Большой передел мира
245,948,185 499,442
 

  DeC ( Профессионал )
26 май 2022 18:40:23

Трамп

новая дискуссия Дискуссия  95

Конгрессмены США получили данные о том, что Трамп высказывался за повешение Пенса

Члены спецкомитета Палаты представителей Конгресса США получили свидетельские показания, согласно которым экс-президент Дональд Трамп якобы выступал за то, чтобы бывший вице-президент Майкл Пенс был повешен.

Данный комитет проводит расследование штурма Капитолия 6 января 2021 года. Законодатели ранее в рамках разбирательства запросили информацию у нескольких бывших сотрудников администрации Трампа.

Два свидетеля подтвердили, что Марк Медоуз, возглавлявший аппарат сотрудников Белого дома при предыдущей администрации, «сказал другим лицам, что Дональд Трамп, являвшийся в то время президентом, выразил поддержку тому, чтобы вице-президент Майк Пенс был повешен».

NYT отмечает, что неясно, говорил ли Трамп серьезно.

Повесить Пенса, в частности, призывали участники проходивших в то время массовых беспорядков в американской столице, обвинявшие его в предательстве Трампа.

Как уточняют источники издания, бывшая помощница Медоуза Кэссиди Хатчинсон подтвердила конгрессменам верность указанных показаний. Хатчинсон считается одним из ключевых свидетелей в рамках расследования, говорится в материале.



Donald Trump said maybe mob was right to chant ‘Hang Mike Pence’ – report

Подмигивающий
  • +0.79 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
26 май 2022 19:38:31

Свои же мочат, чтобы Пенса на выборах протолкнуть?
  • +0.93 / 8
  • АУ