Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,411,890 1,668
 

  Eliseevna ( Профессионал )
17 май 2022 07:18:04

Мишустин подписал распоряжение об отмене премии Римасу Туминасу

новая дискуссия Новость  181

ЦитатаМОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об отмене премии правительства театральному режиссеру Римасу Туминасу, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.
"Исключить Туминаса Римаса из числа лиц, которым присуждена премия правительства Российской Федерации 2021 года в области культуры", - говорится в сообщении.
Кроме того, кабмин России внес изменения в положение о премии правительства РФ в области культуры.

"Пункт десять положения о премии правительства Российской Федерации в области культуры, утвержденного постановлением... от первого февраля 2022 года №79 "о премии правительства Российской Федерации в области культуры и признании утратившим силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов правительства Российской Федерации"... дополнить абзацем следующего содержания: " Решение о присуждении премии может быть изменено правительством Российской Федерации до вручения диплома лауреата премии, почетного знака лауреата премии и удостоверения к нему", - говорится в сообщении.


В апреле спецпредставитель президента РФ по международным культурным отношениям Михаил Швыдкой сообщил, что Туминас уехал из России в Литву.

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) сообщили 4 мая, что разыграли Туминаса: представившись министром культуры Украины, один из них предложил режиссеру поставить спектакль о Степане Бандере, и тот согласился. Также, по словам пранкеров, Туминас согласился на предложение вести диверсионную деятельность в Театре имени Вахтангова и поддержал решение о дисквалификации российских деятелей на европейском культурном пространстве.


Решила сюда запостить раз уж мы тут о предателях заговорили.
  • +0.81 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  basilevs ( Слушатель )
17 май 2022 07:49:05


Я немного дополню для уточнения

ЦитатаРимас Туминас, покинувший Россию, в авторской передаче пранкеров Вована и Лексуса заявил, что готов принять участие в постановке спектакля «Мой друг Бандера», чтобы объяснить, что националист «не сделал сильно плохого евреям».
  • +0.66 / 8
  • АУ
 
  Danilov71 ( Практикант )
18 май 2022 20:42:56

Тоже тут размещу
ЦитатаГрустная история о маленьком предательстве Марины Овсянниковой продолжается. В общем – у Марины всё плохо: «Я осталась бомжем, без дома. Дети мои в Москве, обнять я их не могу. Я пока не возвращаюсь в Москву, но, конечно, намерена это сделать»
Говорит, что её сейчас ненавидит сын и это не что иное, как происки… Маргариты Симоньян, так как отец мальчика работает на RT.
Вот уж точно Симоньян лично занимается этим вопросом, ведь у неё больше никаких дел нет.

https://t.me/golosmordora/18877
Пойдет в команду к Урганту, а Песков поддержит?
  • +0.81 / 11
  • АУ