Украина и украинско-российские отношения
204,373,084 347,855
 

  Удаленный пользователь
26 май 2022 21:59:03

Джокер ДНР вещает...

новая дискуссия Дискуссия  1.714

Мои шпионы донесли, что сегодня клоун Зеленский собирал экстренное совещание со всей своей тусовкой в своём наркопритоне. Он поставил задачу срочно назначить виновных во всех бедах на фронте и возбудить уголовные дела. Виновными должны стать любые генералы, но не меньше четырёх и кроме Залужного. По Залужному он сказал ещё не время. Но на сколько мне известно, с Залужным маленький клоун хочет поступить более жёстко, но пока никак не может решиться.

Украинские генералы понимают происходящий цирк во главе со свихнувшимся клоуном и начинают рассматривать вариант ликвидации Зеленского при помощи «российской» ДРГ. По моим данным, кто-то из близкого окружения Зеленского с генералами в сговоре. Наверное тот, кто займёт кресло Вовчика. Нас ждут очень интересные события, покруче чем в Игре Престолов.
Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха…
  • +2.55 / 49
КОММЕНТАРИИ (28)
 
 
  GeorgV canada
26 май 2022 22:03:21
Цитата: Rom4eg от 26.05.2022 21:59:03Мои шпионы донесли, что сегодня клоун Зеленский собирал экстренное совещание со всей своей тусовкой в своём наркопритоне. Он поставил задачу срочно назначить виновных во всех бедах на фронте и возбудить уголовные дела. Виновными должны стать любые генералы, но не меньше четырёх и кроме Залужного. По Залужному он сказал ещё не время. Но на сколько мне известно, с Залужным маленький клоун хочет поступить более жёстко, но пока никак не может решиться.

Украинские генералы понимают происходящий цирк во главе со свихнувшимся клоуном и начинают рассматривать вариант ликвидации Зеленского при помощи «российской» ДРГ. По моим данным, кто-то из близкого окружения Зеленского с генералами в сговоре. Наверное тот, кто займёт кресло Вовчика. Нас ждут очень интересные события, покруче чем в Игре Престолов.
Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха…


Если они друг-друга перестреляют, как в дурацком вестерене, лучше будет почти всем.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
  piligrim33 european_union
26 май 2022 22:10:12
Цитата: Rom4eg от 26.05.2022 21:59:03Мои шпионы донесли, что сегодня клоун Зеленский собирал экстренное совещание со всей своей тусовкой в своём наркопритоне. Он поставил задачу срочно назначить виновных во всех бедах на фронте и возбудить уголовные дела. Виновными должны стать любые генералы, но не меньше четырёх и кроме Залужного. По Залужному он сказал ещё не время. Но на сколько мне известно, с Залужным маленький клоун хочет поступить более жёстко, но пока никак не может решиться.

Украинские генералы понимают происходящий цирк во главе со свихнувшимся клоуном и начинают рассматривать вариант ликвидации Зеленского при помощи «российской» ДРГ. По моим данным, кто-то из близкого окружения Зеленского с генералами в сговоре. Наверное тот, кто займёт кресло Вовчика. Нас ждут очень интересные события, покруче чем в Игре Престолов.
Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха…


Что-то мало в это верится... Зеленский - распиаренный петрушка с рукой запада в ж... е и мне кажется без их отмашки никакие генералы не шелохнутся... А западу зрадоперемоги до одного места, им нужно что б мясорубка крутилась как можно дольше, до последнего украинца... И если его и ликвидируют когда нибудь, то только когда амеры решат что он бесполезен и может секреты разболтать... Но скорее всего вывезут, они любят "правительства в изгнании" иметь под рукой.
  • +0.76 / 15
  • Скрыто
 
 
  НМА russia, москва
27 май 2022 07:21:12
Цитата: piligrim33 от 26.05.2022 22:10:12Что-то мало в это верится... Зеленский - распиаренный петрушка с рукой запада в ж... е и мне кажется без их отмашки никакие генералы не шелохнутся... А западу зрадоперемоги до одного места, им нужно что б мясорубка крутилась как можно дольше, до последнего украинца... И если его и ликвидируют когда нибудь, то только когда амеры решат что он бесполезен и может секреты разболтать... Но скорее всего вывезут, они любят "правительства в изгнании" иметь под рукой.

