Большой передел мира
243,603,538 497,067
 

  Eliseevna russia, НоVосибирск
26 май 2022 08:49:58

Украинские военнопленные

новая дискуссия Дискуссия  347

Число украинских пленных в ЛНР и ДНР составляет около восьми тысяч, рассказал посол республики в России Родион Мирошник. - ТАСС Непонимающий
  • +3.22 / 72
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  Сайгон апрель 75-го
26 май 2022 09:51:14
Цитата: Eliseevna от 26.05.2022 08:49:58Число украинских пленных в ЛНР и ДНР составляет около восьми тысяч, рассказал посол республики в России Родион Мирошник. - ТАСС Непонимающий

Судя по Мариуполю (2439 крыс азовстали +1500 рыл с завода Ильича=3939 при общей численности нацистов азова, всу, тербата на южном фланге Донецкого фронта 25 тыс) соотношение пленных ВСУ к 200-м и 300-м - 1:7.
Но на севере (в лисичанско-славянско-краматорском треугольнике) хохлов в плен берут не так охотно. Да и поранених там не дюже. 
Там просто денацифицируют.
Кроме ДНР и ЛНР пленные есть на территории РФ. Сколько именно хз, но несколько тысяч
Значит плюс-минус общие безвозвратные потери хохлов 70-80 тыс рыл.
За 3 месяца. Что ж. Очень неплохо.
Отредактировано: Сайгон апрель 75-го - 26 май 2022 14:00:01
  • +2.28 / 41
  • Скрыто
 
  NetGhost russia, Смоленская область
26 май 2022 11:25:20
Цитата: Eliseevna от 26.05.2022 08:49:58Число украинских пленных в ЛНР и ДНР составляет около восьми тысяч, рассказал посол республики в России Родион Мирошник. - ТАСС Непонимающий

Листая старенький айпад (с)
Записи от конца лета-начала осени 2014...
ЦитатаГорловка. Донецкая область. Страйкбольный клуб Прайд.

Война это наше хобби. Не дай бог российским солдатам встретиться с нами в реальном бою. Мы знаем свой город, а они нет. Мы провели в нем тысячи боев, а они призывники. Мы сыграны как футбольная команда, они только увидели мяч. Нам отказывал спецназ Украины в проведении боев, потому что знал: шансов противостоять нам нет.
У нас в бою не мозг, а боевой компьютер, у них - мама забери меня домой.

Нас 750 бойцов. Нужно не менее 3000 призывников, чтобы просто оказать нам адекватное сопротивление. И это только Горловка.
Путин у тебя есть мозг?

Мы все разные. Преподаватели и инженеры. Торговые агенты и сотрудники ППС милиции.

Просим Вас, россияне, остановите Путина. Мы не хотим превращать свое хобби в ремесло и стрелять в братьев россиян.
Отредактировано: NetGhost - 26 май 2022 11:28:13
  • +4.01 / 78
  • Скрыто
 
 
  baddym
26 май 2022 11:56:52
Цитата: NetGhost от 26.05.2022 11:25:20Листая старенький айпад (с)
Записи от конца лета-начала осени 2014...
ЦитатаГорловка. Донецкая область. Страйкбольный клуб Прайд.

Война это наше хобби. Не дай бог российским солдатам встретиться с нами в реальном бою. Мы знаем свой город, а они нет. Мы провели в нем тысячи боев, а они призывники. Мы сыграны как футбольная команда, они только увидели мяч. Нам отказывал спецназ Украины в проведении боев, потому что знал: шансов противостоять нам нет.
У нас в бою не мозг, а боевой компьютер, у них - мама забери меня домой.

Нас 750 бойцов. Нужно не менее 3000 призывников, чтобы просто оказать нам адекватное сопротивление. И это только Горловка.
Путин у тебя есть мозг?

Мы все разные. Преподаватели и инженеры. Торговые агенты и сотрудники ППС милиции.

Просим Вас, россияне, остановите Путина. Мы не хотим превращать свое хобби в ремесло и стрелять в братьев россиян.



Сразу видно дурачка не служившего в армии. Армия у него автоматами воюет, а артиллерия авиация и танки только для парадов.
  • +2.11 / 44
  • Скрыто
 
 
 
  Doctor_D russia, Москва
26 май 2022 12:51:36
Цитата: baddym от 26.05.2022 11:56:52Сразу видно дурачка не служившего в армии. Армия у него автоматами воюет, а артиллерия авиация и танки только для парадов.

Да он и в страйкбол, вероятно, играл пару раз, не более. (Ну, или дурачок малолетний.)
Страйкбол, кстати, весьма способствует прочистке мозга: понимаешь, что смертен, и, во многих случаях- никак на это повлиять не можешь.Улыбающийся
Пример.
Вот ты, такой весь тактичный, выходишь с базы и двигаешься в сторону указанной точки. Хлоп! Тебе откуда-то из леса, в живот прилетает шарик. Все, иди на полчаса в "мертвяк", игра окончилась. А в жизни ты был бы труп. Заметим- ты врага даже не видел и не мог видеть. Да и исходя из расстояния- кто то там просто пульнул наугад и тебе не повезло.
Да и вообще- если ты в головном дозоре в зеленке- тебя убьют.Улыбающийся После выхода из мертвяка, командир посылает тебя "проверить вон то здание". Входишь осторожно в подъезд, краем глаза видишь движение, чудом успеваешь отскочить под лестницу, очередь проходит мимо. Выдыхаешь, и тут: "щелк!" - сверху под ноги падает граната. "Хлоп!" Иди, отдыхай снова... К вечеру, "погибнув" несколько раз, понимаешь- "хорошо, что это просто игра".
В общем, у серьезных игроков (а играют и дяди с опытом реальных БД) никаких иллюзий здесь нет. Кое какие полезные навыки, конечно, приобретаются, но спецназовцем страйкбол не сделает.
  • +2.22 / 46
  • Скрыто
 
 
 
  prof russia, Челябинск
26 май 2022 14:42:14
Цитата: baddym от 26.05.2022 11:56:52Сразу видно дурачка не служившего в армии. Армия у него автоматами воюет, а артиллерия авиация и танки только для парадов.

Тем не менее я бы не стал отрицать полезности занятий страйкболом для городских боёв. Мне, конечно об этом трудно судить, но я уже больше 50 лет занимаюсь другим военно-прикладным видом спорта - спортивным ориентированием, причём и сейчас продолжаю участвовать в соревнованиях. Вроде бы этот вид должен быть полезен для авиаштурманов - это даёт умение быстро сличать карту с местностью и запоминать карту, но почему-то курсанты нашего ЧВВАКУШ долго не участвовали в наших соревнованиях и только лет 10 назад начали участвовать. Они молодые и ногами они бегут раза в два быстрее меня, но всё равно поначалу все мне проигрывали, когда мы стартовали в одной группе. Сейчас они набрались опыта и примерно половина из них у меня уже выигрывает.Улыбающийся
  • +1.37 / 30
  • Скрыто