Большой передел мира
245,565,166 498,956
 

  Александр7799 ( Слушатель )
22 май 2022 14:22:34

Польша+ненька

новая дискуссия Дискуссия  1.595

ТАСС.
Президент Украины Владимир Зеленский намерен внести в парламент законопроект, который на территории страны установит особый правовой статус для граждан Польши, сообщила представитель Верховной рады в Конституционном суде Украины Ольга Совгиря.
https://t.me/tass_agency/135978
_________________
Вопрос:
ну  лады, прихватили поляки себе земли. 
Но взять они ее смогут только ПОСЛЕ окончании СВО по полной денацификации, читай, после полного, а не клочками, освобождения Украины от этой плесени. И это еще большой вопрос: как они заберут некие территории без нашего ведома. 
Полагаю, что дальнейшая денацификация, в т.ч. и тех земель, на которые глазья вылупили поленья, будет идти  не без боев, а с учетом того, что нацисты шхерятся в промобъектах, неизбежно мы их разнесем в пыль.
Оно надо этой Польше, получить разрушенные инфраструктуры?
Поляки осуществляют самый большой отсос денег из бюджета ЕС.
И все им мало.
А тут нужны будут ресурсы на восстановление, которых у Варшавы нет.
Если расчет ислючительно на то, чтоб выслужиться перед Штатами, влезть в войну, на это тоже нужны серьезные расходы из бюджета Польши, а она это потянет?
Зайдем за капонир, спросим иначе: поляки рассчитывают поставить на новых землях  НАТОвские базы, и чтоб им НАТО еще приплачивало? имхо, но скупердяи вряд-ли закроют все похотелки поленьев за их прогиб.
Я просто не совсем понимаю крики:"Всё ! раздел неньки!". "Где деньги, Зин?" на подобные решения? В ЕС вряд ли пойдут еще на кучу миллиардов в поддержку затей поленьев. Штаты сами на грани фола, и если в Сенат зайдет еще один проект о выделении 50-100 млрд поленьям, там может и полыхнуть до выборов.  И вновь прав окажется Владимир Вольфович, сказавший, что США в 2024м не будет на карте мира.
Отредактировано: Александр7799 - 22 май 2022 15:00:22
  • +2.09 / 41
КОММЕНТАРИИ (48)
 
 
  Юрок Хобот ( Слушатель )
22 май 2022 14:54:14
Как заберут некие территории без нашего ведома?
Очень просто.Как турки себе в Сирии делянку нарезали.Не только без "нашего ведома",но и без ведома сирийского правительства и даже местного населения.
  • -2.36 / 72
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
22 май 2022 15:04:10
Сравнение некорректно. Ибо прихватит мало. Нужно иметь возможность защитить прихваченное. И если у Анкары есть расчёт, неважно какого качества, на невмешательство Москвы в танцы промеж Дамаском и Анкарой. То у Варшавы нет шансов избежать вмешательства России. А вот вмешательство России окончательно подорвёт репутацию Вашингтона, как "крыши". Со всеми вытекающими на БПМ. Вот и всё...
  • +2.96 / 48
  • Скрыто
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
22 май 2022 20:20:42
А вот будет ли в реальностии вмешательство и в каком виде, увидим в ближайшие недели.
Я уже раньше писал, что любые планы пиндосов на любую тему, военную, или какую другую, – это всего лишь планы выделить и распилить бабки. И планы эти – последовательности шагов, типа условного дерева, причем каждая ветвь условного перехода подразумевает распил еще нераспиленных к этому моменту бабок. Естественно, что там просчитываются вероятности и прочая неопределенность, но после того, как система распила зааппрувлена пархатыми палатами и запущена, план не меняется, пока бабки не будут распилены. Потому что бабки уже расписаны и каждый в этой теме беня фициар четко следит за процессом своего гешефта.
Кстати, в некоторых ветвях процесса задействованы и "российские" бенефициары распила, имеющие либо сам, либо их отпрыски, не российские паспорта.
Кстати, многим из них не бизнес какой-то важен, в смысле бабла тут и сейчас, сколько понты присхождения, гарантирующие стабильный доход в мире третьего храма просто по факту принадлежности и происхождения. Вот здесь и засада. Засада конституционная и законодательная. Мирно такое не решается. Либо быстро, реально в пределахнедели-двух, что-то порешают, либо будет война. Надеюсь, Краков и Ватикан превратят в Азовсталь.
  • -0.52 / 9
 