Деньги, собственность и, у некоторых, семьи этих генералов находятся на Западе. Если дернутся пойти против воли кураторов, отберут все нажитое неправедным трудом в один щелчок.
  • +0.13 / 4
  • Скрыто
 
 
  ecolog oleg
28 май 2022 02:05:54
Цитата: piligrim33 от 26.05.2022 22:10:12Что-то мало в это верится... Зеленский - распиаренный петрушка с рукой запада в ж... е и мне кажется без их отмашки никакие генералы не шелохнутся... А западу зрадоперемоги до одного места, им нужно что б мясорубка крутилась как можно дольше, до последнего украинца... И если его и ликвидируют когда нибудь, то только когда амеры решат что он бесполезен и может секреты разболтать... Но скорее всего вывезут, они любят "правительства в изгнании" иметь под рукой.

не факт, что кураторы на украине таким микроконтролем занимаются. Генералы могут и "шелохнутся", особенно помня кто многих из них назначал  на должности (не Зеленский). Другой вопрос, ну допустим заговор выгорел, а дальше то что? Война до победного? - надо опять идти к американцам на поклон. Сдаваться Путину? - сомневаюсь, что там есть личности уровня де Голля.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  rat1111 russia, С.-Пб
26 май 2022 23:10:06
Цитата: Rom4eg от 26.05.2022 21:59:03Украинские генералы понимают происходящий цирк во главе со свихнувшимся клоуном и начинают рассматривать вариант ликвидации Зеленского при помощи «российской» ДРГ.…

Они опоздали
Путин не делает одно и то же предложение дважды. А взять власть в свои руки - он им уже предлагал.
Да и после преступлений ВСУ - место им - под трибуналом
  • +3.06 / 82
  • Скрыто
 
 
  archeoluch belarus, Жодино
27 май 2022 02:11:24
Цитата: rat1111 от 26.05.2022 23:10:06Они опоздали
Путин не делает одно и то же предложение дважды. А взять власть в свои руки - он им уже предлагал.
Да и после преступлений ВСУ - место им - под трибуналом

Не знаю, не знаю...
Кадыризация бУ всё ещё возможна.
Русофобский Запад сбил с пути истинного щирых, купил верхушку руководства, кировал через исбушку. И вот несогласные щирые встали против международного терроризма русофобства и плечом к плечу с народными милициями скидывают и искореняют сие западное и даже всемирное зло.
Как-то же румыны из пособников гитлеризма перековались в союзников РККА.
Как-то же в послевоенной Восточной Германии формировались местные силовые структуры. 
Как-то же из среды дудаевцев выделились кадыровцы.
В реальном военном руководстве ВСУ не возможно, чтоб не видели крах их военной машины, безнадёжность сопротивления, позор наркоманского верховного главнокомандования...
Переход на сторону ДНР и ЛНР, или под знамёна России всё ещё возможен, кмк...
  • +1.26 / 25
  • Скрыто
 
 
 
  ДедМиши
27 май 2022 06:16:18
Цитата: archeoluch от 27.05.2022 02:11:24Не знаю, не знаю...
Кадыризация бУ всё ещё возможна.
Русофобский Запад сбил с пути истинного щирых, купил верхушку руководства, кировал через исбушку. И вот несогласные щирые встали против международного терроризма русофобства и плечом к плечу с народными милициями скидывают и искореняют сие западное и даже всемирное зло.
Как-то же румыны из пособников гитлеризма перековались в союзников РККА.
Как-то же в послевоенной Восточной Германии формировались местные силовые структуры. 
Как-то же из среды дудаевцев выделились кадыровцы.
В реальном военном руководстве ВСУ не возможно, чтоб не видели крах их военной машины, безнадёжность сопротивления, позор наркоманского верховного главнокомандования...
Переход на сторону ДНР и ЛНР, или под знамёна России всё ещё возможен, кмк...

