Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,770,555 33,535
Ограниченная тема
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
25 май 2022 17:59:24

О турках

новая дискуссия Дискуссия  187

Это давно известно. Напомнить не помешает.
Цитата: Телеграм-канал MilitaryMapZzСегодняшние ракетные удары по запорожской «Мотор Сичи»
пошатнули не только украинский ВПК, но и турецкий.

В прошлом году Турция заказала на украинском заводе 30 двигателей АИ-450Т для 15 БЛА Akinci на сумму более $7 млн. Отгрузка готовой продукции должна была состояться до конца этого года.

Кроме того, новая система боевых БПЛА компании Baykar - MİUS, тестовые испытания которой запланированы на 2023 год, должна была получить от «Мотор Сичи» авиационный двухконтурный турбореактивный двигатель АИ-25ТЛТ.

@epoddubny

https://t.me/militarymaps/25853

  • +2.53 / 102
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  mse ( Специалист )
25 май 2022 18:47:33

Ничо, пусть покупают российцкие.
  • +0.28 / 13
  • АУ
 
  ivrom ( Слушатель )
25 май 2022 22:52:28

В этой новости, на самом деле, ещё больше новостей, кроме Турков.
Во первых, сообщалось, что помимо 3х цехов на «Мотор Сичи» пострадал торговый центр «Аврора». Якобы "рашистская ракета" в него попала, не то целились в ТЦ, не то ракету сбили и она ТЦ повредила. Название этого ТЦ ни у меня ни у супруги ничего в душе не вызвало, а оказывается эта «Аврора», построенная уже после того, как жена навещала родителей много лет назад, стоит вплотную к дому, где жена моя и выросла. И где ещё живёт мой тесть. С фасада дома этажа так с 5го выбило стёкла и сорвало кондиционеры. Но это всё лирика. Упасть на ТЦ сбитая крылатая ракета могла только если она летела со стороны Днепра с доворотом перед целью назад градусов этак на 160, если конечно целью был «Мотор Сич». А декларировались запуски с Чёрного моря. И вот этот-то вот разворот назад перед паражением цели и вызывает большие сомнения. С огромной вероятностью в ТЦ попала ракета украинской ПВО. После видео из Львова, где протухшие ракеты 300ки фигачили по городу, я совсем не удивлён. Да и Киев нам аналогичного предоставил в количестве, правда уже от Буков.

А вторая новость, что мог пострадать и Израильский ВПК. На моторостроительном выпускали не только двигатели к вертолётам и самолётам, но и к Х-55. После того, как некоторые уроды в России загнали украм несколько сетен движков от Х-55, якобы ушедших на утилизацию (этих уродов позже посадили, но деяние-то своё они совершить успели). Те востановили их годность, и к ним тут же прилетели господа из Израиля, якобы в поиске движков для беспилотников. затребованные ресурсные испытания показали работоспособность более 48 часов и тесты остановили по исчерпанию керосина. В общем, евреи забрали всё и запросили добавку. И есть подозрение, что пошло всё это не на "беспилотники", а на КР/ПКР. Надеюсь, это прикрыли тоже, если оно продолжилось.
А вообще, укры продадут всё и вся, даже мать родную. Давно ожидал прилёта по «Мотор Сичи». Кто-то намёков не понимал, вот и прилетело. Завод не работает "до 1го числа". Неизвестно, какого месяца, правда.
  • +2.68 / 125
  • АУ
 
 
  mse ( Специалист )
25 май 2022 23:07:03

Чота непонятное. Х-55 на Украине были в конских дозах. Штук 20 они даже успели продать в Иран. Сколько-то забрали наши в счот долгов(но это не точно). Двигатели к ним делали и на Украине, и в РФ. В РФ изваяли более продвинутую версию,  которую и делают до сих пор. Израиль мог совершенно безпроблемно купить эти движки, прям с пылу, с жару...
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
25 май 2022 23:18:55

Эту историю с восстановленными движками я знаю точно. Доказательств просьба не проситьУлыбающийся
Россия прекратила заказ новых двигателей к КР на Моторе практически сразу после развала Союза и делала для себя новые (в смысле, свежеразработанные) для Х-101/102 и тд. А по поводу евреев - ну какой еврей откажется от хорошей вещи задёшево. Тем более, когда таких вещей можно достать в одном/двух местах только. А то и вовсе нигде. Бери, пока дают. Украм они достались за сущие копейки. Или лучше сказать Богуслаеву? Двигатели (не сами Х-55) то должны были уйти на утилизацию и по документам ушли, только вот всплыли из России на МС. *идоры всякие за денежку малую продали.
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
  Cheen ( Слушатель )
26 май 2022 00:35:27

Да х его з
У кассада такое:
Цитата: Телеграм-канал СolonelcassadПо удару по Запорожью. Информация с мест.

Все 4 ракеты предназначались заводу "Мотор Сич".
Одну сбило ПВО и так совпало , что она взорвалась над ТЦ "Аврора". Не было умысла попасть именно в ТЦ. Косвенно "Аврора" прикрыла собой элитную многоэтажку за собой ( стекляшку )

На заводе "Мотор Сич" пострадали вспомогательные цеха , удары видимо должны были намекнуть прозрачно Богуслаеву , что не нужно делать двигатели для "Байрактаров".
Но на него в свою очередь давили из Киева
Основные цеха и производство не пострадали.

https://t.me/boris_rozhin/50516


Не знаю как производство, но цветы не пострадали особо
Цитата: Телеграм-канал Partizan1941Момент ракетного удара по одному из объектов компании "Мотор Сич" в Запорожье.
Завод производит силовые установки для украинской авиации и турецкой компании Baykar.

https://t.me/partizan1941/23229

  • +0.18 / 3
  • АУ