Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,175,353 48,227
 

  sailor1985
17 май 2022 00:27:56
! "Азовсталь" все.
Дискуссия  2.571

Дискуссия удалена
sailor1985
08 дек 2022 09:34:02

  • +0.96
КОММЕНТАРИИ (120)
 
 
  Tihayalavina russia, Краснодар
17 май 2022 01:46:21
Цитата: sailor1985 от 17.05.2022 00:27:56Похоже, "Азовсталь" реально сдается.

Да уж, неплохое начало пятого дома : ) Веселье и развлечения у всяк по своему...

Поздравляю!
Как говорит наш уважаемый АЭ - "Прекрасная/забавная картина мира."

PS пока масть катит, Донецкую операцию до начала июня дожать, а потом можно и потихоньку лягушку доваривать.

Тут в телеге Авантюры Лена Аква написала, что есть слух, что наша Православная церковь ведет переговоры со Старообрядцами об объединении, и о сохранении служения так, как каждая считает нужным.
  • +0.10 / 5
  • Скрыто
 
 
  бульдозер russia
17 май 2022 13:05:35
Цитата: Tihayalavina от 17.05.2022 01:46:21Тут в телеге Авантюры Лена Аква написала, что есть слух, что наша Православная церковь ведет переговоры со Старообрядцами об объединении, и о сохранении служения так, как каждая считает нужным.

Сии переговоры ведутся с 2015 года. Длительность таковых - в особых отношениях внутри Белокриницкой Иерархии, т.е. Староверами -поповцами Рогожского Храма и представителями староверов из Белой Криницы (Черновцы). Как говорится - "бород друг другу не рвут", но вопрос действительно серьезный. В Румынии - примерно 200 тыс. староверов, на Украине - порядка 50 приходов но есть еще в Уганде (я уже писал об этом) и в Пакистане. Утрясти это - очень не просто...ну истессно - деньги. Очень большие, даже совсем большие. Так что -будем посмотреть и надеяться на лучшее...
  • +0.40 / 17
  • Скрыто
 
  Orthodox russia, Мытищи
17 май 2022 09:23:31
Цитата: sailor1985 от 17.05.2022 00:27:56Похоже, "Азовсталь" реально сдается.

Да уж, неплохое начало пятого дома : ) Веселье и развлечения у всяк по своему...

Поздравляю!
Как говорит наш уважаемый АЭ - "Прекрасная/забавная картина мира."

PS пока масть катит, Донецкую операцию до начала июня дожать, а потом можно и потихоньку лягушку доварить.

Я больше всего поражаюсь способности украинцев верить (или изображать?) в любой бред.
Вчера ночью сидел в укропаблике. Появилось видео автобусов и раненых навозов на носилках. Реакция: это постанова москалей. Актеры. Возможно, даже с Мосфильма (!). 
Дальше тот же сюжет Рейтерс. Реакция: верить нельзя, ждём, что скажет Зеля.
Ок. 
Выступление представителя СБУ. Смысл: плюс-минус это совместная операция СБУ, Красного Креста тырым-пырым по освобождению (?) раненых. Реакция: первые робкие сомнения - освобождение куда? ВС РФ? 
Выступление Зели. Ребята, всё идёт по плану, нам главное, шоб херои были живыми (40 секунд) и дальше 3 минуты о том, что заграница нам поможет и подкинут ещё кредитов. Реакция: ну теперь всё понятно, наши херои щас поедуть к москалям и будуть их объедать. 
В этот момент, видимо, у админа что-то щелкает в голове и он от греха подальше закрывает все комменты и пишет последний пост: Украина победила, Слава Украине, Хероям Слава.  
Но как, Карл?
P.s. Лайфхак по взлому неокрепшей хохлопсихики. Выбираем дружелюбно-патриотический тон и вещаем:
Вступительная часть: пафосно-героическая. Наши доблестные захысники и отважные пидраздылы...
Тезис: Экономике жопа, экспорт встал, бензин по 100 гривен, осенью голод, 7 млн беженцев.
Заключительная часть: Слава Украине
Читатели: Хероям сала и много-много лайков. 
Проверено неоднократно - работает. Я так в итоге и не пришёл к окончательному выводу. Они там йододефицитные зомбированные недоумки, лишённые базовой логики или хитрожопцы, которые мимикрируют на автомате?
Отредактировано: Orthodox - 17 май 2022 09:28:36
  • +1.07 / 38
 
 
  Дон Чебуран russia, Воронеж
17 май 2022 09:52:26
Цитата: Orthodox от 17.05.2022 09:23:31Проверено неоднократно - работает. Я так в итоге и не пришёл к окончательному выводу. Они там йододефицитные зомбированные недоумки, лишённые базовой логики или хитрожопцы, которые мимикрируют на автомате?