Не знаю, не специалист, но думаю, что чеченский алгоритм не пройдёт. Там чётко структурированное общество, кланы, семьи.
На Украине болото, никто никого не уважает, принципов нет, предательство как стиль жизни.
Сегодня на высоком уровне, например Шаманов, признано, ошиблись в начале операции. Вроде договорились, думали встретят с цветами, но кинули.

Дефрагментация, генерал-губернаторство, сорри, военно-гражданские администрации.
И начинать реформы с воспитателей детсадов и учителей, которые хором с воспитанниками пели песни про бандеру.
  • +1.86 / 41
 
 
 
 
  Vick
27 май 2022 08:28:01
Цитата: ДедМиши от 27.05.2022 06:16:18И начинать реформы с воспитателей детсадов и учителей, которые хором с воспитанниками пели песни про бандеру.

Там может быть лишь одна реформа – гнать с волчьим билетом без права какой либо работы с детьми. 
У нас в России, кстати, таких училок и воспиталок тоже пруд пруди, у которых в головёнках только собственная дача и личное благополучие – что угодно будут усиленно детишкам преподавать, лишь бы под задницей было тепло.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  @Ivan
27 май 2022 09:21:52
Цитата: ДедМиши от 27.05.2022 06:16:18...
На Украине болото, никто никого не уважает, принципов нет, предательство как стиль жизни.
...

А как тогда объяснить, что еще ни один укроснаряд не попал в трубу? Навредить России и лишить её газовых доходов во время войны вроде святое дело, но кто-то главный сказал нельзя портить трубу, значит нельзя.
  • +0.66 / 12
 
 
 
 
  archeoluch belarus, Жодино
27 май 2022 09:30:04
Цитата: ДедМиши от 27.05.2022 06:16:18Не знаю, не специалист, но думаю, что чеченский алгоритм не пройдёт. Там чётко структурированное общество, кланы, семьи.
На Украине болото, никто никого не уважает, принципов нет, предательство как стиль жизни.
Сегодня на высоком уровне, например Шаманов, признано, ошиблись в начале операции. Вроде договорились, думали встретят с цветами, но кинули.

Дефрагментация, генерал-губернаторство, сорри, военно-гражданские администрации.
И начинать реформы с воспитателей детсадов и учителей, которые хором с воспитанниками пели песни про бандеру.

Улыбающийся
Да и я на диване шаманю.
Было приведено 3 варианта "кадыризации", приведения к лояльности. 
Не стоит зацикливаться именно на чеченском.
Хотя.
В Чечне клановое устройство как раз обеспечивало сугубую вовлечённость кланов и родов в конфликт. Однако ж справились через работу своих для той этнической общности.
На Украине более всего распространено хатаскрайничество. Само население раздроблено в т.ч. идейно. 
Плюс, всё равно, там есть относительно большое число симпатизантов России, пусть и не такое большое, как ожидалось. Наши камрады по ГА на Украине тому свидетели.
На штыках бУ не удержится. Это слишком затратно. 
С фрагментацией, скорее, территории согласен, чем с дефрагментацией. Фрагментация на зоны с разным статусом каждой. Распад бУ. Единство Украины как целого - миф.
Именно в силу разности статусов зон Украины нельзя всех причислять к предателям. 
А к болоту применяются принципы мелиорации. 
Разворот штыков уже не первый день обсуждается в укросреде. И это не просто так с кондачка. Это умонастроение, которое надо подогревать.
Как был в Европе план создания Европы разных скоростей, так будет и с бУ. 
Кому-то достанется привилегия быть включённым в Русский технологический кластер,
кому-то достанется доля в технологическом кластере более низкого уровня, сельхозкластер предполья
а некоторые аборигены будут обречены на существование на свои, кластер заморозки технологического развития (как этнографический заповедник).
  • +0.51 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Danilov71
27 май 2022 09:55:53
Цитата: archeoluch от 27.05.2022 09:30:04На Украине более всего распространено хатаскрайничество. Само население раздроблено в т.ч. идейно.

