Большой передел мира
245,628,307 499,008
 

  DeC ( Профессионал )
24 май 2022 00:25:36

Сара Вагенкнехт

новая дискуссия Дискуссия  438

Немцы посчитали эффект от санкций и пришли к удивительному выводу – они оказались выгодны России

Немецкий оппозиционный политик, доктор экономических наук Сара Вагенкнехт опубликовала анализ экономических последствий санкций.

Видео начинается с рассуждения о том, что в супермаркете за те же покупки теперь приходится платить в полтора раза больше, а продолжается довольно интересными расчетами.

Германия покупает газ и нефть в рамках долгосрочных контрактов, цена по которым сильно ниже текущих котировок. И, если вводить эмбарго на российские газ и нефть, то покупать их придётся уже по рыночным ценам.

А как это повлияет на Россию?
Мы увеличили продажи энергоресурсов другим странам и выиграли. Так, в марте Индия покупала  у России 270 тыс. баррелей нефти в день, а в апреле показатель составил уже 627 тыс.! Для сравнения – в прошлом году Индия покупала Российской нефти в 20 раз меньше. Да, Индия выторговала скидку в 30%, но это скидка от сегодняшней цены, и это все равно намного дороже, чем та же цена, по которой покупает Европа.

«Так что в ближайшие годы мы увидим, как доходы русских растут, а у нас растут цены. Можно подумать, что Путин посадил своих людей в наши Правителства», – заключает мадам Вагенкнехт.



Подмигивающий
  • +3.92 / 99
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Антифашист ( Практикант )
24 май 2022 00:47:59
Обьективности ради, для российских товарищей, которые не в курсе запахов с полит.кухни  в Германии -  при всем этом, она называет действия России на Украине преступными.

Но в отличии от других немецких политиков, в сложившейся ситуации она винит не только российскую сторону, а также НАТО, в принципе как и ее старенький муж Лафонтен.
Нет у России в Германии союзников.
  • +4.20 / 100