Слухи о креативности Украинцев сильно преувеличены. 
Они весьма шаблонно действуют. 
Ярко, но шаблонно. 
Такой вот Стрелец.  Незнающий
  • +0.72 / 22
  • Скрыто
 
 
 
  Orthodox russia, Мытищи
17 май 2022 10:16:20
Цитата: Дон Чебуран от 17.05.2022 09:52:26Слухи о креативности Украинцев сильно преувеличены. 
Они весьма шаблонно действуют. 
Ярко, но шаблонно. 
Такой вот Стрелец.  Незнающий

Т.е, всё-таки скорее дебилыСмеющийся
Ну да, наверное. Заметил, что ни вторых смыслов, ни сарказма, ни порой даже явного троллинга в массе не замечают. Достаточно тупого психологического "присоединения" и попадания в "эмоциональный тон". Аргументы побоку, логика лженаука.
Да, получается, и хитрожопость тоже туповато-примитивная. 
Видимо, поэтому им амерские методики и заходят: чтобы клиенты Вас поняли составляйте тезис из не более чем 3 предложений, в каждом из которых должно быть не более 5 слов (цитата по памяти амеручебника по рекламе для чайников).
  • +0.53 / 18
 
 
 
 
  Дон Чебуран russia, Воронеж
17 май 2022 11:09:40
Цитата: Orthodox от 17.05.2022 10:16:20Т.е, всё-таки скорее дебилыСмеющийся
Ну да, наверное. Заметил, что ни вторых смыслов, ни сарказма, ни порой даже явного троллинга в массе не замечают. Достаточно тупого психологического "присоединения" и попадания в "эмоциональный тон". Аргументы побоку, логика лженаука.
Да, получается, и хитрожопость тоже туповато-примитивная. 
Видимо, поэтому им амерские методики и заходят: чтобы клиенты Вас поняли составляйте тезис из не более чем 3 предложений, в каждом из которых должно быть не более 5 слов (цитата по памяти амеручебника по рекламе для чайников).

Нет отнюдь. 
Вот например возьмите наших Штиров,
Ну они же не дебилы. И даже базовые логики. Думающий
Но сейчас период белой интуиции закончился
и идет период белой логики.
Если белая интуиция у Штиров есть хотя бы в болевой.
И они как то что то понимали в глобальном процессе. 
То теперь они полностью в прострации. 
Одни Досты их вытягивают общим фоном.
  • +0.47 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
17 май 2022 11:21:10
Цитата: Дон Чебуран от 17.05.2022 11:09:40Нет отнюдь. 
Вот например возьмите наших Штиров,
Ну они же не дебилы. И даже базовые логики. Думающий
Но сейчас период белой интуиции закончился
и идет период белой логики.
Если белая интуиция у Штиров есть хотя бы в болевой.
И они как то что то понимали в глобальном процессе. 
То теперь они полностью в прострации. 
Одни Досты их вытягивают общим фоном.

Не нужно забывать что у Штиров болевая БИ! И именно они склонны к ложным воспоминаниям.
Скрытый текст
  • +0.93 / 29
 
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
17 май 2022 20:49:15
Цитата: Orthodox от 17.05.2022 10:16:20Т.е, всё-таки скорее дебилыСмеющийся
Ну да, наверное. Заметил, что ни вторых смыслов, ни сарказма, ни порой даже явного троллинга в массе не замечают. Достаточно тупого психологического "присоединения" и попадания в "эмоциональный тон". Аргументы побоку, логика лженаука.
Да, получается, и хитрожопость тоже туповато-примитивная. 
Видимо, поэтому им амерские методики и заходят: чтобы клиенты Вас поняли составляйте тезис из не более чем 3 предложений, в каждом из которых должно быть не более 5 слов (цитата по памяти амеручебника по рекламе для чайников).

Если украинец умнеет, то становится русским. (с) Л.Н. Гумилёв
  • +0.51 / 15
  • Скрыто
 
 
 
  Damir russia
17 май 2022 11:09:15
Цитата: Дон Чебуран от 17.05.2022 09:52:26Слухи о креативности Украинцев сильно преувеличены. 
Они весьма шаблонно действуют. 
Ярко, но шаблонно. 
Такой вот Стрелец.  Незнающий

Уважаемые форумчане.Был слух,что на территории Украины в конце 19-начале 20 веков была эпидемия сифилиса.Правда или нет,не могу найти факты.Если правда, говорят влияет на генофонд и т.д.Тут много знатоков реальной истории и архивов
  • +0.07 / 3
 
 
  Bugi russia, Петербуржье
17 май 2022 10:28:04
Цитата: Orthodox от 17.05.2022 09:23:31Но как, Карл?
P.s. Лайфхак по взлому неокрепшей хохлопсихики. Выбираем дружелюбно-патриотический тон и вещаем:
Вступительная часть: пафосно-героическая. Наши доблестные захысники и отважные пидраздылы...


Вчера на одном из ТГ каналов.

