Российский автопром
836,671 4,723
 

  basilevs russia, Санкт-Путинбург
23 май 2022 15:28:25

Москвич "Легенда"

новая дискуссия Дискуссия  1.974

Ну вот, как и ожидалось - Москвич будет слегка модифицированным Рено. Москвич Легенда - модификация Renault Arkana.

https://naavtotrasse.ru/rendery/moskvich-legenda-2022-2023-rendery.html

ЦитатаПРЕДСТАВЛЕНО НОВОЕ КРОСС-КУПЕ МОСКВИЧ «ЛЕГЕНДА» 2022-2023: ЭТОТ КРОССОВЕР ЗАМЕНИТ RENAULT ARKANA В РОССИИ?

Как известно, после ухода из России Renault московский автозавод переведут на производство автомобилей «Москвич». Одновременно с этим французская компания передала «АвтоВАЗу» права на выпуск кроссовера Duster. Но о том, какое будущее ожидает другие модели Renault, пока мало что известно. В частности, французская компания готова и дальше поставлять на «АвтоВАЗ» комплектующие к автомобилям Lada. При этом не известно, что будут делать с Logan и Sandero, которые до недавнего времени собирались в Тольятти.

Существует определенная вероятность, что помимо Дастера в России останутся все другие модели французской марки. В одной из предыдущих статей мы показали, каким образом Renault может сохранить свои автомобили в нашей стране. Сделано это будет путем перевода производства московского автозавода на продукцию марки «Москвич». Причем под возрожденным брендом, по слухам, будут выпускать модели Renault. Этот процесс будет проходить ускоренными темпами. Но сначала на ленту конвейера поставят наиболее популярные модели Renault.

Одним из первых автомобилей, производство которого возобновят на московском автозаводе, вероятно, станет кроссовер Arkana. Только продавать его могли бы как Москвич «Легенда» 2022-2023, рендеры которого уже продемонстрировал отечественный дизайнер. Отметим, что такое переименование вполне соответствует стратегии развития французской компании. Например, Arkana в Южной Корее продается как Renault Samsung XM3. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в России французскую модель будут выпускать под маркой «Москвич».

Однако Arkana ожидает не только переименование, но и некоторые другие изменения. Прежде всего, инженеры московского автозавода могут скорректировать техническую часть кроссовера. Дело в том, что Arkana сегодня продается с двумя силовыми агрегатами. Один из них, 1,3-литровый турбомотор, до недавнего времени поставлялся в Россию в готовом виде. В текущих условиях продолжить импорт этого двигателя не представляется возможным. Но выпускать новый Москвич «Легенда» только с одним мотором означает существенно ограничить возможность выбора, что может негативно сказаться на спросе на автомобиль.

Поэтому в первое время российская модель будет представлена с 1,6-литровым 114-сильным «атмосферником». Данный агрегат сейчас устанавливается на Arkana. Также сначала 1,6-литровый «атмосферник» будут оснащать 5- или 6-ступенчатой «механикой», так как производство обеих коробок более глубоко локализовано в России. Но не исключено, что Москвич «Легенда» 2022-2023 сразу выйдет с бесступенчатым вариатором. Возможно, условия лицензий, которые передал Renault новым собственникам, подразумевают также производство этой коробки.

С учетом того что Arkana и Duster — близкие между собой кроссоверы, вполне вероятно, что новый Москвич «Легенда» получит еще и 2-литровый «атмосферник», максимальная отдача которого достигает 143 л.с. При этом вероятность того, что российскую модель укомплектуют турбодизелем, сводится к минимуму. Однако это зависит во многом от уровня локализации производства 1,5-литрового мотора. Если она высокая, то не исключено, что инженеры московского автозавода смогут наладить производство Москвича «Легенда» с таким турбодизелем.

Несмотря на то, что официально технические характеристики российского кроссовера не подтверждены, уже сейчас можно с уверенностью говорить о том, что автомобиль получит полноприводную трансмиссию. Это прямо выходит из условий лицензии на производство Duster, которую Renault передал «АвтоВАЗу». Поэтому новый Москвич «Легенда» 2022-2023 по ходовым качествам будет сопоставим с Arkana.

Визуально российская модель будет походить на французскую. Хотя возможны некоторые изменения во внешности Москвича «Легенда». Они, как и другие корректировки, могут быть обусловлены дефицитом комплектующих, с которым не смог справиться ни Renault, ни «АвтоВАЗ». По этой причине Москвич «Легенда» в первое время будет выпускаться в упрощенном виде. В частности, российскую модель лишат светодиодной оптики, что определенным образом скажется на внешности автомобиля.

Более заметные различия между Москвичом «Легенда» и Арканой будут прослеживаться в салоне. Российская новинка получит собственные мультимедийный экран и климатическое оборудование. Оба устройства для Москвича позаимствуют у рестайлинговой Лады Веста, которая пока не вышла на российский рынок. Выбор в пользу вазовского оборудования обусловлен тем, что его производство локализовано в нашей стране. Поэтому новый Москвич «Легенда» оснастят 8-дюймовым сенсорным монитором, который установят вертикально на центральной консоли. Также возможно, что приборную панель с тремя глубокими «колодцами» перенесут с Весты на кроссовер.

Более подробно характеристики нового Москвича «Легенда» 2022-2023 станут известны ближе к дате презентации автомобиля. Дебют этой модели можно ожидать в конце этого или начале следующего года. Столь ранняя презентация нового автомобиля объясняется тем, что московский автозавод располагает всеми разработками, необходимыми для запуска производства подобного кроссовера. По сути, инженерам придется внести незначительные корректировки, что не займет много времени.










  • +0.11 / 6
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  ex3mer russia, Санкт-Петербург
23 май 2022 17:57:42
Цитата: basilevs от 23.05.2022 15:28:25Ну вот, как и ожидалось - Москвич будет слегка модифицированным Рено. Москвич Легенда - модификация Renault Arkana.

Очень надеюсь, что у наших хватит соображалки сделать, к после нашей Победе с нациками вна Украине, обновленную версию автомобиля "Победа". В кузове перекликающемся с оригинальным образцом. На мой взгляд был бы очень символичный шаг. Пусть даже и ограниченным тиражом.
N.B.: Высказывайте свое отношение к идее с помощью оценки +/-.
  • +0.12 / 7
 
 
  Изя Ливин russia, Вращенец
24 май 2022 08:52:54
Цитата: ex3mer от 23.05.2022 17:57:42Очень надеюсь, что у наших хватит соображалки сделать, к после нашей Победе с нациками вна Украине, обновленную версию автомобиля "Победа". В кузове перекликающемся с оригинальным образцом. На мой взгляд был бы очень символичный шаг. Пусть даже и ограниченным тиражом.
N.B.: Высказывайте свое отношение к идее с помощью оценки +/-.

Почем будете продавать "Победу"?Подмигивающий И сколько людей будет "Победу" эксплуатировать?
З.Ы. Первоначально предлагали назвать "Победу" - "Родина", но последовал вопрос: Почем "Родину" продавать будете?
  • +0.01 / 4