Большой передел мира
245,440,939 498,754
 

  DeC ( Профессионал )
17 май 2022 21:00:06

Блогер Жозеп

новая дискуссия Дискуссия  143

Евросоюз не допустит, чтобы у Украины закончилось оружие - Боррель

Подмигивающий
  • +2.13 / 45
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 май 2022 21:25:26
Оружие может и не закончится, да только вот скоро стрелять будет уже некому. На данный момент на юго-востоке Украины образовалось сразу несколько средних по величине котлов от трёх (Мариуполь, Азовсталь) до пятнадцати тысяч. Обычно это взятые в полное окружение какие укрепрайоны. И хотя Сталинград не получился, да только получилось множество мини-Сталинградов. Причём разницы тут никакой нет. И хотя Зеленский с восторгом объявляет о решающем наступлении, что мол российская армия отброшена от Киева, а сейчас уже и от Харькова, да только вот все эти наступающие силы ВСУ также очень скоро окажутся в новых котлах.

На Киев также в своё время российская армия выдвинулась, но это был скорее всего лишь тактический манёвр, ибо взять сходу Киев группировкой во всего лишь тридцать тысяч войск никак невозможно. Видимо в Генштабе России полагали, что смогут выманить войска ВСУ в «чистое поле» и там разделаться с ними одной лишь авиацией. Однако генералы ВСУ вгрызлись в землю и укрепрайоны не покинули, ибо эти укрепрайоны они строили, бетонировали и вооружали многие годы. Другое дело, что на прямое уничтожение укрепрайонов тяжёлой артиллерией время надо. Всё это стало уже похоже на тактику Первой мировой войны, где основные силы франко-англичан на территории Франции и были сосредоточены в подобных укрепрайонах, взять которые немцы прямой атакой не могли. А у ВСУ, кстати, на Украине много советчиков именно из Британии, обладающих колоссальным опытом ведения всевозможных войн.

P.S.:  Так что решение тут только одно: подтянуть самую тяжёлую артиллерию к укреплениям укрепрайонов ВСУ в районе Донбасса и бить прямой наводкой (ракеты такой результат не дадут). Даже несколько выстрелов УЖЕ дадут необходимый результат, когда обрушатся все там опорные стены, ибо там в ВСУ, как и у их советников-британцев поймут, что кранты. Ну и ещё естественно следить за всевозможными контратаками ВСУ.

Впрочем возможно силы ВСУ и их британские советники сразу же эвакуируются КАК только заметят какое передвижение российской тяжёлой артиллерии в сторону укрепрайонов ВСУ. Тогда в дело вступает план Б на случай прорыва блокады (окружения), о котором говорить не буду.
  • +0.59 / 19
 
  archeoluch ( Слушатель )
18 май 2022 00:32:54
А вот допустить, чтоб закончились украинцы, они могут.
  • +3.71 / 76
  • Скрыто
 
  prof ( Слушатель )
18 май 2022 05:46:54
Следующий этап. Боррель: Евросоюз не допустит, чтобы у Украины закончилось солдаты. Улыбающийся
  • +3.03 / 54
 
 
  ржавый ( Практикант )
19 май 2022 01:47:00
"Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки". Наверняка, помните такую песенку из хорошего старого фильма про Буратино. Кстати, снимался на "Беларусь-фильме", режиссёрами и замечательными взрослыми актёрами, в основном, из Москвы. (Великолепный Басов! Он мог любой фильм сделать интереснее.) Съёмки, в основном, проходили в Крыму, а на детские роли подбирали, как правило, школьников из Минска. Видел где-то, они все после школы в Москву приехали учиться. Вот такая география была, никому в голову не приходило удивиться.
А Боррель, конечно, человек широко уважаемый в узких кругах. И я бы ему в рот пальцы не положил, а нафига мне, собственно, кому-то свои родные пальцы в чужой рот класть?.
Но это разделение по-живому родных народов (западенцы - не украинцы, не малороссы, пусть с поляками друг - другу дули крутят. У них есть и что в прошлом припомнить, и, минимум, посуду в чужом доме побить и в морду плюнуть. Личное мнение, есть на то причины из истории моей семьи). У меня в школьные годы в Магадане был приятель. Он по национальности эвен (это малочисленный народ крайнего Северо - Востока тогда РСФСР), но скажи ему, что он не русский - тут же в драку полезет. Потому что он считал себя и эвеном, и русским.
Короче, уважаемый вагоноуважатый Боррель, не лезь в наши дела.
  • +1.61 / 38
  • Скрыто