  g1v2 ( Слушатель )
22 май 2022 15:34:55
     Земли и население - это ресурс , который редко удается получить. Тч для поляков запукра стоит потерь. Львов - это не только их болевая точка, но и крупный промышленный центр. Он явно усилит их. То что будет разрушена инфраструктура - ну и хрен с ней. Население пойдет работать на поля. Рабочие руки полякам пригодятся. Тем более дешевые. Опять же никто же не требует от них сразу бежать что-то восстанавливать. В отличие от интеллектуалов , которые считают сколько грошей надо потратить на восстановление инфраструктуры, поляки понимают. Присоединение земель с родственным населением - это КАПИТАЛЬНОЕ ВЛОЖЕНИЕ. Да вначале оно потребует затрат, но со временем окупится.
  Тч не США в первую очередь, а поляки готовы рискнуть ради возвращения земель, которые они считают своими. Это стоит затрат, потерь и погибших. Как минимум так мыслят польские элиты. Если польское рук-во не попытается что-то вымутить из этой ситуации , то элиты их просто не поймут.
   Но вот какие настроения ходят среди польских плебеев - интересно. Вот пытался Адама спросить - но пока молчит. Плачущий
  • +0.85 / 24
  • Скрыто
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
22 май 2022 15:59:25
Вы какую-то идилическую для пшеков картинку нарисовали.
В ХУДШЕМ для их случае, просто потратят чутка баблишка и чутка людишек. И все.
В лучшем, прирастут земелькой, холопами и своим весом в политике.
Ну да... чего в такую игру не сыграть-то. Матожидание выигрыша почти гарантировано выше нуля. А если даже проиграют, то проигрыш плевый.


А вот, если в случае проигрыша "затратами и людишками" и только не ограничится?
Если у них землицы отрежут по итогам... ибо нефиг, причем землицы важное значение и геополитическое имеющей, инфраструктуру НА ИХ ТЕРРИТОРИИ... помножат на ноль (а там у нас ограничений в этом отношении на порядок меньше, чем на НАШЕЙ Окраине).
Вот тогда как эта идилическая картинка будет смотреться. И каково матожидание выигрыша у пшеков ?
  • +4.45 / 98
 
 
 
  DMV ( Слушатель )
22 май 2022 16:42:32
Сообщение удалено
DMV
11 фев 2023 22:57:03
Отредактировано: DMV - 11 фев 2023 22:57:03

  • +1.43
 
  Nick Jurta ( Слушатель )
22 май 2022 16:22:46
Подобную новость ещё можно увязать с возможными спекуляциям по поводу ввода войск Польши на Украину. Как никак ...солдаты то, граждане Польши.
  • +0.95 / 10
  • Скрыто
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
22 май 2022 16:37:26
Как они оформлены? В армии У разрешено служить иностранцам.. Если это правда, то имеем факт прибытия целыми подразделениями (слаженными) . Возможно уже оформленные, как в/ч ВФУ. Интересно, можем ли мы в таком случае считать законной целью их тыловые базы снабжения (в самом широком смысле) .
  • +0.71 / 10
  • Скрыто
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
22 май 2022 16:58:40
Так с нашей стороны этот вопрос стоит не менее остро! А у нас хватит денег и ресурсов всю территорию 404 восстанавливать и "вводить в эксплуатацию"? Тоже нет. В противном случае анонсированные "города в сибири" снова становятся жанром фантастики, как и нормальная трасса в Сочи и ещё сотни и тысячи проектов в коренной России. Псковскую губернию мы в каком веке планируем развивать? Вот то-то!
В общем, речь с нашей стороны не идёт обо всей территории 404. Но и оставлять слишком большой ломоть под властью Киева и воспитанников Могилянки - тоже нехорошо. Им бы по минимуму отрезать и пусть там свои вышиванки и мову развивают. Ну и все долги Украины на них повесить. В идеале даже не Киев, а треугольничек Ровно-Хмельницкий-Винница. (Киев мне, лично, жаль и дальше оставлять на поругание) Всё, что западнее - прекрасный "подарок" ляхам. В стиле "хочешь разорить небольшую страну - подари ей крейсер!". Отказаться от восточных кресов ляхи не смогут никак. Это против их природы, всего их политического нарратива и их польских скреп. Костьми лягут, но возьмут на иждивение. Будут в Кракове по карточкам отовариваться, пенсии отменят, но Львов будут содержать за свой счёт.
И это прекрасно! Это значит, что ляхи и дальше будут по максимуму пытаться доить Германию и даже Францию. А те, опять же, никак не смогут отказать в дальнейшем иждивении Польши в пику России. Именно потому, что Варшаве нужно содержать Львов - иначе он достанется русским. С гарантированно плачевными результатами для их собственных экономик. 
Так что поляков на западе Украины мы таки увидим. И вхождение Львова по ускоренной программе в ЕС и прочие "это особый случай" (см. Косово). Такое моё мнение.
  • +0.17 / 9
  • Скрыто
 