И благодаря этому  - они и присоединяться к победителю. Как только увидят, что лично им станет лучше - то сразу же все вышиванки и ссаные тряпки - будут изничтожены.
Не, безусловно, идейно-упоротые будут пытаться поскакать - но как показал опыт Херсона - все эти поскакушки быстро сходят на нет.
И, повторюсь, после присоединения к России - не должно остаться никаких украин (в любом виде), никаких Одесских/Запоржских/Киевских областей - только новые названия и новые административные границы территорий. В виде исключения - ДНР и ЛНР.
  • +0.61 / 21
 
 
 
 
 
  СГ2018
27 май 2022 16:01:38
Цитата: archeoluch от 27.05.2022 09:30:041) На Украине более всего распространено хатаскрайничество. Само население раздроблено в т.ч. идейно.
2) Плюс, всё равно, там есть относительно большое число симпатизантов России,
3) пусть и не такое большое, как ожидалось. Наши камрады по ГА на Украине тому свидетели.
4) На штыках бУ не удержится. Это слишком затратно. 
5) Единство Украины как целого - миф.
6) Именно в силу разности статусов зон Украины нельзя всех причислять к предателям. 
7) А к болоту применяются принципы мелиорации. Крутой Разворот штыков уже не первый день обсуждается в укросреде. И это не просто так с кондачка. Это умонастроение, которое надо подогревать.

1) Нет там особой идейной раздробленности. Преобладает идея хатаскрайничества. На втором месте идея знакокачественности. Причем множества, говоря математическим языком, носителей первой и второй пересекаются, как по мне, процентов на 90, ели не больше.
2) Первый и  главный вопрос всегда в терминологии, т.е. что конкретно понимать под "симпатизантами". ИМХО, подавляющее большинство тамошних "симпатизантов" России по сути "симпатизанты" идеи о том, что "Россия должна" им "сделать красиво" невзирая ни на что. Наверное не зря Вы выбрали именно такой неопределенный термин, как "симпатизанты", в котором мне сразу слышится шариковское "на учёт возьмусь, а воевать – шиш с маслом", как образное выражение идеи "права возьму, а обязанности мне не нужны".
3) Кем ожидалось? Восторженными романтиками "братства народов" - да, но на то они и восторженные романтики (далее - ВР), чтобы не видеть реалий, описанных мной выше в п.1 Те, кто такими ВР не являются - давно говорили об обратном.
4) Привет, Капитан ОчевидностьУлыбающийся
5) Фрагментация, дефрагментация ... Словами играете. 404 вполне едина в своих идейных хатаскрайничестве, знакокачественности и агрессивном желании халявы.
6) До-до-до, "Рафик неуиноватый", проходили много раз.
7) Болото мелиорируют обычно удалением лишней воды. Вы на 404 лишнюю воду лишнее население, причем идеологически зачумленное, куда и как предлагаете "отводить"? Методы, средства и исполнителей расшифруете? А также затраты на процесс, мелиорация и в с/х никогда не была дешевой, тем более в отношении настолько запущенных болот, а уж "мелиорация" настолько запущенного сообщества, как 404, и тем более. Только про животворящее "выключение башен" не говорите пожалуйста. В УССР никаких "башен", кроме советских, в товарных количествах не было, а народишко то как-то умудрился "промыть себе мозги". Может не в башнях дело-то? Кто хочет предать и допускате для себя такой вариант - и без всяких башен предаст.
8_) Если бы такой "разворот" обсуждался среди тех самых "штыков", то еще имело бы минимальный смысл говорить, а когда оно происходит среди тех, кто никак на эти самые штыки и повлиять не может, то это даже не смешно. Но это полдела, гораздо хуже вторая половина вопроса - эти повороты только последнее столетие реально происходили не один раз, а минимум два. Вспоминается хорошо известное "единожды предавший - кто тебе поверит?!".
Отредактировано: СГ2018 - 27 май 2022 16:10:40
  • +0.33 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Lord250
27 май 2022 21:31:16
Цитата: СГ2018 от 27.05.2022 16:01:381) Нет там особой идейной раздробленности. Преобладает идея хатаскрайничества. На втором месте идея знакокачественности. Причем множества, говоря математическим языком, носителей первой и второй пересекаются, как по мне, процентов на 90, ели не больше.
2) Первый и  главный вопрос всегда в терминологии, т.е. что конкретно понимать под "симпатизантами". ИМХО, подавляющее большинство тамошних "симпатизантов" России по сути "симпатизанты" идеи о том, что "Россия должна" им "сделать красиво" невзирая ни на что. Наверное не зря Вы выбрали именно такой неопределенный термин, как "симпатизанты", в котором мне сразу слышится шариковское "на учёт возьмусь, а воевать – шиш с маслом", как образное выражение идеи "права возьму, а обязанности мне не нужны".

