Большой передел мира
243,623,169 497,085
 

  GD russia, Подмосковье
27 май 2022 20:46:34

Forbes осенило

новая дискуссия Статья  2.541


ЦитатаForbes пишет: Мировой энергетический и продовольственный кризисы — бумеранг от санкций Запада против России.
Россия — это не Куба, Северная Корея, Иран или Венесуэла.

«Эксперты» (Forbes с иронией берёт это слово в кавычки), которых часто цитируют в СМИ, отмечают, что ВВП России сопоставим с экономически отсталой для ЕС Испанией".
"Как будто ВВП объясняет пределы потенциала России в геополитических делах!"

"Россия является географически самой большой страной на земле со 140 миллионами граждан в 11 часовых поясах. Она занимает третье место в мире по мощи вооруженных сил, обладающих крупнейшим арсеналом ядерных боеголовок. Россия — это станция для экспорта сырьевых товаров. Россия - это  "товарная сверхдержава полного спектра, менее уязвимая для санкций, чем вся Европа".

А что? 
Как по мне - вполне адекватное определение. "Товарная сверхдержава полного спектра".
Мне нравится.
  • +3.96 / 90
КОММЕНТАРИИ (45)
 
 
  DeC russia
27 май 2022 20:49:10
Цитата: GD от 27.05.2022 20:46:34
Цитата"Россия является географически самой большой страной на земле со 140 миллионами граждан в 11 часовых поясах. Она занимает третье место в мире по мощи вооруженных сил, обладающих крупнейшим арсеналом ядерных боеголовок. Россия — это станция для экспорта сырьевых товаров. Россия - это  "товарная сверхдержава полного спектра, менее уязвимая для санкций, чем вся Европа".

А что? 
Как по мне - вполне адекватное определение. "Товарная сверхдержава полного спектра".
Мне нравится.

Да-да. Неожиданно оказалось что Россия - Товарная, Энергетическая, Военная сверхдержава.... Кто бы мог подумать.. НезнающийПозор
  • +4.38 / 106
 
 
  vladivanych russia, Спб
27 май 2022 20:59:37
Цитата: DeC от 27.05.2022 20:49:10Да-да. Неожиданно оказалось что Россия - Товарная, Энергетическая, Военная сверхдержава.... Кто бы мог подумать.. НезнающийПозор

Третье по мощи ВС? А кто две впереди?
  • +1.57 / 47
 
 
 
  RF
27 май 2022 21:55:48
Цитата: vladivanych от 27.05.2022 20:59:37Третье по мощи ВС? А кто две впереди?

у них мощь измеряется в баксах, так что ...
  • +1.65 / 39
 
 
 
 
  prof russia, Челябинск
28 май 2022 06:58:05
Цитата: RF от 27.05.2022 21:55:48у них мощь измеряется в баксах, так что ...

Так в баксах мы не на третьем месте, а, думается, дальше.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  ВК russia, Уфа
27 май 2022 22:24:44
Цитата: vladivanych от 27.05.2022 20:59:37Третье по мощи ВС? А кто две впереди?

Как кто? Сша и укра, вестимоУлыбающийся
Отредактировано: ВК - 27 май 2022 22:26:42
  • +0.40 / 9
  • Скрыто
 
 
 
  Klette russia
28 май 2022 12:18:38
Сообщение удалено
Klette
30 май 2022 20:13:21
Отредактировано: Klette - 30 май 2022 20:13:21

  • +0.85
 
 
  Барристер russia, Москва
27 май 2022 21:03:31
Цитата: DeC от 27.05.2022 20:49:10Да-да. Неожиданно оказалось что Россия - Товарная, Энергетическая, Военная сверхдержава.... Кто бы мог подумать.. НезнающийПозор

И виноват в этом ВВП)))
  • +0.30 / 6
  • Скрыто
 
 
  Пасечник russia, Красногорск
27 май 2022 21:37:01
Цитата: DeC от 27.05.2022 20:49:10Да-да. Неожиданно оказалось что Россия - Товарная, Энергетическая, Военная сверхдержава.... Кто бы мог подумать.. НезнающийПозор

