Большой передел мира
245,883,790 499,368
 

  megri ( Слушатель )
21 май 2022 15:53:14

Разжигая и провоцируя..

новая дискуссия Дискуссия  1.212

Собрался в ЕС - вооружайся и гибни,... до принятия..
ЦитатаМинистр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс рассказала в интервью The Telegraph, что Великобритания начала спорить со своими международными союзниками о отправке Moderna оружия в Молдову, чтобы она могла защитить себя от России, и что она хочет, чтобы страна, которая находится к юго-западу от Украины, "была оснащена по стандартам НАТО".
   "Путин был абсолютно ясен в своих амбициях создать великую Россию, и то, что его попытки завоевать Киев не увенчались успехом, не означает, что он отказался от этих амбиций", - сказал Трасс.
       ЕС в основном, согласен с Британией и планирует рассмотреть вопросы по вооружению Молдовы.
     Майя Санду вернулась домой после трехдневной поездки в Евросоюз. Серия встреч и переговоров, по ее словам, должны (1) были способствовать усилению безопасности и (2) евроинтеграционных перспектив Республики Молдова. Однако по возвращению глава молдавского государства отнюдь не светилась оптимизмом. Кулуарно советники рассказали о её недовольстве акцентами европолитиков на военно-силовую составляющую.
      Визит Майи Санду в ЕС проходил спустя всего неделю после заполнения и передачи Еврокомиссии молдавской заявки на получение статуса страны-кандидата в члены Евросоюза.

Непонимающий наивно было ожидать чего-либо другого... Хорошо хоть не заставили (пока) - расписаться кровью, за свою заявку...
Отредактировано: megri - 22 май 2022 16:00:01
  • +2.09 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!