Собственно я и есть внутренний свидетель. Да , вы совершенно правы не только по пунктам 1 и 2, но и по всем остальным. 30 лет не прошли даром. К сожалению для русского мира, России. Потому считаю, что забирать в состав России Херсонскую, Донецкую, Луганскую и возможно другие области крайне опрометчиво и рано. В Крыму ещё не все в себя пришли. Пусть поварятся в федерациях, конфедерациях, республиках. Пусть сложатся элиты, появятся свои олигархи, склеятся партии и взгляды. Конечно все это надо контролировать и держать в узде, но если человек затаил злобу, то способ нагадить он найдёт. А так нагадит по мелкому - в своём мелком окружении. И виден он будет, как блоха на лысине. А в большой России утонет в текучке и может уйти от контроля и наказания.
Всякий - определяющий себя украинцем - от сельской бабки до крутого владельца заводов , есть потенциальный враг России, русского мира. Он хранитель памяти и задания, ради которого была и создана и введена в русский мир эта нация ( просто интересы австрийцев и немцев совпали в какой то момент с интересами большевиков - и те и другие использовали ситуацию по своему). У украинца одна задача - быть  не нерусским, а быть антирусским, а иначе он и не нужен западу. Отвалится запад от окраины и люди, если местность будет переименована в дореволюционных топонимах, начнут определять себя малороссами, великороссами, русинами и забудут через поколение, что были, по воле чужих украинцами.
А запад для нас, хотите ли вы этого или нет, чужие. Мы должны были стать такими как они, но не стали . Нам внедряли западное христианство со всеми их взглядами и ценностями, а мы не поддались и сохранили свой взгляд и свои ценности. С их точки зрения мы предатели и подлежим уничтожению, иначе их цивилизационный проект потерпит неудачу. Глобальную. Мы , как камень на их дороге, который не обойти, а можно только раздробить в пыль.
  • +0.56 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Чечако
27 май 2022 22:18:53
Цитата: Lord250 от 27.05.2022 21:31:16Собственно я и есть внутренний свидетель.  Потому считаю, что забирать в состав России Херсонскую, Донецкую, Луганскую и возможно другие области крайне опрометчиво и рано. 
Всякий - определяющий себя украинцем - от сельской бабки до крутого владельца заводов , есть потенциальный враг России, русского мира.

А что делать русским на этих территориях? Сегодня вернулся из Мариуполя , сожалею, но,  уже заметно разделение на " донецких" и " мариупольских"  без  единой, имперской вертикали,  перегрызутся, на радость нашим врагам .  А потенциальных врагов русского мира и в самой РФ хватает.
Отредактировано: Чечако - 27 май 2022 23:16:51
  • +0.15 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lord250
27 май 2022 22:57:08
Цитата: Чечако от 27.05.2022 22:18:53А что делать русским на этих территориях? Сегодня вернулся из Мариуполя , сожалею, но,  уже заметно разделение на " донецких" и " мариупольских"  без  единой, имперской вертикали,  перегрызутся, на радость нашим врагам .  А потенциальных врагов русского мира и в самой РФ хватает.