 Уважаемый DeC .
 Нам постоянно навязывали западную модель бытия , но у них получился пшик.
 Теперь наша главная задача - довести западную модель до абсурда. Хотя, честно говоря, они и сами неплохо справляются.
 Вот будет хохма, если президентом США опять станет Трамп. Для Европы это был бы облом вселенского масштаба,
 Сейчас Гей-ропа  сама   выполняет  хотелки чудо-деда по борьбе с Россией. И ОНА  с радостью начала отказываться от многих полезных для себя вещей: нефти, металлов, угля, мечтает отказаться даже от газа: все ради «солидарности» и «дружбы». От всего откажемся, только бы Америка была с нами…
Но поезд  для них ползёт в никуда .
В своём утверждении вы правы .

https://zen.yandex.ru/media/stateman

P.S. А пока "сонная гегемония" третий месяц не даёт пресс-конференций: т. е. у него уже даже по бумажке читать не получается. Здоровается с пустотой. Вот такое состояние.
       И  какая приятная перспектива открывается перед Гей-ропой . В приступе «евроатлантической солидарности» она отключила себя от всего, что давало ей возможность нормально существовать
Отредактировано: Пасечник - 28 май 2022 09:45:01
  • +1.37 / 24
  • Скрыто
 
 
  Alex_new
28 май 2022 05:41:57
Цитата: DeC от 27.05.2022 20:49:10Да-да. Неожиданно оказалось что Россия - Товарная, Энергетическая, Военная сверхдержава.... Кто бы мог подумать.. НезнающийПозор

Наиболее неожиданно это все для тех- кто ее соседи....
Большое видится издалека....
И самое смешное, свою точку зрения они таки основывают именно на таких сообщениях, а не на реальном товарообороте например и полной зависимости от доброй воли РФ.
  • +0.80 / 13
  • Скрыто
 
  Eugene E. russia, Vологда
27 май 2022 21:08:05
Цитата: GD от 27.05.2022 20:46:34
ЦитатаForbes пишет: Мировой энергетический и продовольственный кризисы — бумеранг от санкций Запада против России.
Россия — это не Куба, Северная Корея, Иран или Венесуэла.

«Эксперты» (Forbes с иронией берёт это слово в кавычки), которых часто цитируют в СМИ, отмечают, что ВВП России сопоставим с экономически отсталой для ЕС Испанией".
"Как будто ВВП объясняет пределы потенциала России в геополитических делах!"

"Россия является географически самой большой страной на земле со 140 миллионами граждан в 11 часовых поясах. Она занимает третье место в мире по мощи вооруженных сил, обладающих крупнейшим арсеналом ядерных боеголовок. Россия — это станция для экспорта сырьевых товаров. Россия - это  "товарная сверхдержава полного спектра, менее уязвимая для санкций, чем вся Европа".

А что? 
Как по мне - вполне адекватное определение. "Товарная сверхдержава полного спектра".
Мне нравится.

Ну, первое место, "совершенно понятно", занимает благословенная СШАшка. Ломаю голову, а кто на втором-то? Что-то, кроме Австралии, никого и представить не могу... О, Боже! Неужели Канада?!
  • +0.62 / 12
  • Скрыто
 
 
  Yury_M. russia, Арзамас
27 май 2022 21:49:47
Цитата: Eugene E. от 27.05.2022 21:08:05Ну, первое место, "совершенно понятно", занимает благословенная СШАшка. Ломаю голову, а кто на втором-то? Что-то, кроме Австралии, никого и представить не могу... О, Боже! Неужели Канада?!

Юкрэйн, ведь везде пишут, как она перемалывает "третью" армию мира.
Отредактировано: Yury_M. - 27 май 2022 23:00:01
  • +0.67 / 15
  • Скрыто
 
 
 
  Старгородский russia, Краснодар
28 май 2022 10:38:23
Цитата: Yury_M. от 27.05.2022 21:49:47Юкрэйн, ведь везде пишут, как она перемалывает "третью" армию мира.

То есть Китай они вообще за армию не считают?)))))
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
  Фантасмагорик russia, Тамбов
27 май 2022 22:15:53
Цитата: GD от 27.05.2022 20:46:34
А что? 
Как по мне - вполне адекватное определение. "Товарная сверхдержава полного спектра".
Мне нравится.

