Большой передел мира
245,452,985 498,762
 

  megri ( Слушатель )
22 май 2022 21:58:00

Реакция на занозу

новая дискуссия Дискуссия  1.250

ЦитатаПредложенные США Индо-Тихоокеанские экономические рамки (IPEF), целью которых является разжигание конфронтации и подрыв мира в регионе, обречены на провал, - заявил в воскресенье министр иностранных дел Китая Ван И.
      Народы Индо-Тихоокеанского региона хорошо осведомлены о конфликтах и конфронтациях, вызванных гегемонией США, и то, к чему сейчас стремятся страны региона, - это национальная стабильность и счастье, заявил Ван И на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Пакистана Билавалом Бхутто Зардари. Он отметил, что страны не хотят выбирать чью-либо сторону, и основной тенденцией является содействие региональной интеграции и построение Азиатско-Тихоокеанского сообщества с общей судьбой.
    "Тем временем США под лозунгом "свободы и открытости" пытаются сформировать группировки в регионе, стремясь поставить страны региона на службу своей гегемонии",  - сказал Ван И.
"Факты докажут, что так называемая индо-тихоокеанская стратегия - это, по сути, стратегия создания разногласий, разжигания конфронтации и подрыва мира, независимо от того, как эта стратегия представлена, она в конечном счете потерпит неудачу", - сказал Ван И.
       По словам Вашингтона, инициатива Байдена по созданию IPEF направлена на обеспечение безопасных и устойчивых цепочек поставок и установление правил для цифровой экономики, инвестиций и других важных областей сотрудничества. IPEF не включает Китай и, как сообщается, направлен на противодействие его растущему влиянию на мировую технологическую индустрию.

Но тема действительно для КНР болезненная.. Пакистанец отмолчался.. Грустный
  • +1.29 / 22
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!