Большой передел мира
246,086,394 499,606
 

  неКони ( Слушатель )
22 май 2022 20:03:58

немного польского мегамозга

новая дискуссия Дискуссия  216

свежий перевод от Урсы

Гжегож Свидерский

Добить Россию – это в государственных интересах Польши!

В данный момент польские государственные интересы требуют добить Россию – всё, что этому служит, хорошо. А всё, что этому мешает, достойно осуждения. Россия должна раз и навсегда исчезнуть из истории человечества. Украина сейчас очень важна для Польши – они бьют москалей, и всё, что украинцев обеляет или восхваляет, хорошо.

Сегодня важно только и исключительно полностью добить Россию как государство, а не русских как народ, так, чтобы уже никогда никакое русское государство не добилось статуса державы и чтобы не имело никакого значения на международной арене. Русские тоже  оживут, когда Россия падёт.

Когда Россия исчезнет, то всё вокруг нас расцветёт экономически и цивилизационно в невиданных доселе масштабах. Польша с Украиной станут вторым лёгким Европы наравне с Францией и Германией. Россия – это великий цивилизационный тормоз, втягивающий в нищету и дерьмище все свои зоны влияния. Надо покончить с этим раз и навсегда. Поэтому не следует допускать никаких перемирий или компромиссного мира. Украине надо помогать так, чтобы она отвоевала Крым. Это – польский  государственный  интерес.

По отношению ко всем москальским коллаборационистам следует применять  социальный остракизм. Остракизм – это значит разорвать все контакты с коллаборационистами:   не встречаться с ними, не сотрудничать, не торговать с ними, не оказывать им никаких услуг и не пользоваться их услугами. Это не означает полного отсутствия контактов или общения с ними – можно и даже нужно высмеивать их, оскорблять,  демонстрировать презрение к ним, проклинать их.

Москальских коллаборационистов следует  ликвидировать. Не за иное мнение или  взгляды, но за службу Путину. Коллаборационистов также следует искоренять за распространение взглядов Путина и его пропагандистов. Если они представляют взгляды врага, который стремится к тому, чтобы убить всех нас, то разрешается их во имя самозащиты даже застрелить. Когда мы уничтожим Путина и его государство, то потом можно будет дискутировать о его взглядах, а пока идёт война,  следует каждой подлой газетёнке, распространяющей пропаганду Кремля, затруднить доступ к широкой публике. Путин эту войну проигрывает главным образом потому, что проиграл её информационно, в частности, и потому, что коллаборационистские порталы не добились популярности и остаются маргинальными. Это вопрос жизни и смерти, а не взглядов. Только когда мы выживем, тогда сможем иметь взгляды.

Ради самозащиты можно всё. В том числе можно ограничить зону действия порталов, пропагандирующих нарратив врага, так, чтобы их враньё и манипуляции не попадали к широкой публике. Если бандит готовится напасть  на меня, то мне позволено делать всё, чтобы его пропаганду, которой он завоёвывает сторонников этого нападения, максимально ограничить. Порталы блогов и блогеры, пропагандирующие нарратив Путина, переписывающие статьи его пропагандистов, служат тому, чтобы скрывать москальские преступления, чтобы их оправдывать, чтобы завоёвывать сторонников, облегчающих эти преступления.

Когда нападение уже началось, когда преступления совершаются, то можно  ликвидировать всех москальских колаболрационистов. Если они хотят остаться в живых, то обязаны перейти на польскую сторону, на сторону НАТО, или пусть сами застрелят своего главаря. Когда Путин падёт, а к этому идёт дело, им будет труднее выкарабкаться из коллаборационизма. Тут не может быть никаких сомнений, никаких разногласий – на Украине идёт война России с НАТО. Каждый честный поляк не сомневается, на чьей  он стороне.

Я не призываю убивать людей.  Ликвидация нападающего бандита – это не убийство, это совершенно легальное и нравственное устранение. Врагов, ведущих захватническую войну, убивать можно. Это касается и коллаборационистов тоже. Конечно, как и в каких случаях это делается, зависит от обстоятельств. Пока зоны влияния коллаборационистов  ограничены, пока  они скрываются за псевдонимами, пока Путин, которому они способствуют, проигрывает, можно ограничиться остракизмом по отношению к ним. Расстреливать их надо будет, когда Путин уже вступит в наши пределы, когда  они выступят открыто и станут создавать коллаборационистское правительство.


 http://ursa-tm.ru/fo…nt-8927124
  • +3.07 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Vick ( Практикант )
22 май 2022 22:08:36

А "Гжегож Свидерский" с польского переводится как Свинья под Дубом?
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  Горожанин ( Практикант )
23 май 2022 05:50:57

Веселый парень, этот Гжегош…Собственно вот он о самих себе, любимых:
«…Только мы, поляки, уже более десяти поколений живём под оккупацией деспотических государств, после того, как  утратили самое свободолюбивое  государство в мировой истории. Так что на протяжении многих поколений мы усвоили, что всякая власть плоха, и следует обманывать её, действовать в обход, плевать на неё, разрушать, обкрадывать. Это культурный инстинкт самосохранения. Жаль только, что мы используем этот анархизм в мелких делах, но не умеем выковать из него политическую силу, которая вернула бы нам былую свободу.
 
Это наше воровское жульничество следует признать недостатком. Некоторые даже считают его национальным пороком. В странах, в которых давно  не было войны, вырабатывается естественная честность, так что дома на замки не закрывают, а плату оставляют в баночке. И это работает. Как, например, в Швеции. Или, по крайней мере, было до недавних пор. Но это кончится, это их погубит, а наши пороки нас спасут. Потому что идёт война. Вот здесь я это объясняю:  Наши пороки – это, в сущности, достоинства!…»(с)
Их пороки - это их достоинство. Прекрасная цитата для эпитафии на могильном камне запада.
  • +3.82 / 88
  • АУ
 
  Старгородский ( Слушатель )
23 май 2022 07:34:36

Вот разве после такого не стоит потратить "Сармат" на Варшаву?!!!
  • -0.17 / 7
  • АУ
 
 
  Kroterr ( Практикант )
23 май 2022 07:46:47

Нет. Этот Гжежож -кто? Министр обороны, президент, премьер?
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
23 май 2022 09:23:02

Если они тут же не оборвали его риторику - значит, правительство согласно.
  • -0.01 / 2
  • АУ