Большой передел мира
245,935,477 499,439
 

  В. Вилежаня ( Практикант )
27 май 2022 18:15:26

Взгляд в будущее.

новая дискуссия Дискуссия  227

История - это наука не о прошлом, а о том, что будет, потому что в прошлом это уже было. 
А было вот что. Во Второй мировой войне в составе Красной армии воевали воинские формирования из чехословаков и целая Армия Людова из поляков. Это были граждане не  самых дружественных Советскому Союзу стран. Но тем не менее, наши постарались и сделали так, что они хорошо воевали против нашего общего врага - германского нацизма.  Теперь про наши дни. Уже довольно много сдавшихся в плен военнослужащих Украины. Со временем их количество только будет возрастать. Среди пленных нужно проводить соответственную работу, рассказывать и показывать, за что реально они воевали, кто посылал их в бой, какова судьба им была уготовлена, что делали руководители страны, пока они сидели в окопах, сколько получали компенсации родственники их убитых товарищей. Да много еще чего можно им порассказать. На многое откроет глаза трибунал в Донецке.  Потом предложить добровольцам посчитаться с их реальными врагами, из-за которых они чуть не погибли. Короче, сформировать из бывших военнослужащих ВСУ военные соединения, которые будут воевать против против нашего общего врага - украинского нацизма. Думаю, желающие найдутся.
  • +1.31 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  barclay ( Слушатель )
27 май 2022 18:52:01

Польскую армию Сандерса, не проведшая  ни одного боя, сидевшая в резервах, полностью экипированная по высшему разряду нами, т.е СССР, которая в самый напряженный момент 1942 года сдристнула в полном составе в Иран под крылышко к британцам, с мотивировкой "а нас тут плохо кормят" вы благополучно забыли?
Армия Людова появилась, вернее была создана Сталиным, в 44 году, когда встала необходимость забирать Польшу, и необходимо было на плечах армии Людовой посадить свое правительство в Польше, и отодвинуть Польское правительство в изгнании, базировавшееся в Лондоне. Так что, вояки из поландов, весьма сомнительные. Из чехов - тем более. Изучайте документальные материалы Ярослава Гашека. Там всё блестяще с натуры описано. Мнится, что сделать так чтобы хохлы стали воевать за нашу сторону, нужно очень крепко постараться. И гарантий при этом ничтожно мало. Вернее их вообще нет. Единственная гарантия, когда во взводе три хохла, а остальные - русские. Тогда воевать будут.
  • +2.39 / 64
  • АУ
 
 
  sssccc ( Практикант )
27 май 2022 19:13:22


Армия Андерса а не "армия Сандерса". Читайте про них в книжке "Гнуснейшие из гнусных" Ежи Климовского. Там все четко написано про поляков.
  • +1.60 / 29
  • АУ
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
27 май 2022 19:33:19

Спасибо за поправку. Пардон, ошибся на одну букву. Старость.. Память уже не блистает алмазом. Но историческая суть от этого не меняется.
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
27 май 2022 20:37:09

слышал что за ДНР и ЛНР воюют бывшие формирования ВСУ перешедшие на другую сторону.
Да даже и донецкий батальон Восток формировался на базе донецкой альфы СБУ
  • +0.54 / 16
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
28 май 2022 07:30:10

Влади́слав А́льберт А́ндерс.
Армия Людова - партизанские прокоммунистические формирования на территории Польши с января 1944 по  январь 1945 г. (а фактически - до июля 44-го). В союзе с БХ занимались в основном. грызней с АК, НСЗ и бандеровцами на территории коренной Польши. Причем отгребали ото всех, пока их по мере продвижения не вливали в Войско Польско. Общая численность - от 10 до 40 тыс штыков.
Сформированные Сталиным регулярные польские части назывались Войско Польско. 
1-я Варшавская польская дивизия начала формироваться под Рязанью в мае 1943 г, когда до самой Варшавы было как раком до Китая.
Гашек никак не мог что-либо документировать по этому  поводу, ибо умер в возрасте 39 лет в 1923 г в родной Чехословакии.
  • +1.65 / 40
  • АУ
 
  ВТА ( Слушатель )
02 июн 2022 14:44:39

Председатель комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина заявила, что промежуточный трибунал над украинскими боевиками будет проведён в Мариуполе.

