Большой передел мира
243,599,879 497,068
 

  Eliseevna russia, НоVосибирск
20 май 2022 07:19:10

Советник главы Офиса президента Украины Подоляк призвал забыть слово "русские" в Донбассе

новая дискуссия Новость  523

ЦитатаМОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк захотел искоренить понятие "русские" в Донбассе и Харьковской области. Его слова, произнесенные в эфире телемарафона, приводит издание "Страна.ua".

"Я за то, чтобы в Харьковской области вообще забыли слово "русские". Я за то, чтобы в Луганской и Донецкой областях забыли слово "русские"", — заявил Подоляк.

Он также призвал к тому, чтобы представителей власти ДНР и ЛНР там "не было физически".

.
Слово "русские" там уже навечно.
А вот "украинские" - скоро забудут даже без чьих-то указивок.
  • +4.91 / 115
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  неКони russia, Царицын
20 май 2022 10:23:36
Цитата: Eliseevna от 20.05.2022 07:19:10
ЦитатаМОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк захотел искоренить понятие "русские" в Донбассе и Харьковской области. Его слова, произнесенные в эфире телемарафона, приводит издание "Страна.ua".

"Я за то, чтобы в Харьковской области вообще забыли слово "русские". Я за то, чтобы в Луганской и Донецкой областях забыли слово "русские"", — заявил Подоляк.

Он также призвал к тому, чтобы представителей власти ДНР и ЛНР там "не было физически".

.
Слово "русские" там уже навечно.
А вот "украинские" - скоро забудут даже без чьих-то указивок.

Хохляди слова "Донбасс" и "Луганск" пора уже забывать, а оне все мриями тужатся
  • +1.31 / 27
  • Скрыто