"В ближайшее время украм предстоит нелёгкая задача – объяснить, почему такая лютая зрада, как сдача в плен хероев-нАвозцев, является невероятной перемогой. Но, верю, они справятся".

Так что, укрская первуха не зря свой хлеб жрёт. Умеют в головы накакать.
  • +1.02 / 36
 
 
 
  new_user russia, СПб
17 май 2022 10:40:06
Цитата: Bugi от 17.05.2022 10:28:04Вчера на одном из ТГ каналов.

"В ближайшее время украм предстоит нелёгкая задача – объяснить, почему такая лютая зрада, как сдача в плен хероев-нАвозцев, является невероятной перемогой. Но, верю, они справятся".

Так что, укрская первуха не зря свой хлеб жрёт. Умеют в головы накакать.

уже сделали - сдача в плен - это операция спланированная их главным штабов. операция успешно выполняется.
  • +0.67 / 23
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- russia, Ростов-на-Дону
17 май 2022 13:30:56
Цитата: new_user от 17.05.2022 10:40:06уже сделали - сдача в плен - это операция спланированная их главным штабов. операция успешно выполняется.

это еще отголоски пятого дома. Им пока кажется, что можно продолжать разыгрывать представления, гастролируя по площадям Европы с окровавленными трусами, но нет, апогей пятого дома достигнут в точке победы на Евровидении. Едва-едва, на румынском допинге. Всё. Спектакль окончен, гаснет свет... Шестой дом начинает воплощаться в реальности. Ща там в строгом соответствии с колесом генотьбы перемога неминуемо обернётся зрадой. Причём ваяют они её своими же руками разгоняя тему про "эвакуацию по гумкоридору и последующий обмен", а получат плен и самый гуманный суд. Причем, азовские сидельцы - это будет не самый громкий повод, а вот если сложится группировка, которая пока драпает с боль-маля нарытых окопов в чистое поле, это таки будет ой-вей))))
 подумалось тут: у нас самих через месяц шестой дом... мда... ну штошь - чётче шаг!, держать строй! Веселый
  • +0.98 / 33
 
 
 
 
 
  new_user russia, СПб
17 май 2022 15:18:10
Цитата: -=MeXicaN=- от 17.05.2022 13:30:56подумалось тут: у нас самих через месяц шестой дом... мда... ну штошь - чётче шаг!, держать строй! Веселый

насколько я понял - у нас есть определенная и немалая прослойка граждан, которые представляют партию "управляемой капитуляции" (так их в сети обозначили). слышал даже, что их сейчас не начали зачищать потому, что на освободившиеся места не должны попасть такие же. надо всех выявить и направить на перевоспитание. 
у меня сложилось ощущение, что часть таких ребят сдернули с теплых мест за границу потому, что ВВП 24 февраля нарушил их стройный и красивый сценарий, где они в ходе массовых акций протеста такие с "белом пальто" согласятся взять на себя незавидную роль и договориться с западом "о новых условиях" сосуществования нас и них - типа "вы русские дурачки делайте как мы вам говорим и будете через 50 лет бить баварское". вот для них 6ой дом и будет в тему. кому-то труд а кому-то трудности
  • +0.70 / 20
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- russia, Ростов-на-Дону
17 май 2022 16:50:10
Цитата: new_user от 17.05.2022 15:18:10насколько я понял - у нас есть определенная и немалая прослойка граждан, которые представляют партию "управляемой капитуляции" (так их в сети обозначили). слышал даже, что их сейчас не начали зачищать потому, что на освободившиеся места не должны попасть такие же. надо всех выявить и направить на перевоспитание. 
у меня сложилось ощущение, что часть таких ребят сдернули с теплых мест за границу потому, что ВВП 24 февраля нарушил их стройный и красивый сценарий, где они в ходе массовых акций протеста такие с "белом пальто" согласятся взять на себя незавидную роль и договориться с западом "о новых условиях" сосуществования нас и них - типа "вы русские дурачки делайте как мы вам говорим и будете через 50 лет бить баварское". вот для них 6ой дом и будет в тему. кому-то труд а кому-то трудности

ну ладно заварушка 1917-го года, не все помнят, чем закончилась, но свежая попытка сдаться, вроде всех всему научить должна былаПозорНезнающий
  • +0.50 / 16
  • Скрыто
 
 
 
  бульдозер russia
17 май 2022 13:19:39
Цитата: Bugi от 17.05.2022 10:28:04Вчера на одном из ТГ каналов.

"В ближайшее время украм предстоит нелёгкая задача – объяснить, почему такая лютая зрада, как сдача в плен хероев-нАвозцев, является невероятной перемогой. Но, верю, они справятся".

Так что, укрская первуха не зря свой хлеб жрёт. Умеют в головы накакать.

