Большой передел мира
246,102,276 499,617
 

  megri ( Слушатель )
24 май 2022 20:45:11

Ничего личного. Просто хитрые

новая дискуссия Дискуссия  1.277

ЦитатаИзраильские дипломаты получили правительственные инструкции, в которых им рекомендуется избегать приглашения тайваньских коллег на какие-либо мероприятия и не принимать участия в мероприятиях, организуемых представителями Тайбэя, сообщает израильская телекомпания Kan со ссылкой на письмо, которое увидели журналисты.
Сообщается, что письмо было подготовлено главой департамента Северо-Восточной Азии Министерства иностранных дел Хагаем Шагриром и отправлено в срочном порядке. По словам телекомпании, она специально предостерегла дипломатов от приглашения тайваньских представителей на мероприятия, посвященные 74-му Дню независимости Израиля. Сообщается также, что израильским дипломатам было приказано пропустить мероприятия, связанные с Днем независимости Тайваня, которые должны состояться в октябре.

В документе якобы указывалось, что дипломаты страны должны избегать официальных или публичных встреч, хотя в нем, по-видимому, не упоминалось о тайных встречах с тайваньскими коллегами. Один из израильских дипломатических чиновников анонимно сообщил Кану, что в письме не отмечается никаких изменений в официальной политике в отношении Тайваня.
     Израиль не признает независимость острова, который Пекин рассматривает как отколовшуюся провинцию. Однако Тель-Авив уже много лет поддерживает неофициальные связи с Тайбэем.
     В то же время Израиль пользуется более тесными экономическими связями с Китаем. Китай стал крупнейшим источником израильского импорта в 2021 году, и Тель-Авив рассматривает его как потенциального партнера для строительства современного порта в Хайфе. Сообщается, что США возражают против этого проекта, но Тель-Авив якобы непреклонен в его реализации.

Вот обязательно сейчас надо было им письмо увидеть - и растрезвонить тему - "Мы так-то, всё ради гешефта готовы сделать! Даже приглашать не будем.. Вы там зафиксируйте и учтите!!".. Ну а СЧША попутно скормили тему с египетскими островами - прикрыли тылыУлыбающийся
  • +1.95 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!