Да-да, полного спектра - хохлов вон уже "отовариваем", а другие записывают Веселый
  • +0.69 / 14
  • Скрыто
 
  ttiot russia, Харцызск, ДНР-Балашиха
27 май 2022 22:51:27
Цитата: GD от 27.05.2022 20:46:34...
А что? 
Как по мне - вполне адекватное определение. "Товарная сверхдержава полного спектра".
Мне нравится.

страна-товароколонка...
ко всем прочим ***колонкам
  • +0.14 / 3
  • Скрыто
 
  Direwolf969 ussr, Балашиха
30 май 2022 20:00:13
Цитата: GD от 27.05.2022 20:46:34
Цитата: Цитата...Она занимает третье место в мире по мощи вооруженных сил, обладающих крупнейшим арсеналом ядерных боеголовок.



Очередной бред свинячий.
А давайте-ка посчитаем количество реальных носителей (средств доставки СБЧ), их надежность и эффективность, короче КБЭ (коэффициент боевой эффективности)
А давайте-ка посчитаем забрасываемый потенциал не в БЧ, а в суммарной мощности, включив в расчет возвратный потенциал
А давайте-ка сравним ЯО оперативно-тактического уровня (щас у западных икспердов мурашки по спине побегут)
И на закуску посмотрим годы выпуска носителей СпецБЧ, у нас и на Западе...
Я уже молчу о единственной стране в мире, основные ЗРК которой имеют в базе функцию противоракетной обороны (которой, конешно, у нас якобы нет)

и еще куча аспектов, которым здесь не мсто.
А резюме такое: Форбс - дешевая помойка
  • +1.44 / 32
  • Скрыто
 
 
  _Sasha__ russia, Петропавловск-Камчатский
31 май 2022 07:53:57
Цитата: Direwolf969 от 30.05.2022 20:00:13Очередной бред свинячий.
А давайте-ка посчитаем количество реальных носителей (средств доставки СБЧ), их надежность и эффективность, короче КБЭ (коэффициент боевой эффективности)
А давайте-ка посчитаем забрасываемый потенциал не в БЧ, а в суммарной мощности, включив в расчет возвратный потенциал
А давайте-ка сравним ЯО оперативно-тактического уровня (щас у западных икспердов мурашки по спине побегут)
И на закуску посмотрим годы выпуска носителей СпецБЧ, у нас и на Западе...
Я уже молчу о единственной стране в мире, основные ЗРК которой имеют в базе функцию противоракетной обороны (которой, конешно, у нас якобы нет)

и еще куча аспектов, которым здесь не мсто.
А резюме такое: Форбс - дешевая помойка

Камрад - это все конечно здорово и весело - но способность уничтожить противника - это не единственная, и даже на самая важная функция армии.
   
Есть еще такое понятие как защита территории, торговых путей, проекция силы и т.д. и т.п.
    
Во например давеча какие то поцы арестовали наш танкер где то в средиземном море.
И что? как оперативно тактическое ЯО и возвратный потенциал этому помешали? 
   
Увы, но ядерное оружие не решает все проблемы.
  • +0.73 / 43
 
 
 
  Страшный Кубаноид russia, Краснодар
31 май 2022 14:41:13
Цитата: _Sasha_ от 31.05.2022 07:53:57Камрад - это все конечно здорово и весело - но способность уничтожить противника - это не единственная, и даже на самая важная функция армии.
   
Есть еще такое понятие как защита территории, торговых путей, проекция силы и т.д. и т.п.
    
Во например давеча какие то поцы арестовали наш танкер где то в средиземном море.
И что? как оперативно тактическое ЯО и возвратный потенциал этому помешали? 

   
Увы, но ядерное оружие не решает все проблемы.