Русским оставаться русскими или заново этому учиться. А деление на донецких и мариупольских есть признак знакокачественности укра. Потому как у русских не может быть деления. Думаю с нормализацией обстановки подобные болезни сами собой пройдут - просто осознают себя единым целым, а сейчас обидки проскакивают - мы боролись, сражались, а вы сидели и ждали. А я вот не знаю, что труднее.
Отредактировано: Lord250 - 27 май 2022 22:58:44
  • +0.07 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  Danilov71
27 май 2022 09:50:30
Цитата: ДедМиши от 27.05.2022 06:16:18Сегодня на высоком уровне, например Шаманов, признано, ошиблись в начале операции. Вроде договорились, думали встретят с цветами, но кинули.

При всем уважении к Шаманову - но он в последнее время стал допускать плюхи. 
Так что не надо на него так уж сильно ориентироваться. 
Ну и, к тому же - он не действующий военнослужащий. 
И уровень информированности, соответственно, очень резко падает. 
Как говорится, я знаю о чём говорю.
  • +0.90 / 35
 
 
 
 
 
  AltTab russia
27 май 2022 10:30:39
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:03:26
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:03:26

  • +0.88
 
 
 
 
 
 
  Danilov71
27 май 2022 11:28:59
Цитата: AltTab от 27.05.2022 10:30:39Пошли сравнения с Шамановым.
Типа если я не знаю, то никто не знает...
Он генерал-полковник, был командующим ВДВ до октября 2016 года, сейчас действующий депутат Государственной Думы,

Встречался в своё время с военнослужащими запаса - депутатами ГосДумы. 
Их уровень информированности о текущем состоянии дел как в ВС РФ вообще, так и даже в тех войсках, в которых они служили до ГосДумы - гораздо ниже, чем у действующих военнослужащих того же уровня. Не спорю, что относительно меня - он знает больше о современном состоянии. Но на порядок меньше, чем действующие генералы.
Так что ушёл из системы - уровень информированности упал. 
Да, если кто не понял - я ни в коем случае не умаляю заслуг Шаманова, и ни в коем случае не ставлю под вопрос его личное мужество и его командное мастерство! 
Но он давно уже не в системе.
  • +0.55 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  wow russia
27 май 2022 12:33:02
Цитата: Danilov71 от 27.05.2022 11:28:59Встречался в своё время с военнослужащими запаса - депутатами ГосДумы. 
Их уровень информированности о текущем состоянии дел как в ВС РФ вообще, так и даже в тех войсках, в которых они служили до ГосДумы - гораздо ниже, чем у действующих военнослужащих того же уровня. Не спорю, что относительно меня - он знает больше о современном состоянии. Но на порядок меньше, чем действующие генералы.
Так что ушёл из системы - уровень информированности упал. 
Да, если кто не понял - я ни в коем случае не умаляю заслуг Шаманова, и ни в коем случае не ставлю под вопрос его личное мужество и его командное мастерство! 
Но он давно уже не в системе.

Так то, оно так. Но логика событий подсказывает, что Шаманов отчасти прав. В первые дни СВО шли на расслабоне, отпускали пленных, плюс  слова Путина к уровоякам (быстрее к высшим) брать власть в руки, плюс заявления некоторых аналитиков (того же Подоляки), у которых свои источники, что предварительная договоренность была, то ли  с вменяемым укролиолигархатом, то ли с военными. Т.е была вероятность обойтись малой кровью. Но холы предсказуемо предали, и пришлось уже вести СВО большей кровью ( к чести ВПР быстро пристроившись к текущему раскладу ).
  • +1.70 / 26
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бонивур
27 май 2022 14:03:44
Цитата: wow от 27.05.2022 12:33:02Т.е была вероятность обойтись малой кровью. Но холы предсказуемо предали, и пришлось уже вести СВО большей кровью ( к чести ВПР быстро пристроившись к текущему раскладу ).