  Nick Jurta ( Слушатель )
22 май 2022 19:26:40
а вот и некоторая конкретика

Итак, какие же такие «особые» права получат поляки на территории в/на Украины? Ну, там список достаточно обширный… Поляки смогут занимать выборные должности, быть назначенными в органы государственной власти, на руководящие должности оборонных предприятий и получать доступ к секретным данным, быть судьями. Ну и вишенкой на торте - польская полиция получит право следить за правопорядком на Украине.

ТГ Соловьёва https://t.me/zheltyeslivy/48592

edit: 

Ну что, пан придёт порядок наведёт? А где независимость вольного народа? Ась? Где государственность? 
Мне даже немного обидно за них, это во всей 404 нашлось НИКОГО, кто сможет выполнять эти функции! Зеленский сдал свой народ, свою страну! С 70% процентами голосов, или сколько там? И рада! Слуг, тоже ведь выбрали. Народ Украины, вы себя опозорили и продали! САМИ СЕБЯ....а ещё на русском говорили! 
Миска вашей мечты будет переполнена через край! Чем, сами распробуйте!

Жрите!
  • +5.55 / 122
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
22 май 2022 19:32:14
Хотел написать, что это же почти полная утрата суверенитета, но потом вспомнил, о какой территории речь, и не буду Плачущий
  • +2.92 / 55
  • Скрыто
 
 
 
  Nick Jurta ( Слушатель )
22 май 2022 19:44:36
Я прям разволновался. 
А ведь это земля нашими предками освоена, обустроена....эх..ладно
Вписывается всё это в логику. На востоке перемалывают самых идейных, чтоб у ни, не дай Бог, возникли желания воспрепятствовать рисующемуся сценарию. Нет буйных, можно и потихоньку потихоньку с терпилами разобраться. 
Наверно 3-я украина (одна под поляками, другая понятно возвращается домой в  Россию) сейчас будет нужда, чтоб туда запихать как раз всех несогласных и идейных, пока ини там не перегниют.
  • +0.23 / 11
  • Скрыто
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
22 май 2022 20:03:25
 
Думаю тут будет уместным этот очень короткий ролик.

Веселый
  • +0.49 / 10
  • Скрыто
 
 
  nesterova ( Слушатель )
22 май 2022 19:39:45
Украина присоединяется к Польше и таким путем становится частью ЕС и НАТО без всяких проблем с принятием? Это укры такие хитрые или евреи постарались?
От Украины останутся обгорелые головешки и мусор...
  • +2.24 / 48
  • Скрыто
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
22 май 2022 20:26:19
Ну что ж...  В креативности и соображалке противнику не откажешь: раз нельзя ввести Польшу в нэньку - отдадим нэньку в Польшу. Что значит этот закон? А то что рано или поздно во Львове и других городах на тротуарах и общественных местах снова появятся таблички: "С животными и украинцами вход воспрещён". Как скоро начнут пороть на конюшнях - не знаю, думаю ввиду нынешней малочисленности конюшен придумают специальные места при полиции или управах...  
 Ну а если серьёзно, то понимая продажность за деньги и "ласковое слово" укроэлиты не секрет что почти все мало-мальски значимые должности после "выборов" займут поляки, которые естественно станут строить "Украину" которая нужна им - подданную, бесправную, эксплуатируемую территорию - полуколонию. Польскую мечту - край холопов на положении скота в управлении достойных панов. И да - костёлы и католичество - обязательны. Не думаю что на этот раз православных священников тоже будут зажаривать заживо в медных сосудах, но участь их незавидна. Вот и думай теперь, где возможные границы нашей СВО. Если допустить и поверить, что этот закон принят с согласия нациков, то...  становятся непонятными суть и цели того "национализма". Своими руками отдать пусть и видимость независимости своему извечному врагу-поработителю и иноверцу. А по факту - при нынешнем правительстве Зели и Ко Украина легла и раздвинула ноги как можно ши-ире, а то вдруг польскому пану будет неудобно... 

