Большой передел мира
243,560,115 497,048
 

  DeC russia
26 май 2022 19:27:45

Венгрия

новая дискуссия Дискуссия  114

Топливо не для всех — заправляться бензином на дорогах Венгрии теперь разрешается только водителям машин с местными номерами

Демократия важна, но бензин дороже — в Венгрии с завтрашнего дня вступят новые правила для автомобилистов. Теперь заправляться бензином смогут лишь владельцы автомобилей с венгерскими номерами.  

«Правительство Венгрии приняло решение, что с пятницы заправляться бензином на венгерских АЗС позволят владельцам автомобилей только с венгерскими номерами», — информирует телеканал РТС.

Чиновники объясняют, что ограничительная мера оказалась вынужденной — без введения нового правила в республике возникли бы сложности с бесперебойным снабжением топливом.

Кроме того, в стране стал процветать так называемый «бензиновый туризм» — за ценным топливом стали приезжать жители соседних стран, где бензин значительно подорожал. Это явление могло поставить под угрозу бесперебойное снабжение автозаправок и пагубно отразиться на венгерской экономике, поскольку цены на бензин в стране сейчас заморожены.

Отметим, что топливные казусы в последнее время возникают не только по всей Европе и в странах третьего мира. Так, перекупщики бензина уже давно наживаются на кризисе и на Украине — в сети публикуют массу предложений о продаже дизельного топлива по завышенным ценам, а кто-то даже сливает газ, разворованный с уничтоженных российскими военными баз ГСМ, прямо из автоцистерн.


Непонимающий
  • +2.43 / 46
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Gangster paraguay, Монтевидео
26 май 2022 19:50:12
Цитата: DeC от 26.05.2022 19:27:45Топливо не для всех — заправляться бензином на дорогах Венгрии теперь разрешается только водителям машин с местными номерами

Демократия важна, но бензин дороже — в Венгрии с завтрашнего дня вступят новые правила для автомобилистов. Теперь заправляться бензином смогут лишь владельцы автомобилей с венгерскими номерами.


В Польше такого не произошло. Фактически перед самой войной на Украине Польша отменила бензиновый налог, где 95-ый стоил всего 1,10 евро, когда в ФРГ он стоил 1,70. После же начала войны как и сейчас бензин в Польше стоит 1,60 (иногда меньше, иногда чуть больше). В Германии сейчас бензин стоит более двух евро. А так заправляться в Польше разрешено всем. Ну и может кто ещё из приехавших ЧТО там ещё желает купить. Я лично там покупаю на заправке Борджоми. Эта минеральная вода поставляется из России в Польшу цистернами и там же разливается в бутылки.
  • +0.51 / 10
  • Скрыто