Перспективы развития России
24,150,371 126,046
 

  Korvint russia, Юго-Запад России
27 май 2022 18:48:26

Что делать, если мэр – идиот?

новая дискуссия Дискуссия  155

Живу в небольшом городе на Юго-Западе России (пусть будет N-ск). На днях случайно увидел мельком местного мэра (пусть будет Иван Иванович), его вроде как недавно назначили. Его поведение мне показалось несколько странным. Стал наводить по нему справки, и просто охренел. Дальше – то, что удалось выяснить.

1. До N-ска Иван Иванович был мэром маленького городка в той же области. Главной своей целью Иван Иванович и в предыдущем маленьком городке и в нашем городе видит … развитие детского кинематографа.

2. Детский кинематограф, с его точки зрения, есть альфа и омега муниципального управления. Потому первым своим делом на посту нового мэра Иван Иванович снарядил экспедицию из десятка госслужащих N-ска в предыдущий свой городок. Чтобы они там переняли опыт правильного детского кинематографа. Экспедицию встретили местные служащие смехом и сочувствием. Типа мы этого идиота столько лет терпели, Вам сбагрили, теперь Вам мучаться. Ибо кроме как на повышение от этого идиота избавиться никак нельзя было. Детский кинематограф, с точки зрения Иван Ивановича – это его фото и видео на фоне детей.  Ну типа как Сталин – лучший друг детей. Только вместо Сталина – Иван Иванович. Как Иван Иванович ушел на повышение, в том маленьком городке, что он возглавлял, выкинули этот детский кинематограф как страшный сон, и начали заниматься реальными проблемами своего городка.

3. Так получилось, что я в N-ске принимал участие в социсследованиях и знаю главную проблему N-ска. Это – ужасное здравоохранение. Несколько фактов:
  • год тому назад из-за преступной халатности группы врачей на плановых операциях более 7-ми месяцев подряд больным переливалась ВИЧ-инфицированная кровь. Т.е. банки крови были заражены ВИЧем. И выяснил это случайно практикант, поскольку всем было насрать. А там проверки на ВИЧ должны быть на каждом шагу. Но никто их не делал от слова вообще.

  • Местная городская больница проходит в сознании местных под грифом «оставь надежду всяк сюда входящий». И люди стараются правдами и неправдами туда не попадать. Куда угодно, лишь бы не туда.

  • В поликлиниках тотальная нехватка врачей. Их уровень – ниже плинтуса. По Google и то диагностику больные делают лучше.

  • Существующие врачи в поликлиниках ведут себя с больными по-скотски. Чуть ли не с порога заявляют, что им насрать на здоровье посетителей, типа мешают и ходят тут всякие.

  • Взятки вымогают везде где можно. Хотя финансирование получают сполна. Куда деваются деньги, никто не знает.



Я много мог бы рассказать про здравоохранения нашего города. Но вот еще момент  – у меня знакомая поехала в областную больницу, и чуть ли не плача рассказывала, что областные врачи реально заботятся о здоровье людей бесплатно. Она думала, что так вообще не бывает. Когда врач реально пытается разобраться в твоем диагнозе, даже в 10 часов вечера шаря по медицинским специализированным сайтам.

Ну так вот, Иван Иванович даже не пытался понять проблемы нашего города. Только детский кинематограф. Хотя нет, со всеми он делится еще одной своей мечтой – чтобы когда приезжает начальство с проверкой, по его телефонному звонку взлетали самолеты и делали фигуры высшего пилотажа.  Да, недалеко от нашего города есть аэродром. Иван Иванович даже пытался с ними как-то договориться, но они посмотрели на него как на идиота и послали куда подальше.

То есть Иван Иванович просто идиот, сошедший в наш мир прямо со страниц романов Салтыкова Щедрина из того самого города Глупова. Уровень развития Иван Ивановича остановился на уровне 3-го класса средней школы. Оттуда мечты о детском кинематографе и самолетах, по звонку делающие фигуры высшего пилотажа.

Да, я понимаю, почему Иван Иванович стал мэром – кто-то в области его к себе тянет, как 100% лояльную группу поддержки. И да, сегодня я узнал новость, что все средства и силы нашего города будут потрачены на детский кинематограф. Как минимум в ближайшие несколько лет.

Вопрос – что делать с такими идиотами во власти?

p.s.: не хочу называть ФИО нашего мэра и город. Не чувствую в себе ни сил ни желания кидаться голой грудью на амбразуру. Но такие идиоты реально заставляют руки опускаться и все перспективы развития России кажутся призрачными.
  • -0.13 / 16
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  alexus_90 russia, Хабаровск
27 май 2022 19:25:52
Цитата: Korvint от 27.05.2022 18:48:26p.s.: не хочу называть ФИО нашего мэра и город. Не чувствую в себе ни сил ни желания кидаться голой грудью на амбразуру. Но такие идиоты реально заставляют руки опускаться и все перспективы развития России кажутся призрачными.