Веселый Еще бы...бывшие ребята Суслова и иже. Онеж почти все - Еврохохлы были
  • +1.14 / 41
  • Скрыто
 
 
  upgrunit russia, Замкадыш
17 май 2022 11:47:46
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:49:40
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:49:40

  • +0.31
 
 
 
  Дон Чебуран russia, Воронеж
17 май 2022 12:02:45
Цитата: upgrunit от 17.05.2022 11:47:46Энергия материю не видит: какие-то физические ограничения учитывать - это горячка. Веселый

Как это? Думающий
Материя и энергия как раз связаны.
Так же как пространство с временем.
  • +0.42 / 11
  • Скрыто
 
 
  Talagai russia
17 май 2022 13:54:08
Цитата: Orthodox от 17.05.2022 09:23:31.......
P.s. Лайфхак по взлому неокрепшей хохлопсихики. Выбираем дружелюбно-патриотический тон и вещаем:
Вступительная часть: пафосно-героическая. Наши доблестные захысники и отважные пидраздылы...
Тезис: Экономике жопа, экспорт встал, бензин по 100 гривен, осенью голод, 7 млн беженцев.
Заключительная часть: Слава Украине
Читатели: Хероям сала и много-много лайков. 
Проверено неоднократно - работает. Я так в итоге и не пришёл к окончательному выводу. Они там йододефицитные зомбированные недоумки, лишённые базовой логики или хитрожопцы, которые мимикрируют на автомате?

Если назвать, например, того же основателя сайта "миротворец" Геращенко жирным пи...ром, то забанят. Если назвать его же корпулентный патикус, то ничего, проскакивает даже на самых свидомых говорилках. Тоже проверено...
  • +0.72 / 23
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
17 май 2022 15:48:19
Цитата: Orthodox от 17.05.2022 09:23:31Я так в итоге и не пришёл к окончательному выводу. Они там йододефицитные зомбированные недоумки, лишённые базовой логики или хитрожопцы, которые мимикрируют на автомате?

Я с начала операции сначала следила, потом когда меня потряхивать стало, я подумала и пришла к такому выводу. На самом деле если присмотреться  то реальных новостей мало( и если не следить то события недели можно пересказать в несколькими предложениями а не читать тонны всякого шума). Нужно понимать листая телеги и прочее, что ни одна новость не создаётся просто так, или эта новость вкусна и интересна аудитории или кто-то это дело финансирует. Ньюсмейкеров кормят меценаты или толпы почитателей.  
Где-то читала пару тройку лет назад что апогеем интереса публики является убийство. (Коллизией тому свидетель).  Что мы и наблюдаем сейчас убийства на экранах в промышленных масштабах. Вначале все смотрят делают негативные выводы ой как плохо, но рано или поздно это становится привычным. И я чувствую мы и близко не представляем и не понимаем где эти границы которые будут нас самих организовывать и в рамках держать. Как-то все незаметно влетели в мир где трупы просто вокруг, причем не из компьютерных игрушек а реальные когда-то живые люди, умершие буквально на глазах. В результате к этому всему возникает привыкание, и перестает  драматизировать, дальше следующая ступень  акт действа- драматургия театрально поставленные убийства. Короче весь этот контент новостной по сути аморален а мораль - это естественный способ внутривидовой регуляции агрессии в обществе. Где-то тут на форуме даже попадалось кто-то выкладывал Яндекс архив  убитых украинских  солдат. Не понимаю зачем блин это еще и собиратьГрустный если ты не следователь конечно. Неизвестно чем это все для психики общества закончится. Короче не читаю, советских газет, так как других нет то никаких и не читаюВеселый, и Вам советую будете здоровее.
Отредактировано: Сапсан - 17 май 2022 16:33:45
  • +0.75 / 22
  • Скрыто
 
 
 
  -=MeXicaN=- russia, Ростов-на-Дону
17 май 2022 17:15:07
Цитата: Сапсан от 17.05.2022 15:48:19
ЦитатаЯ с начала операции сначала следила, потом когда меня потряхивать стало, я подумала и пришла к такому выводу. На самом деле если присмотреться  то реальных новостей мало( и если не следить то события недели можно пересказать в несколькими предложениями а не читать тонны всякого шума).

Неизвестно чем это все для психики общества закончится. Короче не читаю, советских газет, так как других нет то никаких и не читаюВеселый, и Вам советую будете здоровее.