По её словам, «будет очень логично», если трибунал будет проходить на территории ДНР. 
«Промежуточный, в частности мариупольский, трибунал пройдёт в городе Мариуполе», — цитирует её РИА Новости.
Также Шишкина заявила, что инструкторы из стран НАТО и иностранные наёмники окажутся на скамье подсудимых международного трибунала.
https://russian.rt.c…l-mariupol
  • +1.82 / 33
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
06 июн 2022 17:50:30

Цитата: Телеграм-канал СolonelcassadСегодня в ДНР состоится первое заседание суда над иностранными наемниками.
Первыми пойдут два гражданина Британии, которые попали в плен в Мариуполе. Прицепом пойдет наемник из Марокко.
Расследование их дела проходило в течение мая и в конце месяца завершилось, после чего материалы дела были переданы в суд.
Согласно предшествующим заявлениям, в течение лета этого года ДНР планирует провести несколько этапов Трибунала над украинскими военными преступниками.
Первый этап Трибунала планируется провести в Мариуполе и он уже называется Мариупольским трибуналом.
С учетом тяжести совершенных преступлений обвиняемым грозит высшая мера наказания в ДНР - смертная казнь. В ДНР смертная казнь не применялась с 2014 года.

PS. Оба персонажа из Британии после попадания в плен в своих заявлениях пытались прикинуться обычными солдатами, которые "разочаровались" и которые "не совершали военных преступлений", но это уже типичные отговорки из "армии поваров и водителей".

https://t.me/boris_rozhin/52535

  • +3.33 / 64
  • АУ
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
07 июн 2022 16:16:19
Цитата: Телеграм-канал Zvezdanews⚡️Кадры суда над наемниками, воевавшими против сил Донбасса и России

Процесс начался накануне. Перед судом предстали британцы Шон Пиннер и Эйден Аслин, а также марокканец Сааудун Брагим

https://t.me/zvezdanews/82000

  • +2.88 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
07 июн 2022 16:24:06

Да, это верный ход. Теперь, чтобы хотя бы начать заикаться об обмене этих уродов или их освобождении, западу, хоть тушкой, хоть чучелом, надо будет вступать в отношения с непризнанными ими республиками, или, в перспективе, признать их вхождение в Россию официально. Иначе не будет даже никаких разговоров ...
  • +1.61 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  gid ( Специалист )
07 июн 2022 17:36:16

ЗлойОни приехали убивать русских,  приговорить наёмников к ВЫШКЕ!!! Вот это будет резонанс даа, но это будет и ответ уродам как шарль мишель за лож в ооне, "красный крест" за игнор к нашим пленным, кровожадной Каи за призыв к тотальной войне и тем кто против Русского мира. Трибунал и без соплей. Ибо не поймут.
  • +3.46 / 92
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
11 июн 2022 14:04:34


Крутой

9 июня. /ТАСС/. Трибунал над вышедшими с мариупольского завода "Азовсталь" украинскими националистами будет проведен до конца лета. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
"Над неонацистами, гражданами Украины, над батальоном "Азов" планируется проведение трибунала.  До конца лета точно проведем, здесь затягивать не стоит, [на это] есть запрос общества", - сказал он в эфире Первого канала в четверг.

Пушилин подчеркнул, что все необходимые документы разрабатываются, профильные ведомства активно задействованы в подготовке к первому промежуточному этапу трибунала.

Ранее Пушилин заявлял, что в республике содержат более 5 тыс. украинских военнопленных, в том числе 2 439 военнослужащих, вышедших с "Азовстали". Он подчеркнул, что украинских националистов должен судить трибунал, и не исключил, что он будет международным. В настоящий момент идет подготовка необходимых для него документов.
https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +2.44 / 47
  • АУ
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
11 июн 2022 15:49:21
МИД ДНР заявил, что судебный процесс над наемником из Южной Кореи готовится на его родине

Наемника из Южной Кореи, который воевал на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), будут судить на родине, а не в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом 11 июня сообщила глава МИД ДНР Наталья Никонорова.
«Суд готовится в самой Южной Корее, потому что он сбежал. Якобы, по сообщениям публичным, он разочаровался в идеях, за которые воюют Вооруженные силы Украины, и вернулся обратно на родину», — сказала она в субботу в эфире «Соловьев Live».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в ДНР готовится суд над наемником из Южной Кореи.
https://iz.ru/134838…um=desktop
  • +1.64 / 28
  • АУ