Восхитительный пост, серьёзно.Улыбающийся Такой пирдухи давно не было. Уж в наше-то вполне себе информационно открытое время. Уж в этой ветке, многие вполне себе спокойно высказываются о том что нравится иль не нравится в их палестинах.)))) Особенно доставило причина нежелания называть город и мЕра - мол, сил уже нет кидаться на амбразуру.Улыбающийся Кхм, а можно как-то ознакомиться с вашими киданиями на амбразуру ранее?Улыбающийся
Впрочем, сам автор ещё лет восемь назад заявлял, что занимается манипулятивными технологиями, так шта....


Цитата: Korvint от 27.05.2022 18:48:26...И да, сегодня я узнал новость, что все средства и силы нашего города будут потрачены на детский кинематограф. Как минимум в ближайшие несколько лет....

Просто оставлю без комментариев. Но зацените, каков слог...Улыбающийся

ЗЫ. Как-то напомнило давнишний чей-то пост про водителя автобуса и наглых подростков. Но там хоть писал сам "водитель автобуса"...Улыбающийся
Отредактировано: alexus_90 - 28 май 2022 19:30:01
  • +1.32 / 12
  • Скрыто
 
 
  Korvint russia, Юго-Запад России
28 май 2022 13:41:59
Цитата: alexus_90 от 27.05.2022 19:25:52Восхитительный пост, серьёзно.Улыбающийся Такой пирдухи давно не было. Уж в наше-то вполне себе информационно открытое время. Уж в этой ветке, многие вполне себе спокойно высказываются о том что нравится иль не нравится в их палестинах.)))) Особенно доставило причина нежелания называть город и мЕра - мол, сил уже нет кидаться на амбразуру.

То есть если я назову город и мэра, то это сразу перестанет быть "пирдухой"? Почему? 
Цитата: alexus_90 от 27.05.2022 19:25:52:) Кхм, а можно как-то ознакомиться с вашими киданиями на амбразуру ранее?Улыбающийся

На амбразуру кинулась моя знакомая, которая после плановой операции в местной больнице получила ВИЧ. Как и еще несколько десятков человек. Без толку. Там рука руку кроет. Медики никогда не дадут негативное экспертное заключение своим собратьям по цеху.

Цитата: alexus_90 от 27.05.2022 19:25:52Впрочем, сам автор ещё лет восемь назад заявлял, что занимается манипулятивными технологиями, так шта....

Ага, на ставке госдепа. А на самом деле дураков во власти в России нет. Истино говорю Вам!
Самим то не стыдно? Даже классику забыли! Про две истинно российские беды.

Цитата: alexus_90 от 27.05.2022 19:25:52Просто оставлю без комментариев. Но зацените, каков слог...Улыбающийся

ЗЫ. Как-то напомнило давнишний чей-то пост про водителя автобуса и наглых подростков. Но там хоть писал сам "водитель автобуса"...Улыбающийся

Дураков во власти в России нет. Все верно?
  • -0.27 / 11
  • Скрыто
 
 
 
  gvf
28 май 2022 13:43:57
Цитата: Korvint от 28.05.2022 13:41:59Дураков во власти в России нет. Все верно?

Вы говорите про выборные должности? И кто на эти должности избирает?
  • +0.50 / 7
 
 
 
 
  Korvint russia, Юго-Запад России
29 май 2022 20:20:32
Цитата: gvf от 28.05.2022 13:43:57Вы говорите про выборные должности? И кто на эти должности избирает?

Там хитро было. Вроде как мэра города избирает Дума. Но в реале выборы - фарс. Ибо вся Дума знает как правильно нужно голосовать. И не дай бог кто неправильно проголосует!
  • -0.01 / 4
  • Скрыто
 
  bushd
28 май 2022 15:54:50
Цитата: Korvint от 27.05.2022 18:48:26То есть Иван Иванович просто идиот, сошедший в наш мир прямо со страниц романов Салтыкова Щедрина из того самого города Глупова. Уровень развития Иван Ивановича остановился на уровне 3-го класса средней школы. Оттуда мечты о детском кинематографе и самолетах, по звонку делающие фигуры высшего пилотажа.

Да, я понимаю, почему Иван Иванович стал мэром – кто-то в области его к себе тянет, как 100% лояльную группу поддержки. И да, сегодня я узнал новость, что все средства и силы нашего города будут потрачены на детский кинематограф. Как минимум в ближайшие несколько лет.

Вопрос – что делать с такими идиотами во власти?

p.s.: не хочу называть ФИО нашего мэра и город. Не чувствую в себе ни сил ни желания кидаться голой грудью на амбразуру. Но такие идиоты реально заставляют руки опускаться и все перспективы развития России кажутся призрачными.

Больше на анекдот похоже... На дзене очень востребованно.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  Korvint russia, Юго-Запад России
29 май 2022 20:25:10
Цитата: bushd от 28.05.2022 15:54:50Больше на анекдот похоже... На дзене очень востребованно.

Ага, только этот анекдот в моем городе происходит. Прям сейчас.
И все силы наш мэр бросил на детскую кинематографию.
И да, сам мэр с трудом говорит. Потому видеоролики пишет только по бумажке. А тайно снимать у нас в стране уголовное преступление.
А как здорово было бы заснять! Чтоб дурость каждого начальника была видна всякому! Тем более на крайнем заседании он отжог знатно - одна старая сотрудница не хотела писать по собственному. Так он ее публично унизил рявкнув "Пошла на х*й, с*ка старая!".
  • +0.00 / 0
  • Скрыто