Большой передел мира
245,977,251 499,478
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
21 май 2022 19:13:31

Российская делегация покинула зал АТЭС во время выступления представителя США

новая дискуссия Новость  762

Российская делегация покинула зал заседаний во время выступления главы торгового ведомства США Кэтрин Тай на форме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

«Доклад главы торгового ведомства США Кэтрин Тай на совещании министров торговли АТЭС», — сообщает ведомство, приложив фотографию пустого кресла российского представителя.

Ранее официальный представитель МИД Таиланда Тхани Сенграт сообщил, что представители Японии, США, Австралии, Канады и Новой Зеландии покинули зал заседаний во время выступления главы Минэкономразвития России Максима Решетникова.


https://russian.rt.c…um=desktop
  • +2.80 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
22 май 2022 07:06:39


Ну кому из них понравилось бы такое слушать? ))
.
ЦитатаРешетников – о последствиях санкций для России и мира: 

✔️ Россия исходит из того, что санкции против нее – это достаточно долгосрочный тренд, и из того, что разворот к Азии, ускорение переориентации на восточные рынки, на азиатские рынки является для России стратегическим направлением. Мы будем прикладывать все усилия с тем, чтобы интегрироваться в цепочки создания стоимости именно совместно с азиатскими странами, совместно с арабскими, в том числе, странами, совместно с Южной Америкой.

✔️ Мы исходим из того, что Россия - это очень крупный поставщик энергоресурсов и просто так ее не заменить. Произойдет очевидным образом переориентация ресурсов. Европа будет брать нефтепродукты с американского континента и из Азии транспортировать, а мы, соответственно, нашу нефть будем предлагать, продвигать на азиатский рынок, но все это потребует достаточно существенного изменения логистики. 

✔️ К сожалению, для потребителей это все обернется удорожанием стоимости нефтепродуктов. В первую очередь за это придется заплатить европейским потребителям, поскольку там вырастет стоимость топлива, а азиатские окажутся, с нашей точки зрения, в выигрыше, потому что конкуренция на азиатских рынках в этой связи вырастет. 

✔️ Те события, которые сейчас происходят, подтолкнут в целом уход и от долларовой валютной системы и системы расчетов. Получат развитие альтернативные системы, и в то же время, конечно, будет происходить разностороннее технологическое развитие. В мире появятся новые большие самостоятельные экономические центры.

https://t.me/dimsmirnov175/33674
  • +5.65 / 96
  • АУ