Большой передел мира
245,914,452 499,431
 

  megri ( Слушатель )
24 май 2022 22:20:33

Хвост прижали похоже

новая дискуссия Дискуссия  2.189

Сорос верещит в Давосе
ЦитатаВ яростной атаке на Владимира Путина и китайского лидера Си Цзиньпина на Всемирном экономическом форуме в Давосе Сорос предупредил, что автократические режимы находятся на подъеме, а мировая экономика движется к депрессии. Сорос, который стал ненавистной фигурой для крайне правых в США, также резко раскритиковал бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель за то, что она заигрывала с Москвой и Пекином.  Поскольку настроение в Давосе и без того было подавленным из-за войны на Украине, Сорос поднял мрачную риторику до новых высот.
      “Вторжение, возможно, стало началом третьей мировой войны, и наша цивилизация может ее не пережить”, - сказал он.

“Вторжение в Украину не произошло ни с того ни с сего. Мир все больше вовлечен в борьбу между двумя системами управления, которые диаметрально противоположны друг другу: открытым обществом и закрытым обществом.”

91-летний бывший владелец хедж-фонда сказал, что после терактов 11 сентября 2001 года в США ситуация начала поворачиваться против открытых обществ. “Репрессивные режимы сейчас находятся на подъеме, а открытые общества находятся в осаде. Сегодня Китай и Россия представляют наибольшую угрозу открытому обществу”.

Сорос, возглавивший спекулятивную финансовую атаку, которая 30 лет назад вывела фунт из европейского механизма обменного курса, сказал, что Европа хорошо отреагировала на кризис, вызванный вторжением России.

“Потребуется много времени, чтобы проработать детали, но Европа, похоже, движется в правильном направлении. Она отреагировала на вторжение в Украину с большей скоростью, единством и энергией, чем когда-либо прежде в своей истории”.

Он добавил: “Но зависимость Европы от российского ископаемого топлива остается чрезмерной, во многом из-за меркантилистской политики, проводимой бывшим канцлером Ангелой Меркель. Она заключила специальные сделки с Россией на поставку газа и сделала Китай крупнейшим экспортным рынком Германии. Это сделало Германию самой эффективной экономикой в Европе, но теперь за это приходится платить высокую цену. Экономика Германии нуждается в переориентации. И это займет много времени”.

Сорос сказал, что Путин добился согласия Си Цзиньпина на российское вторжение на открытии зимних Олимпийских игр в Пекине в начале февраля. Но он настаивал на том, что китайский лидер не так силен, как он полагал.

Сорос сказал, что Си Цзиньпин не смог “признаться во всем”, потому что он переживал сложный момент в своей карьере. “Его второй срок полномочий истекает осенью 2022 года, и он хочет, чтобы его назначили на беспрецедентный третий срок, что в конечном итоге сделает его пожизненным правителем”.

Карантин в Китае для борьбы с Covid-19 подтолкнул экономику к свободному падению, но Си Цзиньпин не смог признать, что совершил ошибку, сказал он.

“Вдобавок к кризису недвижимости ущерб будет настолько велик, что повлияет на мировую экономику. Из-за нарушения цепочек поставок глобальная инфляция может перерасти в глобальную депрессию”.

Подпишитесь на рассылку daily Business Today по электронной почте или следите за Guardian Business в Twitter по адресу @BusinessDesk

Вопреки общим ожиданиям, Си Цзиньпин может не получить свой желанный третий срок из-за допущенных им ошибок, предсказал Сорос.

“Поэтому мы должны мобилизовать все наши ресурсы, чтобы как можно скорее положить конец войне. Лучший и, возможно, единственный способ сохранить нашу цивилизацию - это победить Путина как можно скорее. Вот в чем суть.”
https://www.theguard…orge-soros
 “Си таит в себе преступную тайну. Он никогда не говорил китайцам, что им была сделана прививка вакциной, которая была разработана для первоначального уханьского варианта и обеспечивает очень слабую защиту от новых вариантов”.

    “Пока бушует война, борьба с изменением климата должна отойти на второй план. Тем не менее эксперты говорят нам, что мы уже сильно отстали, и изменение климата находится на грани того, чтобы стать необратимым. Это может стать концом нашей цивилизации.

И всё это на полном серьёзе.. и вроде как, - для серьёзной аудитории..

Его злоба, разъела ему мозг, окончательно, раньше до уровня базарной хабалки не опускался, максимум спецкор жёлтой прессы..

Ну Давос ныне жжёт!!! Веселый
  • +3.55 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Горожанин ( Практикант )
25 май 2022 06:00:30

Предсмертный всхлип Сороса. Тоже самое было и с «пророком» Бжезинским. Сдох - забыли…
Занимает другое. 
Збигнев, в увязке с украиной, предрекал конец России, Дьордь же, в увязке с украиной, предрекает конец коллективного Запада. 
Может у них там в консерватории что подправить стоит?Быдло
  • +2.05 / 41
  • АУ