В телеге резвятся блогеры у которых упали продажи через инсту, причем не факт, что они проживают в Росиии. Не факт, что они не ведут параллельно каналы для нас и для нихВеселый
Так как слышен глас первухи, причем первухи из второго дома. Если подвести черту под их коллективными требованиями, можно отметить: они настаивают, требуют от власти указать им, кого макать в чан с говном (вербализируется, как: у нас нет национальной идеи, нам нужно сплотиться против врага, ну и знаменитое - мы проигрываем инфовойну). То есть им пох кого грызть, лишь бы была какая-то рабочая идея. Ролики постят для просмотров и наращивания подписоты. Сегментируют ру сектор по нескольким критериям: например по градации чернухи, жестокие каналы, умеренные и там где всю жесть или блюрят или дают ссылки на соседние каналы, тем самым сортируя подписчиков. Кроме того, есть свои уютные загончики для эмо-большивиков, либерах, патриотов, пикейных жилетов с умным видом рассуждающих, что они дескать советовали бомбить ЖД узлы еще ого-го когда. Все нещадно воронтёрствуют, нагнетают ужос, что без дронов нынче воевать не модно и тут же объявляют о сборе на пипелац за 800тыщ. Люди там зарабатывают, аналитикой и даже просто репортёрством там и не пахнет.
Про падение морали, это Вы не беспокойтесь, это просто народ реально не отдупляет, что это не игра и не картинка, а в случае, когда сапоги начинают свистеть над головой, все очень быстро осознают разницу. Это как смотреть на чадящий танк, или ехать на плавно покачивающейся броне ощущая вкус солярного выхлопа во рту.))))
Украинцев по-человечески жаль, но я придерживаюсь мнения, что знаменитая максима "Бить врага малой кровью, на чужой территории" наконец-то реализована нашим ВПР и это весьма здорово для всех нас и все хорошие украинцы при этом - станут русскими, а все плохие уйдут, иншалаНезнающий
  • +1.34 / 51
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
17 май 2022 17:29:04
Цитата: -=MeXicaN=- от 17.05.2022 17:15:07Украинцев по-человечески жаль, но я придерживаюсь мнения, что знаменитая максима "Бить врага малой кровью, на чужой территории" наконец-то реализована нашим ВПР и это весьма здорово для всех нас и все хорошие украинцы при этом - станут русскими, а все плохие уйдут, иншалаНезнающий

Люди потребляют чужие интерпретации, которые эти чужие делают зачастую исходя из своих интересов. Я сейчас не имею ввиду уважаемых авторов которые пишут на этой ветке. Их интерпретациям я доверяю. 
Согласна на все 100%, но вот фотки убитых (нелицеприятные) которыми завалены телеги совершенно лишние. Раньше это встречалось на укр каналах, ну они понятно у них там культ смерти, но нам этого совершенно не нужно. Мне например, достаточно сухих инфосправок МО.
  • +0.55 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- russia, Ростов-на-Дону
17 май 2022 17:47:50
Цитата: Сапсан от 17.05.2022 17:29:04Люди потребляют чужие интерпретации, которые эти чужие делают зачастую исходя из своих интересов. Я сейчас не имею ввиду уважаемых авторов которые пишут на этой ветке. Их интерпретациям я доверяю. 
Согласна на все 100%, но вот фотки убитых (нелицеприятные) которыми завалены телеги совершенно лишние. Раньше это встречалось на укр каналах, ну они понятно у них там культ смерти, но нам этого совершенно не нужно. Мне например, достаточно сухих инфосправок МО.

Ну посмотрите - упал занавес, отгремели аплодисменты и с окончанием спектакля пятого дома, украинцы начали требовать - не снимать в гримёрке позорного исхода оголодавших нациков, так что глядишь и в телеге шок-контента поубавится)))
Жаль что наши не покажут того жЫрного жирнюка, из-за которого все эти ритуальные танцы. Мы же все понимаем, что на азовцев всем начхать и все это затеяно не ради пары тыщ бесполезных ников. Ведь все еще помнят сбитые вертолёты при попытке эвакуации из порта, попытки обмена на Медведчук, не знаю только в эту же строку недавняя эпическая битва за избушку лесника на острове. Ну или не сразу покажут. Как того же Баранюка, сначала, для сговорчивости, продемонстрировали всем горящий автомат с его фымилиёй на бирке, а потом видно он очень хотел жить, и много сделал, чтобы заслужить воскрешение. Так и сейчас какому-то товарищу предлагают две статьи в передовице, в одной некролог, что дескать нашли его горемычного среди двухсот двухсотых в рефрижераторе, а в другой его отпустили после фильтрации и ничего он кровью не подписывал дажеПодмигивающий
  • +0.95 / 32
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
17 май 2022 17:55:15
Цитата: -=MeXicaN=- от 17.05.2022 17:47:50Так и сейчас какому-то товарищу предлагают две статьи в передовице, в одной некролог, что дескать нашли его горемычного среди двухсот двухсотых в рефрижераторе, а в другой его отпустили после фильтрации и ничего он кровью не подписывал дажеПодмигивающий

Мое мнение все что, делается укровладой это чистый хайп, не более!  Продают контент смерти онлайн! Тут об этом кстати уже писали.
  • +0.43 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Orthodox russia, Мытищи
17 май 2022 18:08:06
Цитата: Сапсан от 17.05.2022 17:29:04Люди потребляют чужие интерпретации, которые эти чужие делают зачастую исходя из своих интересов. Я сейчас не имею ввиду уважаемых авторов которые пишут на этой ветке. Их интерпретациям я доверяю. 
Согласна на все 100%, но вот фотки убитых (нелицеприятные) которыми завалены телеги совершенно лишние. Раньше это встречалось на укр каналах, ну они понятно у них там культ смерти, но нам этого совершенно не нужно. Мне например, достаточно сухих инфосправок МО.