Кстати да! Я также обратил внимание, что ответ, достойный ответ, дал Иран, захватив 2 греческих танкера. А вот наши решили сделать вид, что мы не заметили захват судна под российским флагом. Шокированный
Мне наплевать сколько там и чего отожмут птенцы Лаврова под ковром у этих греков. У нас тут СВО на дворе и вот так, без показательной порки, спускать такие прецеденты - это крайне плохо. Даже только в рамках пропаганды. Любая провинциальная шваль может захватывать суда под российским флагом и им за это ничего не будет?! Так надо понимать наше бездействие?
  • +1.47 / 85
 
 
 
 
  OldViper russia
31 май 2022 14:59:58
Цитата: Страшный Кубаноид от 31.05.2022 14:41:13Кстати да! Я также обратил внимание, что ответ, достойный ответ, дал Иран, захватив 2 греческих танкера. А вот наши решили сделать вид, что мы не заметили захват судна под российским флагом. Шокированный
Мне наплевать сколько там и чего отожмут птенцы Лаврова под ковром у этих греков. У нас тут СВО на дворе и вот так, без показательной порки, спускать такие прецеденты - это крайне плохо. Даже только в рамках пропаганды. Любая провинциальная шваль может захватывать суда под российским флагом и им за это ничего не будет?! Так надо понимать наше бездействие?

Мечтательно.... Из параллельного мира.... 
.... Загруженный под завязку танкер - гигант, транспортирующий арабскую нефть к терминалу в Греции, взорвался по непонятным причинам и затонул небалеко от побережья, на основном фарватере, при этом были уничтожены элементы инфраструктуры терминала. Гигантское пятно нефти изуродовало все ближайшее побережье курортов Греции и большую часть береговой линии прилегающих островов. Несмотря на то, что ответственности за предполагаемый теракт никто пока не взял, высказываются версии о том, что это могло произойти вследствие конкурентной борьбы за русских туристов между Грецией, Турцией и Египтом
Отредактировано: OldViper - 31 май 2022 19:00:01
  • +0.29 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
  comaliec kazakhstan
31 май 2022 15:05:24
Цитата: Страшный Кубаноид от 31.05.2022 14:41:13Кстати да! Я также обратил внимание, что ответ, достойный ответ, дал Иран, захватив 2 греческих танкера. А вот наши решили сделать вид, что мы не заметили захват судна под российским флагом. Шокированный
Мне наплевать сколько там и чего отожмут птенцы Лаврова под ковром у этих греков. У нас тут СВО на дворе и вот так, без показательной порки, спускать такие прецеденты - это крайне плохо. Даже только в рамках пропаганды. Любая провинциальная шваль может захватывать суда под российским флагом и им за это ничего не будет?! Так надо понимать наше бездействие?

Авгиевы конюшни не почищены
  • -0.03 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
  Alexandr1974
31 май 2022 16:15:02
Цитата: Страшный Кубаноид от 31.05.2022 14:41:13Кстати да! Я также обратил внимание, что ответ, достойный ответ, дал Иран, захватив 2 греческих танкера. А вот наши решили сделать вид, что мы не заметили захват судна под российским флагом. Шокированный
Мне наплевать сколько там и чего отожмут птенцы Лаврова под ковром у этих греков. У нас тут СВО на дворе и вот так, без показательной порки, спускать такие прецеденты - это крайне плохо. Даже только в рамках пропаганды. Любая провинциальная шваль может захватывать суда под российским флагом и им за это ничего не будет?! Так надо понимать наше бездействие?

думаю этот шаг Ирана был сделан по согласованию с Россией, не умаляю смелости иранцев, но и наши пусть и не своими руками сделали небольшой намек западу.
  • +0.56 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
  svoroponov european_union, Tallinn
31 май 2022 16:30:16
Цитата: Страшный Кубаноид от 31.05.2022 14:41:13Кстати да! Я также обратил внимание, что ответ, достойный ответ, дал Иран, захватив 2 греческих танкера. А вот наши решили сделать вид, что мы не заметили захват судна под российским флагом. Шокированный
Мне наплевать сколько там и чего отожмут птенцы Лаврова под ковром у этих греков. У нас тут СВО на дворе и вот так, без показательной порки, спускать такие прецеденты - это крайне плохо. Даже только в рамках пропаганды. Любая провинциальная шваль может захватывать суда под российским флагом и им за это ничего не будет?! Так надо понимать наше бездействие?

