Большой передел мира
246,106,280 499,619
 

  megri ( Слушатель )
18 май 2022 21:10:01

Выкружили ещё одну дубинку

новая дискуссия Дискуссия  761

Причём она не столько против российских миллиардеров, сколько в принципе в пользу монетарных властей. Все досужие разговоры о том, что в штатах финансовая тайна бессмертна - идут прахом, шаг за шагом, до полного обнажения..
ЦитатаСША, по крайней мере, по одному показателю являютсялись крупнейшим источником финансовой тайны в мире. Российские миллиарды, спрятанные в США, вызывают негативную реакцию на финансовую тайну, а потому ей  не быть. - Нью-Йоркский законопроект потребует раскрытия информации о владельцах ООО.

Чиновники от Нью-Йорка до Аляски пытаются заглянуть в анонимные компании с ограниченной ответственностью, ведущие бизнес в своих штатах, - в некоторых случаях потому, что было обнаружено, что российские миллиардеры прячутся за корпоративной структурой. Эти шаги будут основываться на законе, принятом на федеральном уровне до войны на Украине, который требовал от ООО раскрывать информацию о своих владельцах Министерству финансов.
     Сейчас формируется движение, поддерживаемое республиканцами и демократами, чтобы приоткрыть завесу над одной из любимых структур для защиты собственности.
Эти усилия будут представлять собой серьезное изменение структуры, которая восходит к 1977 году, когда Вайоминг был первым штатом, создавшим LLC.
    На данный момент обвинение выдвигает Нью-Йорк, сторонники которого воодушевлены тем фактом, что собственность на Манхэттене, связанная с находящимся под санкциями российским миллиардером Олегом Дерипаской, была удержана с помощью ООО "Делавэр".

“Люди шокированы, узнав об этой лазейке в законе, которая позволяет покупателям оставаться незамеченными”, - сказал сенатор штата Нью-Йорк Брэд Хойлман, демократ, который выступил спонсором законопроекта, направленного в законодательное собрание. “Конечно, внимание к международным сверхбогатым, которые поддерживали российский режим, вновь пробудило интерес к этим усилиям”.

Предложение Нью-Йорка, голосование по которому может состояться уже в этом месяце, станет одной из самых агрессивных попыток отменить финансовую тайну в США, которые на этой неделе были названы самой соучастной страной в оказании помощи частным лицам в сокрытии богатства Сетью Tax Justice Network, группой защиты налоговой справедливости.
     Нью-Йорк пошел бы на шаг дальше, чем Закон о корпоративной прозрачности, принятый в прошлом году в Вашингтоне.

       Он станет первым штатом, который проведет собственные реформы в области раскрытия информации, открыв путь для запросов общественности о свободе информации в соответствии с законодательством штата. Это может повлиять на 1,6 миллиона ООО, которые ведут бизнес в пределах его границ.
       Законопроект не предусматривает создания онлайн-публичного реестра, который мог бы помочь убедиться, что другие компании, партнерства или трасты не используются для сокрытия личных данных. Сторонники прозрачности готовят для этого отдельное предложение.

 США “срочно нуждаются в том, чтобы наверстать упущенное”, учитывая, что в других странах такая система существует уже много лет.

США были признаны самой соучастной страной в сокрытии богатства.

 Санкции в отношении президента России Владимира Путина и его богатых союзников после вторжения страны на Украину вызвали обеспокоенность от Лондона до Нью-Йорка по поводу того, как анонимные подставные компании усложняют правоприменение. Представитель Демократической партии Нью-Йорка. Кэролин Мэлони, которая спонсировала Закон о корпоративной прозрачности, заявила, что законопроект штата “разоблачит темный мир нью-йоркских ООО”, которые позволяют олигархам и другим плохим актерам прятать активы.
       В дополнение к Дерипаске, российские миллиардеры от Романа Абрамовича до Дмитрия Рыболовлева владели недвижимостью в Нью-Йорке через ООО, свидетельствуют отчеты о городской собственности и судебные документы. Ни то, ни другое не подпадает под санкции в США.

“США, на самом деле, самое простое место в мире для открытия анонимной компании”, - сказал Гэри Калман, исполнительный директор Transparency International в США, на законодательном брифинге по законопроекту в Нью-Йорке 3 мая. “Мы хотим быть страной, благоприятной для бизнеса. Однако это не значит, что они заслуживают секретности, которая может повлиять на наши сообщества ”.

Другие усилия включают предложение Аляски о создании публичной базы данных о владельцах ООО и дебаты в Вайоминге по реформированию трастовой индустрии после того, как документы Pandora разоблачили использование российским миллиардером Игорем Макаровым так называемого ковбойского коктейля, траста, скрытого под подставными компаниями. Против Макарова были введены санкции Канадой, но не США.

“Мы даже не знаем, в какой степени иностранные субъекты используют законы о доверии”, - заявил в телефонном интервью депутат от Аляски Зак Филдс, демократ. “Это трудно оценить, учитывая их высокую степень непрозрачности”.

Законопроект об Аляске даст регулирующим органам представление о частных лицах и семьях, которые скрывают активы в государственных трастах. По словам Филдса, он может быть вынесен на голосование на сессии в следующем году.

Что касается Вайоминга, где находится трастовая индустрия стоимостью 31,5 миллиарда долларов, значительные изменения в налоговой политике остаются “маловероятными”, сказал сенатор штата Кейл Кейс, республиканец, настаивающий на том, чтобы его комитет обсудил вопрос о финансовой тайне в надежде на расширение раскрытия информации.

Тем не менее, движение в Нью-Йорке потенциально является наиболее значительным, сказал Райан Гурул из базирующейся в Вашингтоне Коалиции по финансовой подотчетности и корпоративной прозрачности. Он присутствовал на недавних законодательных брифингах по реформам раскрытия информации в штате, а также в Вайоминге и на Аляске.

“Нью-Йорк - один из самых привлекательных рынков коммерческой недвижимости и недвижимости в мире, и клептократы, уклоняющиеся от санкций и другие плохие игроки хотят получить доступ к этим рынкам анонимно”, - сказал он. “Нью-Йорк, по сути, говорит: ”хватит"."

Хойлман предложил реформы в 2017 году, после того как расследование Trump Tower показало, что многие покупатели использовали LLC, но это так и не было доведено до конца. Текущий законопроект, разработанный совместно с членом Ассамблеи Эмили Галлахер, расширяет определение бенефициарного владения, о котором следует сообщать в Государственный департамент Нью-Йорка, чтобы учесть несколько уровней подставных компаний, хотя поправки, внесенные в комитет, отменили планы по публичному реестру с участием налогового департамента штата.

“Трудно поверить, что никто не знает, кому принадлежат огромные участки недвижимости в таких частях моего округа, как Billionaires Row”, - сказал Хойлман.
https://www.bloomber…al-secrecy

Не зря же они с завидной регулярностью расширяют санкционные списки.. Провести "юридически грамотный отъём и изъятие" активов, теперь вопрос времени.. Незнающий
Отредактировано: megri - 19 май 2022 21:15:01
  • +2.52 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!