( Слушатель )
17 май 2022 08:48:46
О, ваучеры… А Чубайс, кстати, куда отправился?
  • +1.38 / 15
  • Скрыто