Иран воспользовался случаем и возможностями. Это рядом с ними непосредственно. Что могли бы предпринять вы ?Там рядом у нас ничего нет. 
А вот это запомнить и при возможности ответить -  это вполне можно. Так и ответы разные бывают. Можно и корабль остановить под их флагом где нибудь  а можно и что то другое экономически отжать , найдут как ответить. А можно и политически сделать так , что лицам ,принявшим это решение до конца жизни икаться будет. Да и жизнь закончить плохо они могут. Всему своё время.
  • +0.62 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
  Виктор 1964 russia, Санкт-Петербург - Севастополь
31 май 2022 17:21:35
Цитата: Страшный Кубаноид от 31.05.2022 14:41:13Кстати да! Я также обратил внимание, что ответ, достойный ответ, дал Иран, захватив 2 греческих танкера. А вот наши решили сделать вид, что мы не заметили захват судна под российским флагом. Шокированный
Мне наплевать сколько там и чего отожмут птенцы Лаврова под ковром у этих греков. У нас тут СВО на дворе и вот так, без показательной порки, спускать такие прецеденты - это крайне плохо. Даже только в рамках пропаганды. Любая провинциальная шваль может захватывать суда под российским флагом и им за это ничего не будет?! Так надо понимать наше бездействие?

Никто не захватывал российский танкер и он спокойно покинул порт! Греки захватили его груз - ИРАНСКУЮ нефть, потому именно Иран и отреагировал на данный разбой. А российский танкер починился и спокойно отправился по своим делам, потому и не было никаких особых причин РФ вмешиваться!Веселый
Отредактировано: Виктор 1964 - 01 июн 2022 05:30:01
  • +2.84 / 68
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  GreenBear
31 май 2022 20:20:44
Сообщение удалено
GreenBear
17 окт 2022 21:50:56
Отредактировано: GreenBear - 17 окт 2022 21:50:56

  • -0.99
 
 
 
 
 
 
  Sinbad russia, Ростов-на-Дону - Сочи
31 май 2022 21:53:14
Цитата: GreenBear от 31.05.2022 20:20:44Кому теперь будет нужен перевозчик, которого может тормознуть и выгрузить весь товар какая-то Греция?
Вы представляете, что такое было бы возможно с танкером под флагом США?
 
А так да, можно мриять, что к России за защитой придут другие страны. Но вот такие случаи и показывают, что к РОссии обращаться бесполезно.
 
Это называется РЕПУТАЦИЯ.

Хорошо, ваши действия? Захватить греческие танкеры, да? Их тут же захватили иранцы, но да ладно - мы не удовлетворены этим и жаждем мести. Где будем захватывать их? В наших террводах им нечего делать - значит, отправляем эскадру в Залив или к берегам Греции (чтобы наверняка). Грозно захватываем их - репутация растёт как на дрожжах! Ок.
.
Но тут (внезапно!) наши невероятные партнёры начинают захватывать различные суда нашего торгового флота (они так предсказуемы, эти шалуны!Подмигивающий). Репутация на кону, наши эскадры мечутся по мировому океану, захватывая различные транспорты врага (интересно - куда они их скирдуют? Ну да ладно...). Репутация снова растёт как на дрожжах! Однако, возникает странный побочный эффект - несмотря на зашкаливающую репутацию с нами никто не хочет иметь дело - ведь суда под нашим флагом захватывают повсеместно, а эскадр всё равно не хватает на грозные отмщенья (а ведь кому-то надо быть и на боевом дежурстве!) Что же делать? А может, это было простое и неправильное решение?Думающий
  • +1.24 / 34
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Alex_new
01 июн 2022 05:26:57
Цитата: GreenBear от 31.05.2022 20:20:44Кому теперь будет нужен перевозчик, которого может тормознуть и выгрузить весь товар какая-то Греция?
Вы представляете, что такое было бы возможно с танкером под флагом США?
 
А так да, можно мриять, что к России за защитой придут другие страны. Но вот такие случаи и показывают, что к РОссии обращаться бесполезно.
 
Это называется РЕПУТАЦИЯ.

