Украина и украинско-российские отношения
204,579,709 347,994
 

  ars ( Слушатель )
23 май 2022 13:03:14

По поводу принятых вчера скоропостижно законов Украины относительно Польши.

новая дискуссия Дискуссия  1.179

Цитата: Телеграм-канал BelVestnikПолитолог Андрей Медведев:

«Поляки не так уж и лукавят, когда обещают ускорить процесс принятия Украины в ЕС.
Вопрос лишь в том, что, вероятнее всего, речь идёт не обо всей Украине, а о той части страны, которая уйдёт под польский контроль. Специальный статус поляков и возможность занимать разные должности на Украине, де-факто означает начало процесса слияния и поглощения. Интеграцией называть это невозможно.
Польша готовит почву для ввода войск и раздела Украины. Однако, большой вопрос, остановится ли Варшава на этом. Не вспомнит ли, что Вильнюс тоже польский город? Идея Речи Посполитой 2.0 в Польше зреет давно. И даже возвращение Кресов будет воспринято, как большая победа. Возвращение в родную гавань».

Цитата@uraldaily

https://t.me/belvestnik/25133



Цитата: Телеграм-канал BelVestnikПрезидент Польши: «Самое главное, что мы сейчас можем вам дать - это наше внимание и крепкие мужские объятья».

Цитатаhttps://t.me/belvestnik/25140





Отредактировано: ars - 23 май 2022 13:05:46
  • +0.31 / 6
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
23 май 2022 13:16:30
Если у РФ были какие то планы по частичной денацификации Укры, например, до Днепра, который река, то теперь это даже и не Львов, а и Варшава.

Польские батальоны на укре будут премиальной целью, так мну думается. А они думают, что на конях и с крыльями за спиной они молодцы
  • +1.04 / 21
  • Скрыто
 
  North bridge ( Слушатель )
23 май 2022 13:29:14
Вполне может быть, что Польшу сейчас будут усиливать в противовес Германии и Франции.
Совершенно не удивлюсь, если клоун Зе в один прекрасный день, занюхав дозу, пригласит панов оказать помощь Украине со всеми вытекающими. Зрад и перемох уже достаточно, да я и не вижу, чтобы 404-я с обоснованиями напрягалась, а инфоподдержка регулярная.
я, кстати, не думаю, что до этого дня далеко)))
  • +0.50 / 13
  • Скрыто
 
 
  ars ( Слушатель )
23 май 2022 13:50:22
Трудно понять психологию народа, который чувствует себя по-настоящему комфортно только если ляжет под другого, кого считает цивилизованней себя. Польша в этом смысле для укров более-менее подходящий вариант, хотя бы временно. Тем более, укры наверняка считают именно так: что это от имени и по поручению США, а значит, опосредованно они ложатся под Америку. Перемога налицо.
Как по нотам повторяют один в один историю 1918-20 гг
Сначала был Петлюра, потом, в Украину зашел Пилсудский, потом, его выперла Красная армия.
Ну и более-менее зажили на Украине, которой подарили тогда Донбасс, чтобы разбавить сельпо рабочим классом.
До сих пор вон отрыгается.
А поляки лезут в чумной барак, где полыхает гражданская война, не умея ни лечить, ни защищаться от заразы. Не боятся, что перекинется к ним, в итоге чего они придут к следующему (седьмому) разделу Польши. Семимильными шагами. А думают, что к империи от моря до моря.
  • +0.32 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
23 май 2022 14:19:57
ЦитатаТрудно понять психологию народа, который чувствует себя по-настоящему комфортно только если ляжет под другого, кого считает цивилизованней себя. Польша в этом смысле для укров более-менее подходящий вариант, хотя бы временно. Тем более, укры наверняка считают именно так: что это от имени и по поручению США, а значит, опосредованно они ложатся под Америку. Перемога налицо.

Согласен. Я, правда, не уверен, что внушительный ряд представителей 404-й не считают себя кручи тех, под кого готовы прилечь! Подмигивающий Но, то что "от имени и по поручению" это точно! А значит: поляки обязаны, коли по поручению...
ЦитатаКак по нотам повторяют один в один историю 1918-20 гг
Сначала был Петлюра, потом, в Украину зашел Пилсудский, потом, его выперла Красная армия.

Только Турбиных не будет - перевелись!?
ЦитатаА поляки лезут в чумной барак, где полыхает гражданская война, не умея ни лечить, ни защищаться от заразы. Не боятся, что перекинется к ним, в итоге чего они придут к следующему (седьмому) разделу Польши. Семимильными шагами. А думают, что к империи от моря до моря.

Вот в этом вопросе я не провидец. Я думаю, что по сложившейся традиции все надеются на америкосов. Из всего происходящего, - а все летит в тартарары как для ЕС,так и для США, - терять им нечего окромя своего лидерства. Потому идти будут ва-банк. Кстати, не уверен, что до последнего украинца драться будут, так как вместе с утилизацией нацистов идет и параллельная утилизация инфраструктуры, и не только военной. Вот "до последнего" они в Мариуполе побились, теперь ожидается перемоха на ЮВ. Но РФ и ЛДНР движется в целом на запад, что явно не входит в планы цивилизованного запада.
  • +0.25 / 9
  • Скрыто
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
23 май 2022 14:23:36
Поляки пытаются бежать впереди паровоза. Когда медведь взади, то тактика чукчи бежать не быстрее меведя, а быстрее геолога оправдана.

А вот когда медведь впереди, то такая тактика смертельна. Поляки неисправлимы, недоделили их раньше.
  • +1.52 / 27