Большой передел мира
245,274,715 498,617
 

  DeC ( Профессионал )
20 май 2022 21:12:50

США не станут заключать торговую сделку с Великобританией без соблюдения Белфастского соглашения

новая дискуссия Новость  133

США не станут заключать торговую сделку с Великобританией без соблюдения Белфастского соглашения

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси предупредила Великобританию, что после Брексита не будет торговой сделки с США, если не будет соблюдения соглашения по Северной Ирландии.

«Если Соединенное Королевство решит разорвать Белфастское соглашение (оно же Соглашение Страстной пятницы), Конгресс не может и не будет поддерживать двустороннее соглашение о свободной торговле с Соединенным Королевством», – говорится в заявлении Пелоси.

Великобритания рассматривала торговую сделку с США как один из самых больших призов при выходе из ЕС, но надежды на быстрое достижение соглашения были разрушены, когда приходящая администрация Байдена дала понять, что это не является приоритетом.



U.S. House Speaker Pelosi warns Britain: No trade deal unless you respect Northern Ireland peace deal

Подмигивающий
  • +1.83 / 30
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  megri ( Слушатель )
20 май 2022 22:23:57
        - Чёрт, так и знал, Баба-Яга против!!! - 

Незнающий пятнишное... извиняюсь
    Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на заседании кабинета министров во вторник. Правительство планирует в течение нескольких недель принять законодательство, отменяющее части соглашения о Brexit, которое оно согласовало с Европейским союзом, шаг, что, приведет к эскалации напряженности в отношениях с блоком и повысит вероятность торговой войны.        (А штатникам такая война отнюдь не помешала бы.. На публику работают???)
  • +1.56 / 23
  • Скрыто