Насчет трупов и т.д. согласен на все 100%. Но, когда всё начиналось, ВС РФ даже казармы не бомбили, уж не говоря про фото трупов. Я с Мексиканом согласен - админы в любых тг-группах могут быть те же самые - представители культуры, в которой можно выкалывать пленным глаза, отрезать кисти и простреливать колени и им тема кажется горячей и волнительной. 
А я пытаюсь понять, что нам нужно делать, чтобы эта культура смерти и тлена не повредила в очередной раз нашему Отечеству. Поверьте, мы разные. Не по крови - украинцам проще, чем кому бы то ни было превращаться в "эталонных" русских, а по ценностным установкам. Когда взрослые женщины в одном предложении говорят: "Надеюсь, азовцы свинособак на заводе до смерти умучали. Москали не посмеют наших воинов обижать - вылечат, накормят и привезут в Киев" - это реально страшно.
Но, в этот раз мы должны точно знать, как эту проблему решить раз и навсегда.
  • +0.78 / 26
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
17 май 2022 18:17:24
Цитата: Orthodox от 17.05.2022 18:08:06Насчет трупов и т.д. согласен на все 100%. Но, когда всё начиналось, ВС РФ даже казармы не бомбили, уж не говоря про фото трупов. Я с Мексиканом согласен - админы в любых тг-группах могут быть те же самые - представители культуры, в которой можно выкалывать пленным глаза, отрезать кисти и простреливать колени и им тема кажется горячей и волнительной. 
А я пытаюсь понять, что нам нужно делать, чтобы эта культура смерти и тлена не повредила в очередной раз нашему Отечеству. Поверьте, мы разные. Не по крови - украинцам проще, чем кому бы то ни было превращаться в "эталонных" русских, а по ценностным установкам. Когда взрослые женщины в одном предложении говорят: "Надеюсь, азовцы свинособак на заводе до смерти умучали. Москали не посмеют наших воинов обижать - вылечат, накормят и привезут в Киев" - это реально страшно.
Но, в этот раз мы должны точно знать, как эту проблему решить раз и навсегда.

Спич в моем изначальном посте был не об разности нас и украинцев и убеждать меня в нужности происходящего там нет необходимости я это не оспариваюУлыбающийся. Просто подумайте что именно привело этих женщин к такому результату когда они других людей свинособаками называть стали. Поэтому трупы онлайн апогей интереса аудитории  есть несомненное зло.
  • +0.46 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox russia, Мытищи
17 май 2022 18:31:18
Цитата: Сапсан от 17.05.2022 18:17:24Спич в моем изначальном посте был не об разности нас и украинцев и убеждать меня в нужности происходящего там нет необходимости я это не оспариваюУлыбающийся. Просто подумайте что именно привело этих женщин к такому результату когда они других людей свинособаками называть стали. Поэтому трупы онлайн апогей интереса аудитории  есть несомненное зло.

Я понимаю. И мой тезис, что это естественное состояние этой женщины. Если предположить гепотетически, что не мы начали СВО, а батальон "Азов" вторгся в Таганрог - у неё мышление было бы таким же - нашим убивать можно, наших солдат - нельзя. И у нас мышление осталось бы таким же - пленный немец
враг прежде всего человек. Кмк, первое - следствие идеологии нацизма, второе - проявление христианской морали.
  • +0.61 / 20
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
17 май 2022 18:42:17
Цитата: Orthodox от 17.05.2022 18:31:18Я понимаю. И мой тезис, что это естественное состояние этой женщины. Если предположить гепотетически, что не мы начали СВО, а батальон "Азов" вторгся в Таганрог - у неё мышление было бы таким же - нашим убивать можно, наших солдат - нельзя. И у нас мышление осталось бы таким же - пленный немец
враг прежде всего человек. Кмк, первое - следствие идеологии нацизма, второе - проявление христианской морали.

Нет, это неестественное состояние этой женщины. Это следствие воздействия определенной идеологии и потребления определённого контента. Такое ощущение что кто-то вот просто намеренно границы морали стерает причем по всему миру. Напомню мораль это естественный внутривидовой регулятор агрессии.
Отредактировано: Сапсан - 17 май 2022 18:53:11
  • +0.42 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
17 май 2022 19:00:19
Цитата: Сапсан от 17.05.2022 18:42:17Нет, это неестественное состояние этой женщины.