Так ошибка то в чём? В том что не просчитали предательство? Это возможно? Заложиться на это можно...В таком случае достаточно быстрая перестройка , говорит скорее о том,что готовы были в принципе ко всему.
Отредактировано: Бонивур - 27 май 2022 14:05:24
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 russia, Салехард
27 май 2022 15:04:30
Цитата: wow от 27.05.2022 12:33:02Так то, оно так. Но логика событий подсказывает, что Шаманов отчасти прав. В первые дни СВО шли на расслабоне, отпускали пленных, плюс  слова Путина к уровоякам (быстрее к высшим) брать власть в руки, плюс заявления некоторых аналитиков (того же Подоляки), у которых свои источники, что предварительная договоренность была, то ли  с вменяемым укролиолигархатом, то ли с военными. Т.е была вероятность обойтись малой кровью. Но холы предсказуемо предали, и пришлось уже вести СВО большей кровью ( к чести ВПР быстро пристроившись к текущему раскладу ).

Я, еще летом в прошлом году , читал  типа политинформацию в одном военном ведомстве, где на пальцах доказывал, что война (спецоперация) на Украине обязательно будет... Доказывал на фактах подвоза ГСМ  в воинские части, перевозке броненетехники с Дальнего Востока, переброски тыловых подразделений ЮВО в Крым  и т.п. Так мне полковники говорили, что я  нагнетаю... Ну, дык...Быдло
Если чё, мне  нынешние военные "политологи" типа Васи Дандыкина или Саши Сладкова... Общались, знаем, где-то там, в жопе...
Отредактировано: Ayup-han9 - 28 май 2022 15:15:01
  • +1.60 / 36
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  svoroponov european_union, Tallinn
27 май 2022 15:01:45
https://rutube.ru/vi…be2e847e6/

Интересное интервью. Краткая текстовая выжимка:

- задача на киевском направлении изначально была только отвлечь противника. Ни о каком штурме Киева, закреплении в Киевской, Сумской и Черниговской областях надолго и прочем бреде не было и речи, бойцам еще 24 февраля четко разъяснили что они заезжают с целью отвлечения сил ВСУ, обозначить присутствие российских войск, и потом сразу будет заранее подготовленный отход (это к вопросу "Киев взять не смогли, планы пришлось пересмотреть, бла бла бла". Нет, бросок малыми силами к Киеву и последующий отвод - всё это было строго по плану, установленному еще перед спецоперацией)
- в начале был эпизод, когда силами всего двух рот на БТРах наши передовые части разбили целый укропский батальон на БМП, за это командир получил Орден Мужества в первый же день спецоперации
- подразделение этого бойца очень хорошо проявило себя в спецоперации, за что получило гвардейское звание
- укры действительно добивают своих раненых или бросают подыхать, наши по возможности оказывали им помощь
- много укропов возраста за 60 лет ("я даже воевать не хотел, пришли забрали")
- ВСУшники действительно обстреливали мирных жителей из миномётов и РСЗО
- в первые дни спецоперации местные бабушки на киевском направлении угостили наших бойцов пирожками с мышьяком, бойцы погибли, с тех пор брать что-либо у хохлов строго запрещено (это к вопросу "там же все наши русские люди! надо освобождать всю Украину!")
- многие хохлы ненавидят не только Россию и Путина, но и всех русских, хотят убивать наших детей (это к вопросу зачем начали спецоперацию и нужны ли нам хохлы в России)
- на киевском направлении мирные жители могли улыбаться нашим, а потом когда к ним приезжали укропы - "гасите русских" (т.е. чем западнее хохлы, тем более лицемерные и русофобские)
- в ЛДНР отношение к нашим совсем другое, намного лучше, сразу видно по глазам что люди искренне рады русским солдатам
- с нашей стороны хорошо налажена работа медиков, на бронированных "Тайфунах" с передовой быстро вывозят раненых
- у наших бойцов нет ненависти к украинским пленным, нет желания убивать или мучить безоружных - этим мы отличаемся от хохлов
- телефоны у нас действительно запрещены, этот запрет соблюдается, особенно на передовой (в тылу еще можно). Поэтому практически нет фоток или видео со стороны наших бойцов, а вот в НМ ЛДНР подобного запрета нет
- руководство старается по максимуму сохранять жизни бойцов ВС РФ
- судя по всему, основные потери у нас были в самые первые дни спецоперации, когда фактически без подготовки проехали глубоко во вражескую территорию, особенно среди разведчиков
- ответ на вопросы диванных критиков "почему медленно":
 - с нашей стороны очень гуманная война, было бы гораздо быстрее, если бы перед взятием деревушки её обстреляли из всех миномётов/РСЗО и зашли бы на пустырь, но наши так не делают
 - наши стараются по возможности минимизировать потери среди мирного населения
  • +0.77 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2022 15:04:45
Цитата: svoroponov от 27.05.2022 15:01:45https://rutube.ru/vi…be2e847e6/

