Большой передел мира
245,560,056 498,944
 

  megri ( Слушатель )
22 май 2022 14:36:01

Дезертиры

новая дискуссия Дискуссия  1.001

Не всё ладно в ЗалужьеПодмигивающий
ЦитатаЧисло моряков, незаконно бежавших из ВМС США в прошлом году, более чем вдвое превысило число зарегистрированных в 2019 году, сообщает NBC News со ссылкой на последнюю федеральную статистику.

Телекомпания цитирует военных экспертов, которые заявили, что свежие данные о дезертирстве в ВМС США подчеркивают “отсутствие выбора у моряков, когда они отчаянно хотят уйти из армии, но связаны многолетними контрактами, которые многие из них подписали сразу после окончания средней школы”.
   Данные показали, что среди более чем 342 000 действующих моряков в 2021 году было 157 новых дезертиров из Военно-морского флота против 63 в 2019 году и 98 в 2020 году. Общее число дезертиров, которые все еще оставались на свободе в 2021 году, увеличилось до 166 со 119 в 2019 году.
Бенджамин Голд, адвокат защиты военнослужащих США, сказал NBC News, что “это ошеломляет”, намекая на статистику, касающуюся фактов дезертирства, связанных с моряками США, несанкционированного отсутствия, при котором военнослужащий не намерен возвращаться.
      Представитель военно-морского флота Девин Арнесон заявил в интервью NBC News, что в военное время самые суровые наказания за дезертирство включают вплоть до пожизненного заключения и смертной казни, в то время как в мирное время дезертиру может грозить ряд наказаний, в том числе до пяти лет за решеткой.
        
Ленор Яргер, консультант по вопросам ресурсов Горячей линии по правам военнослужащих, некоммерческой неправительственной организации, специализирующейся на увольнениях из армии, утверждала, что “они [некоторые американские моряки] чувствуют себя в ловушке”, когда находятся на службе, что может подтолкнуть их к дезертирству.

Стивен Карнс, военный юрист из Далласа, со своей стороны, утверждал, что дезертирство - это “не просто какое-то преступление, [...] это как если бы вы отказались от своей страны”. Он добавил, что из почти 1000 случаев дезертирства, которые он расследовал, психическое здоровье было фактором почти в каждом из них.

Ему вторила офицер Корпуса генерального прокурора (JAG) Стефани Крал, которая сказала американскому информационному агентству NPR, что “[Для] того, кому просто не нравится [военно-морская] обстановка, уехать почти невозможно”.
“Кто-то, кто страдает от острого кризиса психического здоровья [...], обычно не должен приводить к выписке из психиатрической больницы. Что должно произойти, так это то, что они получат уход и лечение, необходимые им, чтобы быть готовыми восстановить свое психическое здоровье, а затем вернуться к тому, чтобы быть членом флота. К сожалению, это не всегда то, что мы видим”, - сказал Крал.

       Она добавила, что независимо от того, что “руководство высшего уровня говорит о попытках стереть стигматизацию психического здоровья в наших службах, это не срабатывает, когда вы доходите до уровня сапог на земле или уровня палубной плиты реального опыта младших военнослужащих”.
         Эти замечания последовали за утверждением ветерана военно-морского флота Жюльена Наполи в статье для новостного издания Task & Purpose о том, что ВМС США уже много лет “погрязли в кризисе лидерства”, что заставляет моряков переутомляться и чувствовать, что они не могут обратиться за помощью в случае необходимости.
Он процитировал слова Майка Торнтона, обладателя “Морского котика” и Медали Почета: "Заботьтесь о своих людях, и ваши люди позаботятся о вас".
      “Этот простой, но мощный принцип, если ему действительно будет следовать военно-морское руководство, резко повысит боевую эффективность. К большому разочарованию моряков, осведомленность о психическом здоровье является таким низким приоритетом в современном военно-морском флоте”, - отметил Наполи.

".. ВМС США уже много лет “погрязли в кризисе лидерства”, что заставляет моряков переутомляться и чувствовать, что они не могут обратиться за помощью в случае необходимости..."
Дезертировать от переутомления, какой-то прям современный тренд - в духе проводимой белдомом политики толерастии и т.п.
  • +1.53 / 30
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!