Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,329,151 33,299
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
25 май 2022 00:37:12

Ситуация на границе Украины с Белгородской областью

новая дискуссия Дискуссия  2.893


Цитата

Старше Эдды
Многих справедливо интересует, что же происходит на границе Харьковской и Белгородской областей, где ВСУ уже 2 недели предпринимают попытки контрнаступления. На населённый пункт Терновая ( село в Харьковской области ) о взятии которого Киев рапортовал несколько раз, всушники сегодня в очередной раз пошли в атаку, силами до одной мотострелковой роты. Атака ожидаемо захлебнулась, ВСУ потеряв пару десятков убитых и раненых солдат убрались восвояси.
t.me/vysokygovorit/8084
705.6KviewsMay 24 at 00:08

Ежики плакали, кололись, опять плакали но продолжали попытки жрать кактус
  • +1.35 / 56
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  gravass ( Слушатель )
25 май 2022 00:50:13
они реально чтоль такие упёртые , как можно огребать по всей линии фронта  ещё в контратаку идти, они там в своём  укрорэйхе совсем башкой что-ли поехали ???
  • +0.00 / 0
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  User78 ( Слушатель )
25 май 2022 01:02:03
они не упёртые, а упоротые.  Примерно как с о. Змеиный, где ради какой-то дебильной пиар-перемоги к 9 мая хохлы фанатично самоубивались, пока не закончились вертолёты и десантные катера.Улыбающийся Так и тут - сначала таскали с собой пограничный столб, чтобы заявить о перемоге и вызвать бурление среди истеричных антироссийских оппозиционеров, потом заявили о взятии какого-то села в Харьковской области, которое они на самом деле не взяли. И теперь самоубиваются там сотнями, в попытках изобразить хоть какую-то перемогу на фоне сплошных провалов в Мариуполе, Попасной, Рубежном, Лимане и т.д. А нам такая дурь хохлов очень даже выгодна.
  • +0.39 / 23
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
25 май 2022 01:40:12
Меня эта история с пограничным столбом очень удивила тогда. Я еще подумал, неужели нельзя снять ролик рядом со стационарным пограничным столбом где-то в Черниговской области, или даже в крайнем случае на границе с белоруссией или польшей, особенно если только свой пограничный столб снимать.
  • +0.16 / 11
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
25 май 2022 07:11:04
Я так понимаю, что за Харьков наши ещё всерьёз не взялись. НМВ, Харьков - уже 2 этап СВО наряду с Северным Причерноморьем (выход на границу ПМР и разблокирование склада РАВ в Ковбасной, а дальше - как то решит ВПР).
По 1 этапу СВО еще много чего осталось сделать, крупными мазками - треугольник "Рубежное - Северодонецк - Лисичанск"; Артёмовск, Славянско-Краматорская группировка свинорылых, рубеж Авдеевка - Пески - Марьинка (злополучная!) - Курахово - Великая Новоселовка = выход на государственную границу ДНР (не административную, а именно - на государственную). Если я правильно понимаю, то дело здесь пошло веселее после того, как были высвобождены силы и средства из-под Мариуполя; сейчас в Мариуполе, я так думаю, остались "комендачи", полицейские части и "СМЕРШ".
Харьков сейчас всего-навсего "бодрят", для серьезных дел нужны силы и средства - они высвободятся по окончании 1 этапа СВО. Я так понимаю, что Харьковом будут заниматься с двух направлений: северное - в направлении Белгород - Харьков; юго-восточное - в направлении Изюм - Харьков (высвободившиеся силы и средства 1 этапа СВО).
3 этап СВО, нмв, будет наиболее сложным и затратным (во всех смыслах этого слова) - приведение к общему знаменателю Екатеринослава и Запорожья с близлежащими окрестностями.
1 + 2 + 3 = то, что мы, по большему счету, называем Новороссия. По моему суждению, Новороссия - истинная цель СВО.
Входит ли в планы ВПР решение вопроса с малороссийскими "галушниками" - Черкассы, Полтава и Чернигов - я не знаю. Ещё более не понятны мне намерения с Киевом и некогда "чертой оседлости" - Винница, Житомир, Проскуров и прочие Бердичевы со Жмеринками.
На истину в последней инстанции не претендую - "академиев не заканчивал".
  • +2.55 / 114
    Комментировать
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
25 май 2022 09:37:23
сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит ...
Веселый
 
ЦитатаНуриэль Рубини от 11.04.2021 21:43:16
самый прикол в том, что если взять чемодан побольше - т.е. Херсон, Николаев, Одессу, возможно Харьков  и Запорожье - то чемодан становится весьма носимым, а потом и самоносимым.
Ведь в своё время ,ЮВ кормил всю Украину.
На их налоги поддерживалась вся инфраструктура в стране.
В том числе и в ЗУ.
Ведь деньги гастеров хоть и поддерживали экономическую активность, но проходили мимо бюджета.
Чем больший кусок взять и интегрировать в экономику России - тем быстрее он начнёт давать отдачу.
Я уж не говорю о стратегических плюшках, вроде коридора до ПМР и собственно Молдавии.
Лишения укры моря, что резко снизит интерес к ней пиндосов.
X
25 май 2022 09:51
Предупреждение от модератора Tihij:
Чат или обсуждения на короткое АУ 1/2ч. научитесь ставить, пожалуйста.
  • +0.19 / 7
    Комментировать
  • Скрыто