Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,727,054 33,518
Ограниченная тема
 

  Danilov71 ( Слушатель )
26 май 2022 16:33:53

Два российских солдата признали себя виновными на втором судебном процессе на Украине

новая дискуссия Новость  986

ЦитатаВ суде в Полтавской области Украины идет суд над двумя российскими солдатами, которых обвиняют в военный преступлениях во время специальной операции. Солдаты Александр Бобикин и Александр Иванов признали, что участвовали в обстреле объектов в Харьковской области. Обстрел велся с позиций недалеко от Белгорода, находящегося в 40 км от границы с Украиной.
Солдаты признали, что служили в артиллерийской части водителем и наводчиком, которая, по версии Украины, обстреляла деревню Дергачи в Харьковской области, что привело к разрушению школы.
«Я полностью виновен в преступлениях, в которых меня обвиняют»,— сказал Александр Бобикин во время суда (цитата по The New York Times). «Мы обстреляли Украину из России»,— заявил он.
Прокуроры заявили суду в Котелевском районе центральной Украины, что мужчины заслуживают 12 лет лишения свободы. Александр Иванов попросил о снисхождении. «Я раскаиваюсь и прошу о смягчении приговора»,— сказал он. Приговор должен быть вынесен 31 мая. Это будет второй приговор по военным преступлениям, вынесенный на Украине с начала специальной военной операции РФ.
Ранее на Украине пожизненный срок получил российский военный Вадим Шишимарин. Он участвовал в спецоперации и был взят в плен. Суд признал его виновным в убийстве 62-летнего жителя Сумской области. Судебный процесс занял менее недели. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил, что Кремль будет искать варианты защиты россиянина.

https://www.kommersant.ru/doc/5369099
Живые - уже хорошо!
Обменяем.
  • +0.16 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  anto111 ( Слушатель )
26 май 2022 17:20:13

Как Украина определила, что эти два солдата участвовали в обстреле с территории России?
Какие доказательства есть?
Они сами себя оговорили, получается?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
26 май 2022 17:21:36

Когда это украинские суды смущало что-либо? Если у них районные суды отменяли действия международных договоров. 
Это пародия на суд, причем очень скверная. Впрочем, как и вся бывшая Уркаина (написано без ошибки)
  • +0.08 / 4
  • АУ