Украина и украинско-российские отношения
204,607,451 348,058
 

  Верноразящий ( Слушатель )
19 май 2022 12:33:04

Воно как оно все...

новая дискуссия Дискуссия  168

Ааааа!!! Вышел на этот материал после феерической статьи с заголовком, цитирую: "Аналитики в пророссийских сетях фиксируют растерянность: промытые пропагандой россияне так и не поняли, что произошло"
ЦитатаОткрытый на полную мощность российский пропагандистский кран начинает гудеть в самой России после эвакуации украинских защитников с меткомбината «Азовсталь». Институт военного анализа США (ISW), отслеживающий открытые данные, отмечает, что такие события начали поднимать волну в пророссийских социальных сетях.


Как уже отмечалось в военной ветке, сейчас этот институт пропихивают, как чуть ли не главный аналитический центр по войне. При том, что автором этих докладов является тетка из Украины (некая Катерина Степаненко).

С трудом вылез из под стола и пошел смотреть оригинал. Есть один такой параграф в их отчете от 17 мая:
ЦитатаСоглашение о капитуляции ("surrender" - сравните со статьей) вызвало некоторое возмущение и замешательство в пророссийских социальных сетях, а не празднование полной капитуляции Мариуполя, которого, вероятно, ожидал Кремль, что, возможно, подорвало российские информационные операции. Некоторые российские Telegram-каналы высмеивали Минобороны России за переговоры с украинскими «террористами» и «нацистами».[4] Некоторые блоггеры критиковали Донецкую Народную Республику за организацию процедуры эвакуации и обвиняли переговорные органы в создании условий для мученичества украинцев[5]. Несколько российских блоггеров также призывали к тюремному заключению или убийству сдавшихся украинских военнослужащих[6]. Российские зрители, вероятно, недовольны соглашением о капитуляции, потому что они ожидали, что российские войска уничтожат украинских защитников на «Азовстали». Кремль создал большое количество пропаганды, изображающей успешные российские атаки на «Азовсталь», не устанавливая четко условий для переговоров о капитуляции. Некоторым россиянам может быть трудно совместить триумфальное послание с внезапными переговорами, приведшими к капитуляции путем переговоров.


Смотрим источники...
4 - два поста в телеге... СТРЕЛКОВА.
5 - ОН ЖЕ
6 - ссылка на Сладкова:
ЦитатаПЛЕНЕНИЕ «АЗОВА». КАК ТОЛЬКО БОЕВИКИ БЫЛИ ОБЕЗОРУЖЕНЫ, ПОЯВИЛОСЬ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ, СЧИТАЮЩИХ, ЧТО ИХ НАДО НЕПРЕМЕННО УБИТЬ.
Надо же, еще вчера так считали лишь идущие в атаку. Теперь количество желающих смерти врага во сто крат увеличилось.

Все...
Это реально какой-то праздник, где великолепны ВСЕ - Стрелков, Степаненко с ее институтом, авторы статьи...
Нафига так жить?...
  • +2.46 / 44
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
19 май 2022 12:38:02
Нафига такое г* читать?Думающий
  • +1.11 / 27
  • Скрыто
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
19 май 2022 17:43:44
Нужно читать всё, что пишет враг. И бить его написанным им же.
  • +1.56 / 39
  • Скрыто
 
  AltTab ( Практикант )
19 май 2022 15:55:36
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:04:35
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:04:35

  • +1.48