Поставил Вам + за обращение внимания на Репутацию.
А еще хотел бы с Вами обсудить из чего она складывается.
Например , был такой хитрый политик Каддафи. Которому очень понравилось как появились Советские корабли и защитили Ливию от агрессии в далеких 80-х.
Но как то так получилось , что платить за крышу- не хотел...
Долги ему простили , под обещания, которые он не выполнял и предпочитал доверять тем, кто ему в заж кое что и воткнул потом...
Было?
Ну и да, при этом прикрывался мощью ВС РФ....
А теперь про корабль.
какие у нас факты?
1 название корабля. 
2 кому принадлежит корабль.
3 чей флаг
 4 что стало с кораблем
5 чей груз
6 что стало с грузом.
Насколько я в курсе там только пункт 3 флаг РФ или это не так?
  • +0.01 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
01 июн 2022 06:19:12
Цитата: Alex_new от 01.06.2022 05:26:57Поставил Вам + за обращение внимания на Репутацию.
А еще хотел бы с Вами обсудить из чего она складывается.....
А теперь про корабль.
какие у нас факты?
1 название корабля. 
2 кому принадлежит корабль.
3 чей флаг
 4 что стало с кораблем
5 чей груз
6 что стало с грузом.

Насколько я в курсе там только пункт 3 флаг РФ или это не так?

Вообще не о том. 
Про корабль:
1.кому заплатили за груз и доставку. 
Если /условно/заплачено Папуа Новой Гвинее, то и ответственны за груз они. А если России, то Россия. И всё. Чей корабль/флаг и т.д.вообще не важно. Суть- кто получал бабки.
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  GreenBear
01 июн 2022 12:53:43
Сообщение удалено
GreenBear
17 окт 2022 21:50:54
Отредактировано: GreenBear - 17 окт 2022 21:50:54

  • -0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
  sinderella russia, Брянск
01 июн 2022 13:15:38
Цитата: GreenBear от 01.06.2022 12:53:43Если Вам кажется, что в моей логике есть неточности, я с удовольствием выслушаю. Мне выводы моей логики самому не нравятся. Но я не страус и не скакуас, чтобы бить в кастрюли и в любом случае кричать - у нас всё хорошо.

Вы самое главное не написали - делать то что надо ?
только конкретно, по пунктам.
  • +0.12 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GreenBear
01 июн 2022 14:11:33
Сообщение удалено
GreenBear
17 окт 2022 21:50:52
Отредактировано: GreenBear - 17 окт 2022 21:50:52

  • -0.25
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урсин russia
31 май 2022 20:40:27
Цитата: Виктор 1964 от 31.05.2022 17:21:35Никто не захватывал российский танкер и он спокойно покинул порт! Греки захватили его груз - ИРАНСКУЮ нефть, потому именно Иран и отреагировал на данный разбой. А российский танкер починился и спокойно отправился по своим делам, потому и не было никаких особых причин РФ вмешиваться!Веселый

Т.е., если Вас тормознут в подворотне с ценным грузом, обчистят и отпустят, то Вы "спокойно отправитесь по своим делам"? И никаких особых причин вмешиваться?
  • -0.78 / 42
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF russia, Санкт-Петербург
31 май 2022 20:59:39
Цитата: Урсин от 31.05.2022 20:40:27Т.е., если Вас тормознут в подворотне с ценным грузом, обчистят и отпустят, то Вы "спокойно отправитесь по своим делам"? И никаких особых причин вмешиваться?

Все аналогии ложны. Но точнее было бы другая: вы везёте в багажнике ящик водки, который обещали передать от соседа его куму. Вас тормозят и забирают ящик не вашей водки. Стоит ли вам бегать за теми гопстопщиками?
  • +0.19 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Урсин russia
31 май 2022 21:34:59
Цитата: Igor_FF от 31.05.2022 20:59:39Все аналогии ложны. Но точнее было бы другая: вы везёте в багажнике ящик водки, который обещали передать от соседа его куму. Вас тормозят и забирают ящик не вашей водки. Стоит ли вам бегать за теми гопстопщиками?

