Большой передел мира
246,065,206 499,580
 

  megri ( Слушатель )
26 май 2022 15:46:22

Защищая посольство США

новая дискуссия Дискуссия  983

.. расстреливать собственных граждан. Такая политика у новых пакистанских властей - по утверждению Имран Хана.
ЦитатаПравительство приняло чрезвычайные меры после массовых ночных столкновений между полицией и сторонниками PTI во время ”Марша свободы" в Исламабаде.
Участники марша вошли в запрещенную Красную зону, нарушив меры безопасности и добравшись до посольства США.
PTI Имрана Хана заявила, что пятеро ее сторонников были убиты в столкновениях с правоохранительными органами во время марша.
Поскольку ситуация с правопорядком ухудшилась, председатель PTI Имран Хан внезапно приостановил план сидячей забастовки и предъявил федеральному правительству шестидневный ультиматум с требованием объявить выборы в национальное собрание и ассамблею штата, пообещав вернуться в Исламабад с тремя миллионами человек, если правительство Шарифа не выполнит его требование.

عمران خان آپ نے تو ملک میں بلین ٹری منصوبے متعارف کروائے ، پھر یہ سبق انہیں کس نے پڑھایا ؟؟؟
دعا ہے کہ آپ کا قافلہ جلد اسلام آباد پہنچے اور آپ دیکھیں کہ کونسی آگ بھڑکائی جارہی ہے @javerias @fahmidahyousfi @AbsarAlamHaider @faaykhan90 @MaryamNSharif pic.twitter.com/H4fCWAPXio

— Фатима назиш (@Fatimanazish1) 25 мая 2022
В среду Хан заявил, что он и его сторонники не покинут город до тех пор, пока правительство не объявит о роспуске Национальной ассамблеи и не объявит дату выборов.
چوک میں ڈی ایف سی اہلکاروں نے پی ٹی آئے کارکنان کا غصہ موٹرسائیکلوں پر نکل دی ،ایف سی اہلکاروں نے تحریک انصاف کے کے کارکنوں موٹر سائیکلوں کو توڑ کر ڈنڈے برسائے ایف سی اہلکاروں نے دس سے زائد موٹر سائیکلوں کو نقصان پہنچائے pic.twitter.com/QZeam41fbP

— Аурангзеб Какар (@aurangkakar42) 25 мая 2022
В ответ федеральное правительство подало в Верховный суд петицию о неуважении к суду против председателя PTI за нарушение судебного приказа во время "Долгого марша".
      ”Работники PTI открыли огонь, и два пожарных тендера стоимостью в миллионы рупий были подожжены", - говорится в петиции правительства.
Правительство заявило, что сторонники PTI подняли шум по всей стране, уничтожив государственную собственность в Кветте, Карачи и других городах.
После своего свержения в прошлом месяце Имран Хан возглавил массовые общественные митинги по всему Пакистану, назвав правительство Шехбаза Шарифа “предателями”.
Игрок в крикет, ставший политиком, утверждал, что Вашингтон вступил в сговор с местными лидерами, чтобы свергнуть его правительство за проведение независимой внешней политики, обвинение, категорически отвергнутое правительством и США.

Вчера-позавчера бывший премьер-министр Имран Хан призвал к “Маршу свободы” в среду, требуя досрочного роспуска парламента и государственных собраний, чтобы проложить путь к выборам. Председатель пакистанской партии "Техрик-и-Инсаф" (PTI) Хан назвал правительство Шехбаза Шарифа "предателями", обвинив Вашингтон в навязывании стране правительства ПМЛ (N). Правительство Пакистана санкционировало “развертывание достаточного количества войск” в Красной зоне, где расположены секретные структуры и иностранные представительства, для защиты важных правительственных зданий, включая Верховный суд, здание парламента, офис премьер-министра и Дипломатический анклав, до дальнейшего уведомления.

“Точное количество войск, которые будут развернуты, будет определено властями пакистанской армии в консультации с администрацией столичной территории Исламабад”, - говорится в приказе Министерства внутренних дел.

Подобный ультиматум и ставился по сути главной задачей - абы добиться главной цели - внеочередных выборов.
Вся надежда у Хана на разногласия между Британией и США. Если первые активно выступают за ".. да гори всё огнём, пусть стреляют и воюют, лишь бы у власти были "наши", то штатники явно самоусмтранились от процесса, ибо после смены власти "палец о палец" не ударили" в плане хоть минимальной поддержки новых властей, единственное - организовали антикитайские и антииндийские  оперативные процессы - как торгово-кордонные, так и религиозные..
 Видимо потому шли целенаправленно к штатовскому посольству, в надежде показать, что силовые акции будут и работу столицы парализуют. Ну а штатникам не особо нужна заварушка в столице, слишком многие планы нарушает..Думающий
Отредактировано: megri - 27 май 2022 16:00:01
  • +1.47 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!