Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,386,431 33,331
Ограниченная тема
 

  alon ( Слушатель )
18 май 2022 19:44:53

Славянск-84

новая дискуссия Дискуссия  172

ЦитатаОписанное вчера затишье(не стихло до тишины, но было потише и без приближения, чем накануне) закончилось ~22:30 (а сам спад интенсивности вчера даже больше напрягал, давя на психику неизвестностью и непонятностью, чем приближение бахов...такая деформация психики, когда настрой на приближение каждый день и разрешение вопроса). С пол-одинадцатого  начало шарашить как в максимально напряжённые часы до того: плюсы тяжелые за городом, минусы из города(,даже из центра минусили), дом трясет, стекла дребезжат, СЗ сильно засвечивается зарницами.  Ночка была не тихая. 
Утром тоже шумит и в небе гудело. Утром на улице  в воздухе запах пережженого солидола и +  что-то химическое. Подышав таким, возникает желание откашляться, першит горло.   Хорошо, что из-за прохладной ночи, окна не раскрыли, а потому внутри помещения нет этой "химатаки".

"Химатаку" почувствовали все ч утра, но потом ее ветром сдуло и стало дышать свободно.
Днём, шумело и подпрыгивали слоны - все вернулось к норме))) и подпрыгивающий дом воспринимается спокойнее, чем вчерашнее "потише". С-СЗ практически весь день, с небольшими паузами. Минусов было немало,  шли и из города и из окрестных  позиций. Прилетела в город за день,  не заметил. 
Около 19ч пролетела пара самолётов туда и обратно, после них были бахи. С  Черевковки (аэродром) по ним работало ракетами ПВО  (вроде без попаданий).
  • +2.36 / 121
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  ldinka ( Слушатель )
18 май 2022 20:22:42
А как там Лиманское направление поживает или северо-запад всё заглушает?
  • +0.11 / 6
  • Скрыто
 
 
  alon ( Слушатель )
18 май 2022 20:47:07
Уже неделю его плохо слышно, так как расстояние до Красного Лимана ~35км, а к Славянску события на С-СЗ стали  гораздо ближе и  все заглушают. Так что СВ слышно лишь в эпизодические паузы... Что-то с восточной стороны гроха,ло после 17ч, но наверное это что-то ближе чем Кр.Лиман было...
  • +0.59 / 23
  • Скрыто