Ну это уже армянское радио: да, так и было, только не передать, а продать, и не куму, а покупателю, и не даром, а за деньги. Убытки, кстати, на кого повесят? На кума?
  • -0.27 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ussr, Химки
31 май 2022 21:35:02
Цитата: Igor_FF от 31.05.2022 20:59:39Все аналогии ложны. Но точнее было бы другая: вы везёте в багажнике ящик водки, который обещали передать от соседа его куму. Вас тормозят и забирают ящик не вашей водки. Стоит ли вам бегать за теми гопстопщиками?

Статья 161 УК РФ. Открытое хищение чужого имущества.
Статья 227 УК РФ. Нападение на морское или речное судно в целях завладения чужим имуществом, совершенное с применением насилия либо с угрозой его применения.
Выбирайте, что выкинуть из кодекса.
  • +0.82 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик russia, СПб
31 май 2022 22:51:40
Цитата: Мастер Фикс от 31.05.2022 21:35:02Статья 161 УК РФ. Открытое хищение чужого имущества.
Статья 227 УК РФ. Нападение на морское или речное судно в целях завладения чужим имуществом, совершенное с применением насилия либо с угрозой его применения.
Выбирайте, что выкинуть из кодекса.

При подобной постановке вопроса Россия является не более, чем свидетелем. Владелец украденного груза (Иран) уже озаботился вопросом компенсации.
  • +0.42 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старгородский russia, Краснодар
31 май 2022 23:48:07
Цитата: Советчик от 31.05.2022 22:51:40При подобной постановке вопроса Россия является не более, чем свидетелем. Владелец украденного груза (Иран) уже озаботился вопросом компенсации.

Россия - владелец судна....
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 russia, Санкт-Петербург - Севастополь
31 май 2022 21:16:29
Цитата: Урсин от 31.05.2022 20:40:27Т.е., если Вас тормознут в подворотне с ценным грузом, обчистят и отпустят, то Вы "спокойно отправитесь по своим делам"? И никаких особых причин вмешиваться?

Неправильная аналогия. Правильная выглядит так. Вы сломали ногу и доползли до квартиры своего недруга (танкер был неисправен и зашёл в греческий порт на ремонт, прекрасно осознавая, чем это грозит, но не было выбора). То есть вас никто не тормозил в тёмной подворотне. Сами явились туда за помощью и её получили! Вам недруг оказал медицинскую помощь (произвёл ремонт судна), но отобрал не принадлежащий Вам груз, открыто заявив, что его паханы (США и ЕС требуют этого), а Вас вылечил и отпустил на все 4 стороны. Пострадавшая сторона - не Вы, а собственник груза и недруг не скрывает, что отобрал его силой, а Вам наоборот помог и оказал помощь, (хоть и небесплатно). Оказать сопротивление  Вы не могли и это понимает как собственник (Иран), так и все остальные.  Вам вреда не причинили, даже помогли (за деньги, но во всём мире медицинская помощь, как и ремонт кораблей, бесплатно не оказывается!) а собственник принял те меры, для компенсации ущерба, которые счёл необходимыми. Вам зачем вмешиваться? Ущерб понесли не вы!
  • +1.16 / 35
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
31 май 2022 23:18:12
Цитата: Виктор 1964 от 31.05.2022 21:16:29Неправильная аналогия. Правильная выглядит так. Вы сломали ногу и доползли до квартиры своего недруга (
танкер был неисправен и зашёл в греческий порт на ремонт, прекрасно осознавая, чем это грозит, но не было выбора). То есть вас никто не тормозил в тёмной подворотне. Сами явились туда за помощью и её получили! Вам недруг оказал медицинскую помощь (произвёл ремонт судна), но отобрал не принадлежащий Вам груз, открыто заявив, что его паханы (США и ЕС требуют этого), а Вас вылечил и отпустил на все 4 стороны. Пострадавшая сторона - не Вы, а собственник груза и недруг не скрывает, что отобрал его силой, а
Вам наоборот помог и оказал помощь, (хоть и небесплатно).  а собственник принял те меры, для компенсации ущерба, которые счёл необходимыми. Вам зачем вмешиваться? Ущерб понесли не вы!

