Украина и украинско-российские отношения
204,596,848 348,037
 

  zZmeIOka ( Слушатель )
26 май 2022 13:20:55

Нужен ли России порох?

новая дискуссия Дискуссия  163

На днях стало известно, что окончательно поехавший на почве мировой славы и известности зеля начал топить не кого-нибудь, а самого Петро Олексійовича Порошенка. Эвакуированный в подземелья СБУ Медведчук свалил на бывшего президента бывшей Украины все грехи, связанные с незаконной торговлей с Донбассом. Очевидно, что это жжж неспроста – таким нехитрым образом кровавый клоун зачищает политическое пространство в надежде стать единственным и неповторимым свинофюрером с еврейскими корнями. В качестве свидетелей пригласили всю майданную шайку – Авакова, Турчинова, Яценюка – в качестве свидетелей.

Отягчающим фактором для Порошенко служит то, что крышует зелю некто Коломойский, с которым у Порошенки давние и жесткие терки. Таким образом, если отбросить версию, что все это устраивается только в качестве акции устрашения, можно предположить, что Петр свет Алексеич попал в крутой замес. Тут очень кстати можно вспомнить буквально вчерашний арест Додона Молдавского.

Дополнительные вводные:
  1. Запад Порошенко не поможет, поскольку своими руками создал образ зели-супергероя, а в таких условиях занимать чью-то иную сторону во внутриукраинском террариуме как-то некомильфо.

  2. Исходя из п.1, все лежащие на Западе деньги Порошенки будут моментально арестованы по отмашке зели, Петро Олексійович останется на бобах.

  3. Рядовым на фронт искупать вину кровью его вряд ли отправят, поэтому с большой долей вероятности можно предположить агрессивную антипорошенковскую кампанию в СМИ, с последующим показательным судебным процессом и посадкой лет, скажем, на 10.

  4. Альтернативой является лишение Порошенки всего бизнеса и изгнание из политикума в забвение.



Хочет ли Порошенко такого расклада? Очень сомневаюсь. Но есть ли у него какой-нибудь другой выход? Может быть и есть, ибо сказано Свыше:



И тут мы приходим к очень интересному вопросу. А чем мог бы так пригодиться России Порошенко, чтобы мы дали ему убежище и опору? По некоторому размышлению, на вопрос этот можно дать несколько интересных ответов.
  1. Порошенко до сих пор сохранил достаточно большое влияние как в обществе, так и в армии. Привлечение его на нашу сторону, вполне возможно, поможет организовать на б/У полноценную гражданскую войну, т.е. обзавестись собственными прокси, которым можно было бы оказывать всевозможную военную поддержку без необходимости участия в процессе собственной пехоты. Т.е. – окончательная сириизация конфликта, ускорение победы над коллективным западом и минимализация наших потерь.

  2. На Порошенко можно возложить почетную обязанность управления тем остатком Украины, которым мы посчитаем нужным оставить условно независимым, либо регионом в составе России. Тем самым можно снизить потенциал диверсионного ресурса, который неизбежно развернется на освобожденных территориях.

  3. Следствием из п.2 является жесточайший контроль над деятельностью Порошенко. Залогов лояльности можно придумать множество, от обязательной локализации денег и бизнеса Пороха на территории коренной России, до обязательного условия постоянного проживания в РФ одного или нескольких членов его семьи. Практика брать высокопоставленных заложников прекрасно работает еще с античных времен, можно воспользоваться этим полезным опытом.



Что думаете, камрады? Поставим на Порошенко?Подмигивающий
X
26 май 2022 13:39
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Будем иметь... в виду.
  • +0.78 / 28
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  Мерк ( Слушатель )
26 май 2022 13:57:06
Если и ставить Порошенко, то только к стенке. После трибунала, конечно.
  • +2.69 / 46
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  baddym ( Слушатель )
26 май 2022 16:24:40
Пускай сначала в Хохланде гражданскую развяжет, а когда победит можно и под суд в ДНР.
  • +0.03 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Vick ( Практикант )
27 май 2022 00:45:07
К стене в запертой камере, а перед ним Януковощ в маузером и единственным патроном в стволе.
Хотя, в этом варианте Януковощ и тут единственный патрон просрёт вместе с маузером. А Порошенко эти приблуды куда-то кому-то продаст. Тут же, в закрытой изолированной камере.
  • +0.27 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Бонивур ( Слушатель )
26 май 2022 14:03:11
Цитата"....Я же не шутил, когда говорил: придет еще время, готовы будем предоставить тебе политическое убежище. По гуманитарным соображениям. Не потому что его политика нам очень нравится или нравилась, а по гуманитарным соображениям. Так и знал, что так будет, как в воду глядел. Так и произошло", - сказал Путин.

Жующий попкорн
  • +0.34 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
  svoroponov ( Слушатель )
27 май 2022 14:49:41
Если мы его примем ,Порошенко,  американцы ,по мимо того что отнимут у него все капиталлы , так и ещё Боинг  на него повесят. Мы можем принять его только в одиночную камеру а выпустить на свободу , если он покается по всем своим грехам с представлением доказательств: кто, что, где и как и по чьему приказу..А такие  доказательства у такого хитрого человека на верняка припасены.
  • +0.43 / 11
    Комментировать
  • Скрыто
 
  g1v2 ( Слушатель )
28 май 2022 21:26:51
     Поросенок Петя - секретоноситель высшей категории. Он знает все и всех. Плюс многие в всу - его люди . В том числе и среди генералов , в сбу его людей тоже полно. Тч если инфа, которую он принесет будет интересна , а его люди начнут работать с нашими спецслужбами, то почему нет? Все от него зависит. Польза от него должна сильно превышать его грехи . Ну а иначе его всегда можно отправить под суд по вновь открывшимся обстоятельствам.
  • +0.17 / 8
    Комментировать
  • Скрыто