Большой передел мира
245,927,418 499,440
 

  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
18 май 2022 09:53:36

Что действительно думают китайцы о России

новая дискуссия Дискуссия  1.073

ЦитатаПревалирующее большинство жителей КНР положительно относятся к России, а США недолюбливают. Такую информацию опубликовало гонконгское интернет-издание Asia Times со ссылкой на недавний социологический опрос, проведенный Центральноевропейским институтом азиатских исследований. "What the Chinese really think about Russia and America" - "Что действительно думают китайцы о России и Америке", - под таким названием вышла статья.

«Новый опрос среди трех тысяч респондентов из материковой части Китая показывает, что за последние три года их отношение к России улучшилось, и теперь китайская публика относится к ней лучше всех прочих стран», - говорится в публикации.

Мнение китайцев о России, говорится в статье, основывается на доверии к руководству российского государства. Издание приводит наиболее частые ответы респондентов: «Мы доверяем Путину», «У Путина есть сила воли и мужество». Многие китайцы также ответили, что чувствуют «братскую любовь» между Россией и Китаем, а еще считают, что «враг нашего врага — наш друг».

Почти 80% респондентов относятся к России с позитивом, а к США такое отношение испытывают меньше трети. При этом почти две трети опрошенных уверены, что американцы негативно относятся к Китаю. Поэтому они считают, что КНР необходимо вести жесткую политику в отношении американской власти. 


Ранее германский телеканал ZDF сообщал, что в Латинской Америке воспринимают спецоперацию России на Украине совсем не так, как в большинстве стран Запада. Куба, Венесуэла и Никарагуа полностью поддерживают действия Москвы. Еще одна южноамериканская страна, Аргентина, обвиняет западные государства в использовании двойных стандартов. Кандидат в президенты Бразилии Лула да Силва, в свою очередь, выразил уверенность, что Владимир Зеленский ответствен за происходящее.

https://www.mk.ru/so…stran.html

То что делают пиндосы, чтобы внести раскол в отношения Китая и России, только сплачивают наши народы
  • +2.25 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!