Украина и украинско-российские отношения
204,381,911 347,855
 

  piligrim33 european_union
19 май 2022 19:20:05

Украинские пограничники со Змеинного.

новая дискуссия Дискуссия  138

Помню некоторое время назад была инфа что пограничников со Змеинного (тех которые послали русский корабль.... и "погибли сметью храбрых" согласно Зеленскому в первые дни операции) после пленения и вывоза в Крым якобы распустили по домам.
Сегодня говорил со знакомой из Одесской области - ее зять был одним из "загиблых хероев"... По ее словам после того как они "ожили" ему дали позвонить родным, сообщить что жив и в плену. После этого связь оборвалась, новостей никаких уже два месяца. 
Я это к тому что далеко не факт что их отпустили как здесь ходила информация, иначе бы они звонили бы родным с контролируемой Украиной территории...
Отредактировано: piligrim33 - 20 май 2022 07:30:01
  • +0.94 / 17
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  Новый Читатель
19 май 2022 19:38:33
Цитата: piligrim33 от 19.05.2022 19:20:05Я это к тому что далеко не факт что их отпустили как здесь ходила информация

Никого не отпустили, небольшую часть обменяли на российских военнопленных, в том числе автора фразы про русский военный корабль, остальные видимо сидят до сих пор.

Вообще насколько я знаю в ВС РФ никого не отпускают, только обмен в соотношении один к одному. 

В ДНР и ЛНР некоторых пленных (вероятно местных донбасских) могут отпустить в порядке исключения, видел упоминания про такие случаи.
Отредактировано: Новый Читатель - 19 май 2022 19:38:51
  • +1.15 / 28
 
 
  sarmat.don dnr, Donetsk
20 май 2022 00:14:23
Цитата: Новый Читатель от 19.05.2022 19:38:33Никого не отпустили, небольшую часть обменяли на российских военнопленных, в том числе автора фразы про русский военный корабль, остальные видимо сидят до сих пор.

Вообще насколько я знаю в ВС РФ никого не отпускают, только обмен в соотношении один к одному. 

В ДНР и ЛНР некоторых пленных (вероятно местных донбасских) могут отпустить в порядке исключения, видел упоминания про такие случаи.

Почему бы не попробовать в плане обмена пленных навязать укропам свою повестку. Например, начать раскручивать обмен не тех пленных которых они хотят, а тех кого нам не жалко, в первую очередь раненых, но не с Азовстали, а с Ильича, других мест. И целых теробороновцев. Начать их активно показывать  на рос. каналах с тем как они канючат и просят обменять их на конкретных российских военнопленных. Организовать видео связь с их женами, если собрать тысячу пленных на обмен, жен и родственников можно собрать 10 тыс. в украине, дать поручение РТ транслировать их мольбы об обмене на все зарубежные площадки, соц. сети, 
Сделать обращения к Папе Римскому, Маску, Си Цзиньпину, Эмиру ОАЭ.  Может последние два и откликнутся с призывом к Зеленскому об обмене. Показывать что дети теробороновцев ждут своих отцов. И их забрали без снаряжения и не хотят менять и вытягивать, хотя Россия согласна в качестве гуманитарного жеста  обменять их в первую очередь. Должно сработать. Нужно создать им такие условиях, чтобы они не смогли не пойти на это не потеряв лица. Цель вытащить максимум наших не идя на их хотелки по обмену из Азовстали.
Отредактировано: sarmat.don - 20 май 2022 00:20:42
  • +1.02 / 26
 
 
 
  North bridge russia, Колыбель революции
20 май 2022 07:55:15
Цитата: sarmat.don от 20.05.2022 00:14:23Почему бы не попробовать в плане обмена пленных навязать укропам свою повестку.

Очень хорошая повестка!
Я бы предложил добавить пункт финансовой помощи ЕС и НАТО и Красного Креста и Папы римского на раненых нациков, ибо за свой счет я как-то не готов их содержать. Да и пацанам нашим это явно обидно - у них и так зубы скрипят от злости. Я тут посмотрел на приезд этой "делегации" в белых халатах с их вопросами "какие жалобы у укропов" Позор
Курорт, бля...
  • +1.51 / 26
  • Скрыто
 
 
 
  Сергей В. russia, СПб
20 май 2022 20:59:20
Цитата: sarmat.don от 20.05.2022 00:14:23Почему бы не попробовать в плане обмена пленных навязать укропам свою повестку. Например, начать раскручивать обмен не тех пленных которых они хотят, а тех кого нам не жалко, в первую очередь раненых
, но не с Азовстали, а с Ильича, других мест. И целых теробороновцев. Начать их активно показывать  на рос. каналах с тем как они канючат и просят обменять их на конкретных российских военнопленных. Организовать видео связь с их женами, если собрать тысячу пленных на обмен, жен и родственников можно собрать 10 тыс. в украине, дать поручение РТ транслировать их мольбы об обмене на все зарубежные площадки, соц. сети, 
Сделать обращения к Папе Римскому, Маску, Си Цзиньпину, Эмиру ОАЭ.  Может последние два и откликнутся с призывом к Зеленскому об обмене. Показывать что дети теробороновцев ждут своих отцов. 

Нам надо кровь из носу вытащить своих летчиков, вертолетчиков,офицеров(их там есть прилично), спецназовцев, танкистов, десантников, артиллеристов, остальных военных. Менять их в любом соотношении на раненых и возрастных. Когда вытащим военных, дойдет очередь и до людей, томящихся в застенуах укрогестапо-СБУ. Сбушников вообще бы в плен не брал, будь моя воля. Безо всяких римских пап и прочих селебритиз, нечего им тут делать, это разборка славян между собою, которую им понять не дано.
  • +0.10 / 24
 
  kuzya
20 май 2022 16:11:43
Цитата: piligrim33 от 19.05.2022 19:20:05Помню некоторое время назад была инфа что пограничников со Змеинного (тех которые послали русский корабль.... и "погибли сметью храбрых" согласно Зеленскому в первые дни операции) после пленения и вывоза в Крым якобы распустили по домам.
Сегодня говорил со знакомой из Одесской области - ее зять был одним из "загиблых хероев"... По ее словам после того как они "ожили" ему дали позвонить родным, сообщить что жив и в плену. После этого связь оборвалась, новостей никаких уже два месяца. 
Я это к тому что далеко не факт что их отпустили как здесь ходила информация, иначе бы они звонили бы родным с контролируемой Украиной территории...

А может, после обмена их сразу же назад на передовую отправили ВСУ, там телефонов нет...
  • +0.59 / 7
 
 
  leonardych russia, Москва
20 май 2022 16:44:38
Цитата: kuzya от 20.05.2022 16:11:43А может, после обмена их сразу же назад на передовую отправили ВСУ, там телефонов нет...

Я ещё тогда предположил такой вариант, когда обсуждали все эти расписки и освобождение. Могли их по приезду первыми встретить СБУ и привет. Украине не выгодно их возвращение живыми, и не по обмену а просто так, это идёт вразрез с пропагандой "зверств русских орков".
Отредактировано: leonardych - 20 май 2022 16:46:45
  • +0.38 / 8
 
 
  Тарандычиха russia, Санкт - Петербург
20 май 2022 17:02:42
Цитата: kuzya от 20.05.2022 16:11:43А может, после обмена их сразу же назад на передовую отправили ВСУ, там телефонов нет...

Было не так давно сообщение, что каких то погранцов уже по второму разу в плен брали.
  • +0.21 / 3
  • Скрыто