Напоминает метания остатков Галичины и РОА в 45-м в стремлении сдаться хоть чёрту рябому, только бы не СССР.
  • +2.84 / 58
  • Скрыто
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
22 май 2022 20:53:08
Да ничего это не значит. Эта инициатива является буквально ИБД. Как ни крути.
  • +1.33 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
22 май 2022 20:57:03
Значит. Поляки через своих людей посаженных во власть на местах смогут вмешиваться во внутреннюю политику нэньки на всех уровнях.
  • +0.95 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
22 май 2022 21:18:24
Ну смешно же. Во внутреннюю политику БУ вмешиваются буквально все кому не лень. И на всех уровнях. Более того. Никто не мешал садить любых людей во власть на местах  все последние годы. Эт во-первых. А во-вторых. Значить подобное хоть что-то будет. Только когда Москва реализует все свои планы касающиеся территории БУ. И не раньше. На данном же этапе. Обсуждаемая инициатива - ИБД. Как ни крути.
А так, да, право вмешиваться во внутреннюю политику тонущего корыта с пробитым бортом и оторванной кормой, да еще и во время шторма - приз зачётней некуда.
  • +2.05 / 36
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Август ( Слушатель )
22 май 2022 21:37:47
Что то мне подсказывает, что теперь можно уже не спорить
где закончится СВО.
Збруч наше все!!
Ни пяди русской земли под польским сапогом!!!
Продажный режим Зеленского уничтожил Украину и продал народ в рабство полякам!!!
Много лозунгов можно придумать, главное правильно хохлам их подать.
"О превращении войны империалистической в войну гражданскую" должен стать лозунгом
каждого уважающего себя украинца, а пленные хохлы с ним на устах засыпать.
Смех смехом, но ведь СВО может заиграть другими красками.
Вот что то мне подсказывает, что через некоторое время от наших выстрелит ответка.
Поживем- увидим...
  • +2.03 / 46
 
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
22 май 2022 21:45:04
Сейчас будет по другому, будет новое государство где поляки и украинцы (а так же белорусы, я думаю присоединение Белоруси это вопрос самого ближайшего будущего) будут равноправны.
X
22 май 2022 22:41
Предупреждение от модератора Сизиф:
Как-то совсем уж тупо.Дам время на подготовку плана воссоединение поизящнее
  • -3.13 / 79
  • Скрыто
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
22 май 2022 22:04:09
Никогда такого не было и хочется понять, почему вы решили, что так(равноправно) будет в «совсем ближайшем будущем»?
  • +0.35 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
22 май 2022 22:13:18
Сейчас появилась возможность создать союзное государство из Польши, Украины, Белоруси, почему я так решил, потому что очевидно что с этим сегодня согласно большинство населения жтих трёх стран.
  • -1.05 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Moksha ( Слушатель )
22 май 2022 22:15:50
Сообщение удалено
Moksha
22 май 2022 22:54:13
Отредактировано: Moksha - 22 май 2022 22:54:13

  • +0.65
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
22 май 2022 22:17:44
А там "кто тут в цари первый?" а кого из бизнес- и полит- элит - на блюдо с яблоком в зубах?
  • +0.16 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Archangel_ ( Слушатель )
22 май 2022 22:19:10
Из чего сиё следует, тем более "очевидно"? Обоснуйте.
  • +0.53 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
22 май 2022 22:31:02
Поляки планомерно выжили из своего государства все инородные общины, вот это очевидно.
Есть ещё аргумент к «равноправно», кроме «я так решил»? 
Про «согласно большинство населения» тоже неплохо бы пруфов докинуть.
Впрочем, если вы просто делитесь своими мечтами о миропорядке, то предупреждать надо. Я бы и не спрашивал.
  • +0.12 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
22 май 2022 22:33:34
Собственно, даже и белорусская оппозиционная молодежь ориентируется на Польшу, только пока Польша получает финансирование из ЕвроСоюза, а когда перестанет получать, то тут бабка надвое сказала.
  • +0.20 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
22 май 2022 22:42:40
Ну да, восстановить Речь Посполитую.