Интересное интервью. Краткая текстовая выжимка:


- телефоны у нас действительно запрещены, этот запрет соблюдается, особенно на передовой (в тылу еще можно). Поэтому практически нет фоток или видео со стороны наших бойцов, а вот в НМ ЛДНР подобного запрета нет

Угу, ошибочка. И по этому поводу кнопки у нас торжественно подорожали ))))
  • +0.83 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  svoroponov european_union, Tallinn
27 май 2022 15:09:50
Цитата: Rom4eg от 27.05.2022 15:04:45Угу, ошибочка. И по этому поводу кнопки у нас торжественно подорожали ))))

Да ,это ответ бойца , который воевал там ,которое входило первым.
  • +0.03 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2022 15:11:25
Цитата: svoroponov от 27.05.2022 15:09:50Да ,это ответ бойца , который воевал там ,которое входило первым.

А это Вам мой ответ. Запрещены.
И не просто кнопочные разрешены,а кнопочные без камер.
Отредактировано: Rom4eg - 27 май 2022 16:15:01
  • +0.80 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Амальгама russia, Донецк
27 май 2022 15:26:41
Цитата: Rom4eg от 27.05.2022 15:11:25А это Вам мой ответ. Запрещены.
И не просто кнопочные разрешены,а кнопочные без камер.

кнопочные без камер, геолокации и возможности подключения к интерненту (через вайфай, к примеру) +пакет феникс "народный", который без мобильного интернета
  • +1.34 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZerTes russia, Томск/Северск
27 май 2022 16:38:46
Цитата: Амальгама от 27.05.2022 15:26:41кнопочные без камер, геолокации и возможности подключения к интерненту (через вайфай, к примеру) +пакет феникс "народный", который без мобильного интернета

Что не помешает с помощью средств РЭР навести артиллерию на скопление телефонов где-нибудь в лесу. Даже визуальный контакт не нужен будет. У раций хоть какая-то защита есть (если они не с Алиэкспресс).
  • +0.28 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Амальгама russia, Донецк
28 май 2022 11:22:20
Цитата: ZerTes от 27.05.2022 16:38:46Что не помешает с помощью средств РЭР навести артиллерию на скопление телефонов где-нибудь в лесу. Даже визуальный контакт не нужен будет. У раций хоть какая-то защита есть (если они не с Алиэкспресс).

а почему Вы решили, что телефоны используются вместо раций?
это вообще-то был ответ на:
Цитатателефоны у нас действительно запрещены, этот запрет соблюдается, особенно на передовой (в тылу еще можно). Поэтому практически нет фоток или видео со стороны наших бойцов, а вот в НМ ЛДНР подобного запрета нет

телефоны, позволяющие делать фоточки и видео, запрещены вообще, только кнопки с ограничением функций. и в лес их с собой не берут.
  • +0.30 / 1
  • Скрыто