Вообще аналогия не верная. Вы оказываете услугу - перевозку груза из точки А в точку Б. Вы эту услугу не оказали, значит как перевозчику вам грош цена. А что там у вас ломалось и куда вы поплыли к недругам или рептилоидам вообще не клиента забота должна быть. Услуга не оказана. Если контракт не подразумевает возврата денег в случае недоплытия до пункта назначения, то в след раз просто с вашим перевозчиком и вашим товаром дело иметь не будут ибо стрёмно. В этом ущерб.
  • -0.04 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
  amv3d russia
01 июн 2022 11:24:44
Цитата: Страшный Кубаноид от 31.05.2022 14:41:13Кстати да! Я также обратил внимание, что ответ, достойный ответ, дал Иран, захватив 2 греческих танкера. А вот наши решили сделать вид, что мы не заметили захват судна под российским флагом. Шокированный
Мне наплевать сколько там и чего отожмут птенцы Лаврова под ковром у этих греков. У нас тут СВО на дворе и вот так, без показательной порки, спускать такие прецеденты - это крайне плохо. Даже только в рамках пропаганды. Любая провинциальная шваль может захватывать суда под российским флагом и им за это ничего не будет?! Так надо понимать наше бездействие?

Так же безмерно бесит то, что это носатое жрущее галстуки чмо, отдав приказ убить наших миротворцев, спокойно перемещался по миру и не был не ликвидирован, ни даже привезен в РФ и осужден. Именно это и позволяет всякой швали тявкать на нашу страну. Они ничего не боятся. Это какая то глупая доброта вшитая в генетику наго народа, порой просто бесит. Я даже не знаю что должно произойти, что бы наверху наконец то это поняли и перестали себя вести как терпилы. В большой политике нельзя подставлять вторую щеку, если тебе врезали по первой. Нужно жестко бить в ответ, а порой и отрывать голову.
  • +1.99 / 72
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  p3v russia, Санкт-Петербург
01 июн 2022 12:55:10
Цитата: amv3d от 01.06.2022 11:24:44Так же безмерно бесит то, что это носатое жрущее галстуки чмо, отдав приказ убить наших миротворцев, спокойно перемещался по миру и не был не ликвидирован, ни даже привезен в РФ и осужден. Именно это и позволяет всякой швали тявкать на нашу страну. Они ничего не боятся. Это какая то глупая доброта вшитая в генетику наго народа, порой просто бесит. Я даже не знаю что должно произойти, что бы наверху наконец то это поняли и перестали себя вести как терпилы. В большой политике нельзя подставлять вторую щеку, если тебе врезали по первой. Нужно жестко бить в ответ, а порой и отрывать голову.

Вот чего в большой политике точно нельзя делать - так это терять голову и реагировать рефлекторно, а значит, предсказуемо для наших "партнеров". Если есть резон подставить вторую щеку, ее подставят. И это не глупая доброта, а расчет на основе комплекса информации, в контексте стратегических планов. 
Я не думаю, что Вы (и мы в большинстве тут) имеете доступ к информации, на основании которой принимает решения наше ВПР. Мне вот, например, по утрам СВР папочки с докладами  не носит, и на совещания в Совбез не зовут. Равно как и мало кто учился международной политике, планированию операций и прочим тонким материям.
Посему предлагаю прекратить истерику и попытаться оценить красоту игры.
  • +0.97 / 24
 
 
 
 
 
  siner russia, Сибирь
01 июн 2022 16:52:34
Цитата: amv3d от 01.06.2022 11:24:44Так же безмерно бесит то, что это носатое жрущее галстуки чмо, отдав приказ убить наших миротворцев, спокойно перемещался по миру и не был не ликвидирован, ни даже привезен в РФ и осужден. Именно это и позволяет всякой швали тявкать на нашу страну. Они ничего не боятся. Это какая то глупая доброта вшитая в генетику наго народа, порой просто бесит. Я даже не знаю что должно произойти, что бы наверху наконец то это поняли и перестали себя вести как терпилы. В большой политике нельзя подставлять вторую щеку, если тебе врезали по первой. Нужно жестко бить в ответ, а порой и отрывать голову.

Вот запад так себя всегда и ведет. Вы хотите что бы мы превратились в дракона!?
  • -0.40 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Eugene_
  • Загрузить