А вообще-то я Вам верю, на целую треть: большинство поляков за такую идею с шашками бы пошли на танки.  А вот что даже хохлам эту идею легко продать есть сомнения....
  • +1.63 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Август ( Слушатель )
22 май 2022 23:17:31
Хохлы кончаются, пиндосы кидают в топку поленьев.
Начавшийся проявляться комплекс неполноценности у бандеровцев пытаются подкрепить
польской сабелькой. Ход не плохой.
Поможет? В войне врятли. Только в быстрой ассимиляции оставшейся после СВО территории 404 в Польшу.
Реально затормозить СВО может прямое включение поляков в военные действия против России.
Сегодня этого нет. Готовятся? Да. Но я уверен,что и наши учитывают этот вариант развития событий.
Думаю будут ждать освобождения Донбасса и начнут склонять к перемирию. С визгами и криками, с карой небесной,
с подключением всевозможных организации и псевдодрузей, даже пообещают часть санкций снять.
Надеюсь не поддадимся. Потому как, заключив перемирие с хохлами, возобновлять операцию мы будем уже против поленьев.
Теперь линия Винница- Житомир становится задачей минимум.
Своим указом Зеля не оставил выбора.
"Человек, любящий своих ближних, человек, ненавидящий войну, — должен добить врага,
 чтобы вслед за одной войной не началась другая." ( Суворов А.В.)
  • +3.46 / 89
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
22 май 2022 23:22:58
Там у них во весь рост, не, даже в два роста станет вопрос про язык, власть, гимн, герб и гетьмана! Чьи они будут? Ага, вот на этой теме и будут резать друг друга до запустения  края...
  • +1.39 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  RF ( Слушатель )
23 май 2022 00:02:14
Вот выше  человек писал о  общем гос образовании Польши, укрии и Белорусии – на что  можно  сказать только , все бы могло бы быть если бы не одна мааааленькая такая проблема -  РОССИЯУлыбающийся и на этом усе ...
тоже самое можно  написать и вам, если бы не было США и ЕС, то да   возможно там бы и мерились у кого самостийность длиннее, а пока эти образования существуют - кого они назначат и как пропишут отношение между колониями, так и будет - причем с радостью и огнем в глазах.
Поэтому я и против какого либо существенного обрубка под названием украина и не надо  писать, что там в этом обрубке будет голод , нищета и моральный упадок ...
нет Запад этот обрубок использует  на полную ... и профинансирует и поддержит  и взрастит там еще более дикую злобу и терроризм. Нет не ради  самой украины , а ради продолжения противостояния с нами.

ЦитатаТолько когда все умрут закончится Большая игра.
  • +1.38 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
23 май 2022 01:21:32
Я про обрубки ничего не писал. Со своими фантазиями не ко мне, пожалуйста.

АУ по оригиналу (На усмотрение модераторов)
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
22 май 2022 22:24:47
Так травы вволю курнул, вот и несет.
А может еще понюхал, бензина.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
22 май 2022 22:22:53
Бъющийся об стену
  • +0.39 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senpai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  1975GAUF ( Слушатель )
22 май 2022 20:51:21
      Ждемс новые заградотряды на У.  Навозцы всЁ?    Быдло
  • +0.37 / 11
  • Скрыто
 
 
  BigMc ( Слушатель )
22 май 2022 21:18:17
  Экскурс в историю.
 Реестровые казаки(че-то около 2000) и иже, всякие помещики и воеводы под Польшей и за нее всей шкурой и нутрями, ибо отберут и в правах унизят.
А остальная украина - холопы подневольные, беглые на запорожье, казаки поднепровские и заднепровские, ну и че то там в черезполосицу с реестровыми(типа свободные) попоплам с быдлом.
ППЦ украина перекатилась и закатилась за батьку Махно в прошлое. Слава богу турок ужо отсекли по максимуму.
  • +0.70 / 12
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
22 май 2022 20:43:53
США приняли решение об сдаче бывшей Украины Польше!?
Интересно вот как это примут бандеровцы?
Я не про тех бандеровцев, кто по стал ими по указке и за деньги США, а про тех кто идейный потомок устроителей "волынской резни".
  • +1.95 / 43
 
 
  BigMc ( Слушатель )
22 май 2022 21:31:05
  А у тех селюковских дебилов кроме как людей резать за свинью и как свинью, и просто для понту и баб насильничать в бошках никогда ничего и не было.
Так что там, если дают пожрать, потрахать и попановать и все безнаказанно, то ничего не поменялось.
  • +0.54 / 14
  • Скрыто
 
  rusal ( Слушатель )
22 май 2022 21:18:44
ВПР России вполне может заявить что с принятием этого закона перестаёт считать Украину суверенным государством со всеми вытекающими.
  • +0.93 / 17
  • Скрыто
 
 
  BigMc ( Слушатель )
22 май 2022 21:34:19
  Это чем-то напоминает Унию с Литвой...
  • +0.29 / 7
  • Скрыто