Есть такое понятие - устойчивость.
1. Неустойчиво
2. Устойчиво
(если шарик покатать он вернется в исходное)
3. Безразличное состояние - куда покатишь там и останется.
 --
Неустойчивое состояние характерно для психически больных, неуравновешенных людей, и мы таких не рассматриваем, это проблема медиков и правоохранителей.
--
Вопрос, можно ли считать, что рассматриваемая тетка имеет некое "нормальное" или "ненормальное" состояние, если ее можно привести в нужное состояние внешними силами. Ей пофиг, у нее нет никакого устойчивого состояния. (В том случае если Вы правы и ее можно "привести" )
Ну, и наконец, 2 - устойчивое.
Насколько понимаю, это ЧС в сильных - хрен сдвинешь.
  • +0.79 / 24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
17 май 2022 19:39:53
Цитата: gvf от 17.05.2022 19:00:19Есть такое понятие - устойчивость.
1. Неустойчиво
2. Устойчиво
(если шарик покатать он вернется в исходное)
3. Безразличное состояние - куда покатишь там и останется.
 --
Неустойчивое состояние характерно для психически больных, неуравновешенных людей, и мы таких не рассматриваем, это проблема медиков и правоохранителей.
--
Вопрос, можно ли считать, что рассматриваемая тетка имеет некое "нормальное" или "ненормальное" состояние, если ее можно привести в нужное состояние внешними силами. Ей пофиг, у нее нет никакого устойчивого состояния. (В том случае если Вы правы и ее можно "привести" )
Ну, и наконец, 2 - устойчивое.
Насколько понимаю, это ЧС в сильных - хрен сдвинешь.

Ну ЧС в сильных это СЛЭ, ЛСИ и СЭЭ с ЭСИ, остальные все поддаются воздействию получается. Улыбающийся
Хотя Гвоздодёр в своё время писал ещё про СЛИ и ЭСЭ если первый с сильной  БС и ЧЛ то как в эту грядку Гюг попал ЧЭ и БС вот я так и не понялаВеселый
Скрытый текст
ЗЫ а во втором состоянии шарик можно выкатить за пределы полукруга? тогда он перейдёт в третье состояние ну если хорошо так тряхнуть… почему нет?
Отредактировано: Сапсан - 17 май 2022 20:38:59
  • +0.66 / 19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
17 май 2022 20:06:26
Цитата: Сапсан от 17.05.2022 19:39:53ЗЫ а во втором состоянии шарик можно выкатить запределы полукруга? тогда он перейдёт в третье состояние ну если хорошо так тряхнуть… почему нет?

Ага, и потом сразу в больничку везти. Так что в 1е он вылезет.
  • +0.25 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
17 май 2022 20:11:04
Цитата: gvf от 17.05.2022 20:06:26Ага, и потом сразу в больничку везти. Так что в 1е он вылезет.

Смотря какие цели ставятся теми кто задумал влиять. В вдруг вывести из строя сильных ЧС-ников это сопутствующая цель. Такие не хилые киборги.
  • +0.56 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
17 май 2022 20:31:53
Цитата: Сапсан от 17.05.2022 20:11:04Смотря какие цели ставятся теми кто задумал влиять. В вдруг вывести из строя сильных ЧС-ников это сопутствующая цель. Такие не хилые киборги.

Если развивать события дальше поствоенное будущее тех земель сильных ЧС-ников перешедших на ту сторону получается никак уже не изменить. Там или больничка или заключение. На остальных можно повлиять. Но тогда получается Кадыров не СЛЭ ведь с ним и с Чечней же как-то получилось.
Отредактировано: Сапсан - 17 май 2022 20:59:13
  • +0.45 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
17 май 2022 20:38:19
Цитата: Сапсан от 17.05.2022 20:31:53Если развивать события дальше пост военное будущее тех земель сильных ЧС-ников перешедших на ту сторону получается никак уже не изменить. Там или больничка или заключение. На остальных можно повлиять. Но тогда получается Кадыров не СЛЭ ведь с ним и с Чечней же как-то получилось.

Чуток сложнее.
Нельзя сдвинуть базовые принципы.
А вот построения из них можно скорректировать аргументами.
--
Если у меня нет сформированной позиции, по ленности например, то меня легко сдвинуть.
Если сформированная позиция по вопросу есть то можно сдвинуть БЛ-аргументами, при условии что они будут удовлетворять моим требованиям (непротиворечивость, и проч.) Но точно нельзя БЭ-аргументами.
Иными словами, любой тип имеет устойчивое состояние по тому концепту который у него развит.
Скажем переубедить ЧЛ-щика в том что копать песок лучше кайлом чем лопатой.... наверное сложно.
А вот забубенить идею о равенстве и братстве.... без проблем.
  • +0.83 / 25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
17 май 2022 20:45:36
Цитата: gvf от 17.05.2022 20:38:19Чуток сложнее.
Нельзя сдвинуть базовые принципы.
А вот построения из них можно скорректировать аргументами.
--
Если у меня нет сформированной позиции, по ленности например, то меня легко сдвинуть.
Если сформированная позиция по вопросу есть то можно сдвинуть БЛ-аргументами, при условии что они будут удовлетворять моим требованиям (непротиворечивость, и проч.) Но точно нельзя БЭ-аргументами.
Иными словами, любой тип имеет устойчивое состояние по тому концепту который у него развит.
Скажем переубедить ЧЛ-щика в том что копать  песок лучше кайлом чем лопатой.... наверное сложно.
А вот забубенить идею о равенстве и братстве.... без проблем.

Про ЧЛ согласна там в 5-6 БЭ, почему БЛ то только тогда по  БЛ? У БЛ в в 5-6 ведь ЧЭ и БИ с БС Хотя аргументы там слабенькие конечноВеселый
Отредактировано: Сапсан - 17 май 2022 20:47:57
  • +0.52 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
17 май 2022 20:48:16
Цитата: Сапсан от 17.05.2022 20:45:36БИ.

это не переубедить, это долбануться головой ап стену. Т.е самостоятельно получить опыт.
Переубедить это накакать в моск, кем-то со стороны, таково значение слова.
  • +0.59 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
17 май 2022 20:50:42
Цитата: gvf от 17.05.2022 20:48:16это не переубедить, это долбануться головой ап стену. Т.е самостоятельно получить опыт.
Переубедить это накакать в моск, кем-то со стороны, таково значение слова.

То есть творческие БЛ-Ники, Дон с Жуком. Жук зеркальщик, эффект должен быть мягче.
  • +0.57 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
17 май 2022 22:54:22
Цитата: gvf от 17.05.2022 22:43:30Ну мы тут не науку двигаем.Подмигивающий
--
По поводу Файнса и проч. Понятия не имею, не смотрел, не вызывает интереса представленный диалог, да еще вне контекста.

Блин как так тоВеселый старый оскароносный фильм, хотя сейчас Оскар это  оксюморон конечно. Короче про-то как один немец евреев спасал во времена 2МВ.
Как по мне этот диалог аналог сонета Шекспира
Кто, злом владея, зла не причинит,
Не пользуясь всей мощью этой власти,
Кто двигает других, но, как гранит,
Неколебим и не подвержен страсти, —
Тому дарует небо благодать,
Земля дары приносит дорогие.
Ему дано величьем обладать,
А чтить величье призваны другие.

Лелеет лето лучший свой цветок,
Хоть сам он по себе цветёт и вянет.
Но если в нём приют нашёл порок,
Любой сорняк его достойней станет.

Чертополох нам слаще и милей
Растленных роз, отравленных лилей.
  • +0.04 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
17 май 2022 20:08:56
Цитата: -=MeXicaN=- от 17.05.2022 17:15:07Если подвести черту под их коллективными требованиями, можно отметить: они настаивают, требуют от власти указать им, кого макать в чан с говном

Супер. Апплодирую стоя. 
Эта очевидная мысль мне даже в голову не приходила.
  • +1.00 / 35
  • Скрыто
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
17 май 2022 20:21:13
Цитата: Orthodox от 17.05.2022 09:23:31Я больше всего поражаюсь способности украинцев верить (или изображать?) в любой бред.

Украинское общество восемь лет целенаправленно и технологично загоняли в психоз. Плюс - на "низовом уровне" это общество - "бабье царство".
Влетевшая в истерику женщина начисто отключает всё, что связано с восприятием и анализом окружающей реальности. И, главное, в принципе не может выйти из состояния истерики самостоятельно, даже если окружающая реальность начинает наносить ей неиллюзорный ущерб. 
Так и Украина. 

Похмелье будет лютым. 
С учётом того, что Украине уже нанесён катастрофический ущерб - я не уверен, что украинскоп общество выживет уже в краткосрочной (5-10 лет) перспективе
  • +1.13 / 40
  • Скрыто
 
 
 
  gvf
17 май 2022 20:27:04
Цитата: rat1111 от 17.05.2022 20:21:13украинскоп общество

А что это такое?Улыбающийся
Химера сложенная из кучи разных кусков.
Если под у.о. понимать химеру как целое, то вопроса тут нет - развалится на запчасти, вплоть до микромирка уровня деревня\хутор.
Общества, как сложной системы высокоорганизованных взаимосвязей, тех что приводят к созданию государственности, нет и не было никогда.
  • +0.79 / 25
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
17 май 2022 20:36:39
Цитата: gvf от 17.05.2022 20:27:04А что это такое?Улыбающийся
Химера сложенная из кучи разных кусков.

Ну, маемо шо маемо))) 
Другого "украинского общества" - нет
  • +0.64 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  jamaze1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DSS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юна
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить